So It’s Come to This: A Simpsons Clip Show

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Как это было: клип-шоу «Симпсонов»
So It’s Come to This: A Simpsons Clip Show
Гомер выходит из комы и душит Барта
Гомер выходит из комы и душит Барта
Основная информация
Номер серии Сезон 4
Номер 77
Режиссёр Карлос Баэза
Автор сценария Джон Витти
Исполнительные продюсеры Эл Джин, Майк Рейсс
Код серии 9F17
Дата выхода 1 апреля 1993 года
Характеристики серии
Надпись на доске «Никто не заинтересован моими трусами» (англ. No one is interested in my underpants)
Сцена на диване Симпсоны прибегают не со своими головами
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Last Exit to Springfield The Front

«So It’s Come to This: A Simpsons Clip Show» (с англ. — «Как это было: клип-шоу «Симпсонов»») — восемнадцатая серия четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которой состоялась 1 апреля 1993 года в США на телеканале «Fox».

Серия воспроизводит традицию американских сериалов ради экономии время от времени выпускать одну из серий в виде компиляции фрагментов старых серий — клип-шоу (выпуск из нарезок).

Сюжет[править | править код]

История начинается в День смеха, когда Гомер шутит над Бартом в течение дня. Барт, возмущённый многочисленными шутками отца, решает отомстить ему путём встряхивания пива на промышленном вибрастенде. Когда Гомер открывает пиво, это приводит к мощному взрыву, из-за которого Гомер доставлен в больницу. Пока Гомер лежит в больнице, семья вспоминает аналогичные трудности из прошлых эпизодов, которые проявляются в виде клипов.

В больнице Гомер видит конфетную машину и, при попытке получить шоколад, случайно падает и конфетная машина давит его. Мистер Бёрнс пытается махнуть рукой на системы жизнеобеспечения Гомера, чтобы удержаться от необходимости платить за медицинскую страховку.

Пока Гомер лежит в коме в больнице, Барт признаётся, что он был тем, кто виноват в его отправлении в больницу. Услышав это, Гомер постепенно выходит из комы и душит Барта. Несмотря на это, Мардж и другие счастливы, что Гомеру, наконец, хорошо.

Эпизод заканчивается тем, что Гомер, по-прежнему в предположении, что это День дурака, пытается обмануть семью, говоря, что берёт их на Гавайи. Однако, Барт и Лиза рассказывают Гомеру, что текущая дата 16 мая и о том, что, пока Гомер был в коме 7 недель, у него усохло 10 % мозга, к большому ужасу Гомера, но и это всё также оказывается шуткой.

Другие эпизоды-нарезки[править | править код]

Ссылки[править | править код]