Чемпионат Румынии по футболу 1984/1985

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат Румынии по футболу 1984/1985
Liga I 1985/1986
Время проведения 4 августа 1984 года18 июня 1985 года
Число участников 18
Призовые места
Чемпион Победитель Стяуа (10-й раз)
Серебряный призёр Второе место Динамо Бухарест
Бронзовый призёр Третье место Спортул Бухарест
Статистика турнира
Сыграно матчей 306
Бомбардир(ы) Флаг Румынии (1965—1989) Георге Хаджи (Спортул Бухарест) (20 мячей)
← 1983/84
1985/86 →

Чемпионат Румынии по футболу 1984/1985 — 68-й сезон главного футбольного первенства Румынии.

Клубы-участники[править | править код]

Клуб Город
Стяуа Бухарест
Динамо Бухарест
Спортул Бухарест
Университатя Крайова
Глория Бузэу
АСА Тыргу-Муреш Тыргу-Муреш
Арджеш Питешти
Корвинул Хунедоара
Политехника Тимишоара
Бихор Орадя
Рапид Бухарест
Брашов Брашов
Олт Скорничешти Скорничешти
Кимия Рымнику-Вылча
Бакэу Бакэу
Жиул Петрошани
Бая-Маре Бая-Маре
Политехника Яссы

Турнирная таблица[править | править код]

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Стяуа 34 23 8 3 71  24 +47 54 Первый раунд Кубка чемпионов 1985/86
2 Динамо Бухарест 34 21 10 3 59  31 +28 52 Первый раунд Кубка УЕФА 1985/86
3 Спортул 34 20 8 6 71  28 +43 48
4 Университатя Крайова 34 17 5 12 61  46 +15 39 Первый раунд Кубка кубков 1985/86
5 Глория Бузэу 34 13 8 13 51  51 0 34
6 АСА Тыргу-Муреш 34 13 7 14 32  32 0 33
7 Арджеш 34 12 8 14 44  35 +9 32
8 Корвинул Хунедоара 34 15 2 17 51  52 −1 32
9 Политехника Тимишоара 34 12 8 14 35  52 −17 32
10 Бихор Орадя 34 13 5 16 39  43 −4 31
11 Рапид Бухарест 34 10 10 14 36  43 −7 30
12 Брашов 34 13 4 17 33  41 −8 30
13 Олт Скорничешти 34 13 4 17 34  52 −18 30
14 Кимия Рымнику-Вылча 34 11 7 16 26  50 −24 29
15 Бакэу 34 11 6 17 36  41 −5 28
16 Жиул Петрошани 34 11 6 17 36  58 −22 28 Вылет в Лигу II 1985/86
17 Бая-Маре 34 11 4 19 30  46 −16 26
18 Политехника Яссы 34 8 8 18 36  56 −20 24

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[править | править код]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1. Стяуа 1:2 1:1 4:1 3:0 3:0 0:0 4:2 4:1 2:2 2:0 3:0 3:0 4:0 1:0 6:1 3:0 1:0
2. Динамо Бухарест 0:0 1:2 0:0 2:0 1:0 3:2 2:1 3:2 4:0 1:1 2:0 4:0 4:2 2:0 3:1 2:0 4:3
3. Спортул 0:0 3:3 3:1 3:1 3:0 2:1 1:0 5:1 3:1 2:2 1:0 2:0 7:0 5:1 2:0 4:0 5:0
4. Университатя Крайова 5:2 2:4 0:1 6:1 1:0 2:1 3:1 2:0 3:1 1:1 1:0 3:2 5:2 2:0 1:0 5:0 3:3
5. Глория Бузэу 1:2 0:0 0:3 2:2 2:1 3:2 3:1 5:0 3:0 3:1 3:0 3:1 0:0 3:0 1:1 2:0 1:1
6. АСА Тыргу-Муреш 0:0 0:1 0:0 2:0 0:0 0:0 2:0 2:0 2:0 2:0 2:1 6:1 2:0 1:0 1:0 1:1 1:0
7. Арджеш 0:1 0:0 2:1 0:2 1:1 3:0 4:0 3:0 3:0 3:0 3:2 0:1 2:0 3:1 2:0 2:0 4:0
8. Корвинул Хунедоара 2:1 2:2 4:2 2:1 5:1 1:0 2:0 2:0 1:0 1:0 4:0 2:1 2:0 3:2 4:2 1:3 5:0
9. Политехника Тимишоара 1:1 0:0 2:1 0:2 3:1 1:1 3:1 2:1 1:0 2:0 2:0 2:1 2:2 1:1 2:0 1:0 2:1
10. Бихор Орадя 1:3 0:1 2:0 2:0 3:1 0:1 2:0 2:1 2:0 1:1 2:1 1:0 4:2 1:0 3:0 3:1 3:0
11. Рапид Бухарест 0:2 2:3 2:4 1:1 1:1 1:0 0:0 1:0 0:1 1:0 1:0 4:0 3:0 2:1 5:1 1:0 3:1
12. Брашов 1:1 2:0 1:0 2:0 2:3 1:0 2:2 1:0 1:0 1:0 0:0 3:0 3:0 2:1 0:0 3:1 1:0
13. Олт Скорничешти 0:3 0:1 0:2 1:0 1:0 1:1 1:0 2:0 3:1 1:1 1:1 2:1 2:0 2:1 3:0 2:1 2:1
14. Кимия Рымнику-Вылча 0:2 0:1 1:0 1:0 2:1 0:1 0:0 1:1 0:0 2:1 1:0 1:0 0:1 2:0 1:0 2:0 2:0
15. Бакэу 0:1 3:0 0:0 2:0 0:2 2:0 0:0 2:0 0:0 1:1 3:0 2:0 1:0 1:0 2:0 3:0 3:1
16. Жиул Петрошани 2:3 1:1 0:2 4:3 2:1 2:0 2:0 1:0 2:0 1:0 4:1 1:0 2:1 1:1 2:2 1:1 2:0
17. Бая-Маре 0:1 0:0 1:1 0:1 1:2 1:0 2:0 2:0 3:0 2:0 1:0 3:1 1:0 0:1 3:1 2:0 0:1
18. Политехника Яссы 1:3 1:2 0:0 1:2 1:0 5:3 2:0 4:0 2:2 0:0 0:0 0:1 1:1 0:0 1:0 4:0 1:0

Ссылки[править | править код]