Сопровождающий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сопровождающий
Pointman
Жанры криминал, боевик
Создатели Морис Херли,
Джоэл Сурноу
Режиссёры Ричард Комптон,
Джон Кассар
Сценаристы Марвин Купфер,
Гарнер Симмонс
В главных ролях
Композитор Дейл Ментен
Страна  США
Язык английский
Число сезонов 2
Число серий 23
Производство
Исполнительный продюсер Стивен Хаттман
Продюсер Эллиот Фридге
Оператор Том Ломанн
Длина серии 60 мин.
Студии Elliot Friedgen & Co., Pointman Prods., совместно с Warner Bros
Оригинальная трансляция
Телеканал Prime Time Entertainment Network
Трансляция 26 января 1995 — 27 ноября 1995
Ссылки
IMDb ID 0110855

«Пойнтман» — американский телефильм 1994 года, ставший пилотным эпизодом одноимённого 22-серийного телесериала, шедшего в 1995 году.

Сюжет[править | править код]

Телефильм[править | править код]

Главный герой, Константин Николас «Конни» Харпер (Джек Скалия), в прошлом инвестиционный банкир, был «подставлен» и по ложному обвинению отсидел за мошенничество. Освободившись, он получает просьбу сокамерника защитить его сестру, начинающую дизайнера одежды, которой угрожают…

Сериал[править | править код]

В сериале — продолжении телефильма — главный герой открывает ночной клуб в небольшом пляжном городке Джексонвилл, штат Флорида, но прошлое не отпускает его — он попал в «список» — тюремный перечень доверенных людей, к которым можно обратиться за помощью. Он помогает обращающимся к нему родственниками заключённых, с помощью бывших тюремных друзей, управляющей клубом Вивиан и моделей-танцовщиц клуба. При этом «Конни» видит вещи с точки зрения инвестиционного банкинга, но он также хорошо разбирается в законах улиц.

В ролях[править | править код]

В эпизодах сериала снимались: Кристин Бауэр, Джули Кейтлин Браун, Ксандер Беркли, Сэм Андерсон и другие.

В одном эпизодов появляется актёр Лоуренса Тирни сыгравший Диллинджера в одноимённом фильме — «хорошее камео в роли отставного консильери»[1].

Рецензии[править | править код]

Рецензент «Variety» отметил, что «сюжет не является сильной стороной сценария» сериала, но «в нем есть немного юмора», технически снят неплохо, и в целом «обладает некоторым очарованием», хотя ему не хватает действия:[1]

Этот синдицированный сериал от Warner Bros. рекламируется как приключенческий боевик, но герой наносит всего несколько ударов в премьерном эпизоде. Без достаточного количества действий для более молодой аудитории или достаточного сюжета для толпы «Мэтлок» трудно определить целевую аудиторию шоу.

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 John P. McCarthy — Pointman What’s Amore Got to Do with It Архивная копия от 12 ноября 2021 на Wayback Machine // Variety, Jan 26, 1995

Источники[править | править код]