Super Methane Brothers

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Super Methane Brothers
Разработчик Apache Software Ltd.
Дата выпуска 1993
Лицензия GNU GPL
Жанр платформер
Технические данные
Платформы Amiga, Amiga CD32, Windows, Linux, RISC OS
Режимы игры одиночный, многопользовательский
Носители носитель информации, цифровая дистрибуция
Официальный сайт

Super Methane Brothers — аркада-платформер, выпущенная на Amiga в 1993 году фирмой Apache Software Ltd. Игровой процесс схож с Bubble Bobble компании Taito.

Братья Puff и Blow, вооружённые Метановыми Газомётами, выстреливают в противников парализующий газ. Поражённый противник, окружённый облачком газа, некоторое время летает с небольшой скоростью вокруг точки попадания, будучи при этом беззащитным и уязвимым, пока газ не рассеется, после чего он падает и возобновляет свою обычную деятельность, как правило, связанную с попытками навредить Братьям (к концу игры всё более и более целенаправленную). За это время находящегося «под газом» врага можно засосать вместе с ним обратно в Газомёт и выстрелить им в любое вертикальное препятствие. Противник разбивается об него и разлетается на всевозможную забавную дребедень вроде заводных паровозиков и резиновых уточек, которые Братья ловят для получения очков, причём эта катавасия сопровождается свистом, кряканьем и прочими звуками. Босс (зелёная ящерица) не поддаётся такому лёгкому обезвреживанию — в него необходимо неоднократно стрелять из всё той же пневматической пушки круглым чёрным ядром-гирей.

Игра была портирована на Microsoft Windows, Linux и RISC OS, лицензия изменена владельцем прав Apache Software Ltd на GPL[источник не указан 315 дней].

Восприятие[править | править код]

Стив МакГилл из Amiga Power в своём обзоре хвалит игру за легкость в освоении, графическое исполнение и хорошую графику, но критикует игру за неглубокий игровой процесс и однообразие[1].

Примечания[править | править код]

Литература[править | править код]

Ссылки[править | править код]