Википедия:Викигангстер

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
Мы за тобой присматриваем

Викигангстер — участник Википедии, который держит это место в чистоте. Он делает такие вещи, как избиение и расстреливание вандалов. Большинство викигангстеров молчат, за исключением тех случаев, когда им необходимо «поговорить» с вандалом. Некоторые викиганстеры ничего не делают кроме этого; некоторые делают и другие вещи.

Викигангстер не создаст вам проблем, если вы не создадите их Википедии. Capisce?

Как узнать викиганстеров[править код]

гангстеры
Этот участник считает себя викигангстером

Викигангстеры обычно не объявляют о себе, но вы можете понять, когда один из них был рядом. Обычно, если вы видите хромающих или катающихся по земле вандалов, это значит, что они получили удар по коленям от викигангстера[1]. Помимо этого, вы можете увидеть записку на странице, где были уничтожены следы вандализма.

Однако существуют некоторые викигангстеры, которые объявляют о своей принадлежности к данному виду викифауны на своей странице участника специальным шаблоном:

{{Шаблон:Userbox/Викигангстер}}

Проблемы от викиганстеров[править код]

Некоторые викигангстеры порой теряют берега и пытаются задирать лояльных граждан Википедии. Если гангстеров становится так много, что на всех не хватает настоящих вандалов, то самые медленные гангстеры цепляются к любым беззащитным анонимам или даже сражаются сами с собой[2].

Примечания[править код]

  1. Не советуем вам приставать к Викигангстерам или испытывать судьбу, ведь они могут дать сдачи.
  2. Комментарий шерифа, арестовавшего легионы вандалов и кое-кого из заигравшихся «санитаров леса».