King of the Hill (Симпсоны)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Царь Горы
King of the Hill
Гомер осознаёт, что гора не кончилась
Гомер осознаёт, что гора не кончилась
Основная информация
Номер серии Сезон 9
Номер 201
Режиссёр Стивен Дин Мур
Автор сценария Джон Шварцвельдер
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Код серии 5F16
Дата выхода 3 мая 1998
Характеристики серии
Сцена на диване Симпсоны садятся на диван. Тут же выясняется, что семья сидит в игрушечном снежном шаре. Кто-то трясет его и в комнате выпадает снег, чему очень удивляются Симпсоны.
Приглашённые актёры
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Trash of the Titans Lost Our Lisa

«King of the Hill» (с англ. — «Царь горы») — двадцать третий эпизод девятого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышел в эфир 3 мая 1998 года. Сценарий написал Джон Шварцвельдер, а режиссёром серии выступил Стивен Дин Мур. Название серии — отсылка к мультсериалу «Царь горы».[источник не указан 94 дня]

Сюжет[править | править код]

Симпсоны отправляются на ежегодный церковный пикник. На пикнике дети затевают игру «Захват флага». Барт решает принять Гомера в свою команду и очень скоро жалеет о этом — Гомер оказывается физически неспособным и опять позорит Барта на глазах у его друзей. Гомер очень переживает по этому поводу и решает измениться: прямо ночью он начинает тренироваться на улице, бегать вместе с собакой Симпсонов. Он добегает до магазина «На скорую руку» и на витрине замечает новые энергетические батончики, которые рекламирует Райнер Вульфкасл, звезда фильмов про Макбейна. Позже он встречается с тем же Вульфкаслом в гимнастическом зале и целых два месяца занимается со штангой, чем приятно удивляет семью. Также он ест только энергетические батончики.

Позже Вульфкаслу предлагают ради рекламы батончиков забраться на самую высокую гору в Спрингфилде Смертелунгму, но он отказывается, и тогда Барт предлагает на эту роль своего отца. Хотя Гомеру не очень хочется туда, несмотря на то, что дедушка рассказал ему о том, как его предал друг, Макаллистер, во время их восхождения на Рог убийства, Гомер соглашается ради сына и получает помощь от двух шерпов, но увольняет их, проснувшись однажды ночью и обнаружив, что они тайно тащат его.

Гора оказывается слишком коварной и высокой для Гомера, который укрывается в пещере. Там он находит замороженное тело Макаллистера и доказательства, подтверждающие, что его предал дедушка Симпсон. Не в силах продолжать восхождение от усталости и стыда, Гомер втыкает свой флагшток на плато. Из-за возникшей трещины остальная часть горы обрушивается, и плато становится вершиной горы. Гордый своим достижением, Гомер, используя тело Макаллистера как сани, спускается по склону вниз, где его встречает толпа.

Примечания[править | править код]