Черч-авеню (линия Брайтон, Би-эм-ти)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Church Avenue (BMT Brighton Line)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Черч-авеню»
Church Avenue
B — в будни днём и вечером до 23:00B — в будни днём и вечером до 23:00Q — круглосуточноQ — круглосуточно
Нью-Йоркский метрополитен

Расположение платформ 40°39′02″ с. ш. 73°57′47″ з. д.HGЯO
Дата открытия 2 июля 1878
Боро Бруклин
Округ Флатбуш
Тип
(по данным MTA)
в выемке
Количество платформ 2
Тип платформ островные
Выход к улицам Черч-авеню и Западная 18-я улица
Пассажиропоток (2019) 5 061 013
(90 из 424)[1]
Код станции 44
Соседние станции Парксайд-авеню
    (Qкруглосуточно)
Проспект-парк
    (Bв будни днём и вечером до 23:00)
Беверлей-роуд
    (Qкруглосуточно)
Ньюкерк-Плаза
    (Bв будни днём и вечером до 23:00)


Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе


л




э


э




л

«Черч-авеню» (англ. Church Avenue) — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Брайтон, Би-эм-ти. Станция находится в Бруклине, в округе Флатбуш, около пересечения Западной 18-й улицы с Черч-авеню. На станции останавливаются маршруты B (в будни днём и вечером до 23:00) и Q (круглосуточно). Экспресс-пути используются маршрутом B (в будни днём и вечером до 23:00). Локальные пути используются маршрутом Q (круглосуточно).

Вестибюль станции

Станция является наземной, расположена на четырёхпутной линии и представлена двумя островными платформами. Имеются навесы, каждый из которых поддерживают два ряда красных колонн. На колоннах также имеются таблички с названием станции. С обоих концов станции пути следуют в короткие тоннели под городскими улицами. Станция реконструировалась в 1980-х годах.

Станция имеет два выхода, расположенные с обоих концов станции. Оба выхода представлены лестницами, которые ведут с каждой платформы в вестибюль станции. В последнем располагаются турникеты. Круглосуточно открыт только южный выход. Он приводит к Church Avenue. Здесь имеются туалеты — это одна из немногих таких станций. Северный выход имеет ограниченный режим работы и приводит к Caton Avenue и St. Pauls Place. Имеется также один заброшенный выход на Западную 18-ю улицу, который перестал функционировать с момента реконструкции станции.

Станция была открыта 2 июля 1878 года на тогда ещё двухпутной BMT Brighton Line (позже — BMT Brighton Line). В состав метрополитена линия вошла 1 августа 1920 года. С этого момента на участке линии от Prospect Park до Coney Island — Stillwell Avenue она стала четырёхпутной и на ней открыли экспресс-сообщение.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]