Moselle Open 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Moselle Open 2017
Место
проведения
Мец
 Франция
Покрытие Хард (зал)
Сайт opendemoselle.com
ATP Тур
Категория ATP 250
Призовые € 540 310

Moselle Open 2017 — 15-й розыгрыш профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в Меце, Франция, и являющегося частью Мирового тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2017 году турнир прошёл с 18 по 24 сентября.

Общая информация[править | править код]

Первым сеяным в одиночном турнире должен был стать Пабло Карреньо Буста (№ 10 в мире на тот момент). Однако испанец снялся с турнира незадолго до его старта. Поэтому самый высокий рейтинг был у второго сеянного Давида Гоффена (№ 12 в мире), но бельгиец продвинулся до 1/4 финала, где уступил седьмому номеру посева Бенуа Перу (№ 41 в мире). Француз в свою очередь смог доиграть до финала, где был номинальным фаворитом в матче с Петером Гоёвчиком, который из-за низкого рейтинга (№ 95 в мире) начинал свой путь с квалификации. В итоге немец в первом в карьере финале ATP неожиданно смог выиграть и этот титул стал для него дебютным в Мировом туре. Прошлогодний чемпион Люка Пуй (№ 22 в мире) защищал свой титул под третьим номером посева, однако в первом для себе матче на стадии второго раунда проиграл румыну Мариусу Копилу.

В парном турнире победителем стала третья сеянная пара Жюльен Беннето и Эдуар Роже-Васслен. В финале они обыграли пару Уэсли Колхоф и Артём Ситак. Для обоих французов титул стал не первым на местном турнире. Роже-Васслен выиграл в Меце в третий раз (до этого в 2012 году с Николя Маю и в 2015 с Лукашом Куботом), а Беннето победил второй раз (до этого 14 лет назад в первом розыгрыше турнира в дуэте с Николя Маю). Для Беннето этот титул стал последним в профессиональной карьере. Прошлогодние чемпионы Хулио Перальта и Орасио Себальос не защищали свой титул.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

  • Германия Петер Гоёвчик обыграл Франция Бенуа Пера со счётом 7-5, 6-2.
  • Гоёвчик выиграл дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Пер сыграл 1-й одиночный финал в сезоне и 5-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]



Ссылки[править | править код]