Adult contemporary

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая 85.232.122.228 (обсуждение) в 08:16, 10 июня 2013 (→‎Музыканты Soft Adult Contemporary). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Adult contemporary
Направление софт-рок
Истоки рок, AOR
Время и место возникновения 1960-е
Годы расцвета 1990-е
Поджанры
Hot AC, Soft AC, Urban AC, Rhythmic AC, Smooth AC, Christian AC

Adult contemporary music (часто сокращенно АС) — современная музыка для взрослых, основная целевая аудитория которой — лица 25-45 лет. Adult contemporary является обширным стилем популярной музыки, который сформировался в начале 1960-х годов. Вокальная основа AC в основном баллады, с различной степенью влияния рока. Также, AC включает в себя мейнстримовые радиопостановки, за исключением подростковой поп-музыки, хип-хопа, хард-рока, ритм-н-блюза ориентированного на молодёжь, и ритмичных танцевальных композиций (хотя с 2000-х годов некоторые из них начали относить к AC), которые предназначены для более взрослой аудитории. Этот формат музыки имеет хорошую ротацию на радиостанциях, так как ориентирован на 25-54-летних - наиболее ценную категорию для рекламодателей. На протяжении многих лет существования AC породил несколько поджанров: «Hot AC», «Soft AC» (также известен как «AC Lite»), «Urban AC», «Rhythmic AC», «Smooth AC» (то есть Smooth Jazz), и «Christian AC» (Contemporary Christian music). Некоторые радиостанции играют только «Hot AC», некоторые играют только «Soft AC», а некоторые играют другие поджанры. Таким образом AC, как правило, не рассматривается как конкретный музыкальный жанр, так как это всего лишь собрание избранных треков музыкантов из разных жанров, для аудитории людей 20-45 лет.

Музыканты Soft Adult Contemporary

Этот список включает в себя музыкантов главным образом из США, творчество которых можно отнести к стилю soft adult contemporary.

См. также

Ссылки