Зомби 4: После смерти

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Зомби 4:После смерти
Zombie 4: After Death
Oltre la morte
Постер фильма
Жанр фильм о зомби
Режиссёр Клаудио Фрагассо
Продюсер Франко Гауденци
Автор
сценария
Росселла Друди
В главных
ролях
Джефф Страйкер
Кэндис Дэйли
Массимо Ванни
Джим Гейнс
Оператор Луис Чиккарезе
Композитор Аль Феста
Художник-постановщик Bartolomeo Scavia[d]
Кинокомпания Flora Films S.r.l.
Длительность 84 мин
Страна Италия
Язык итальянский
Год 1988
Предыдущий фильм Зомби 3
IMDb ID 0094620

«Зомби 4: После смерти» (фильм также известен под названием «После смерти») — итальянский фильм о зомби 1988 года режиссёра Клаудио Фрагассо[1]. Премьера фильма состоялась 15 декабря 1989 года. Приставку «Зомби 4» фильму дали американские прокатчики, вслед за которыми это название перекочевало и в советский прокат.

Сюжет[править | править код]

На одном из африканских островов группа учёных ведёт разработку сверх лекарств могущих излечить человека от любой болезни, да и к тому же воскресить его. В этих целях учёные изучали действие магии вуду. Однако местным шаманам это не понравилось и они призвали духов вуду с целью изгнания учёных с их острова. Вскоре духи вселились во всех мертвецов, которые находились на острове, в том числе в убитую жену шамана (он сам её и убил). Когда учёные увидели картины происходящего они не преминули покинуть острова, однако зомби их настигли и съели. В живых осталась только маленькая девочка.

Спустя большое количество времени мимо данного острова проплывала лодка с вьетнамскими солдатами и их спутницами. И тут одна из девушек по имени Дженни узнаёт в этом острове что-то знакомое. Группа высадилась из лодки и обнаружила, что кроме них на острове находятся ещё трое человек — археологи, прибывшие для поисков некой странной книги. Когда же они находят эту книгу и читают её, происходит неминуемое — мёртвые начинают оживать. Одному археологу по имени Чак удаётся спастись, он встречает прибывших вьетнамских солдат и девушку и вместе они прячутся в доме и баррикадируют его. Осмотрев дом, один из солдат, Дэн, обнаруживает спрятанное оружие. Далее выясняется что кулон, находящийся у Дженни, — единственное орудие против того, чтобы мёртвые перестали убивать живых людей.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. The Zombification Family Tree: Legacy of the Living Dead | PopMatters. web.archive.org (3 июля 2017). Дата обращения: 1 августа 2022. Архивировано 3 июля 2017 года.