Википедия:Викилев

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
Два Викильва заметили вампира и насторожились

Викилев — участник, странствующий по волшебному лесу Википедии, иногда заглядывает в гости к вики-айболитам и хоббитам. Обычно ни с кем не общается, но не против посмеяться с пикси. Состоит в дружбе с эльфами, феями, гномами, ленивцами, айболитами и хоббитами. Всегда готов прийти на помощь новичкам, если конечно, сам знает ответ. Если нет, из шкуры вон лезет, чтобы найти решение. В случае неудачи вежливо извиняется, и новенький вместе с викильвом идут в гости к грифону или дракону, более опытным, чем он сам. Стоит отметить, что викилев может превратится в грифона. Абсолютно спокойно относится к девочкам-волшебницам и домовым, няшам и ограм, ослам и пришельцам, рыцарям и стражам, утконосам, флибустьерам и энтам. Не боится призраков, стоит ему рыкнуть, они разлетаются. Терпеть не может голлумов и троллей. Но самый главный враг — это вампиры(укр). Льву сложно с ним бороться, но, к счастью, вампир не может прокусить львиную гриву. Если льву помогут, например эльф или фея, то вампир проиграет. Также сам придет на помощь, если потребуется.

На изображении грифона отчетливо видно, что туловище львиное — это напоминание о прошлом

Переход в стадию Грифона[править код]

Переход может произойти тогда, когда участник набрался опыта или же совсем вжился в роль википедиста. Перехода может и не произойти, но при условии, что участник пожелал остаться таковым. Впрочем, ничего плохого в этом нет.

Тест: Являетесь ли вы Викильвом?[править код]

  1. Вы делаете правки в тексте и не набрасываетесь на ошибки с мыслями «Что?! Как так можно?! Это же элементарно!» и т. д.? (3)
  2. Вы вежливы и приветливы? (2)
  3. Вы создали хотя бы одну статью? (1)
  4. Вы отзываетесь и стараетесь помочь, если вас просят? (2)
  5. Вы сохраняете спокойствие, когда противник ведет себя вызывающе? (1)
  6. Вы не против хороших изменений в сделанной вами статье? (3)

Итог[править код]

  • 0-3 балла — вам далеко до Викильва;
  • 4-6 — у вас есть некоторые признаки льва;
  • 7-9 — вы можете считать себя львом;
  • 8-12 — вы являетесь Викильвом по всем признакам!

Как распознать викильва[править код]

Викилев входит на форум, полный Википризраков. Автор: Ъ.F. Ёжкин-Кошкин
Викильвица охраняет свои статьи от вандалов.

Львы время от времени пишут статьи, часто делают грамматические правки в статье или просто дополняют её, но не придираются. Если нападет какой-нибудь вампир или же тролль, то при споре не будет опускаться на личности. Также если вампир или тролль покусится на статью, созданную львом, тот будет яростно отстаивать её. Лев не против, если кто-то из добрых существ, администраторов и других изменит его статью в лучшую сторону. Пусть и вырежет огромный кусок текста, но лев будет знать, что так лучше. Если «лев» против таких изменений, то он не лев, а Викиголлум, которых ненавидят настоящие Викильвы. Но не стоит забывать, что он не позволит удалить кусок текста просто так.

Источники[править код]

Ъ.F.Ёжкин-Кошкин. Из викизаписок наблюдателя. Раздел: положительные существа. Викильвы.