Тео и Юго в одной лодке

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тео и Юго в одной лодке
фр. Théo et Hugo dans le même bateau
Жанры драма
ЛГБТ-тематика
Режиссёры Оливье Дюкастель
Жак Мартино
Продюсер Эммануэль Шоме
На основе Орфей и Эвридика
Авторы
сценария
Оливье Дюкастель
Жак Мартино
В главных
ролях
Джеффри Куэ
Франсуа Намбот
Дистрибьютор Hulu
Длительность 97 мин.
Сборы 34 994
Страна Франция Франция
Язык французский
Год 2016
IMDb ID 5096628

«Тео и Юго в одной лодке» (фр. Théo et Hugo dans le même bateau) — французский драматический фильм 2016 года, снятый Оливье Дюкастелем и Жаком Мартино. Картина участвовала в секции «Панорама» 66-го Берлинского международного кинофестиваля[1] и получила премию «Тедди»[2].

Фильм был снят в течение 15 дней, в том числе 9 ночей, за небольшой бюджет. Оригинальный сценарий был написан за 28 дней и затем изменён, благодаря чему действие фильма происходит в реальном времени на протяжении 93 минут в утренние часы.

Сюжет[править | править код]

Действие фильма происходит в Париже в промежутке между 4:27 и 05:59 часами утра[3]. Двое молодых геев, Тео и Юго, встречаются ночью в секс-клубе в Маре, где занимаются сексом. Под утро Юго не хочет расставаться с Тео и приглашает его к себе домой. Молодые люди берут в Vélib’ напрокат велосипеды и прогуливаются по улицам безлюдного в утренние часы города, разговаривая о любви.

Во время общения Юго узнает, что Тео не пользовался презервативом. Это пугает его, поскольку он является носителем ВИЧ. Юго заставляет Тео обратиться в отделение неотложной помощи больницы в Сен-Луи для постконтактной профилактики и подбора лекарств для антиретровирусной терапии.

Потом молодые люди идут вдоль канала Сен-Мартен до станции метро «Сталинград», чтобы где-нибудь позавтракать. По дороге они рассказывают друг другу о себе. Юго переехал в Париж из деревни в департаменте Жер и сейчас работает клерком у нотариуса. Тео учится на архитектора.

Уже дома у Тео, который живет на Монмартре, Юго убеждается, что тот является лучшим в его жизни партнером.

В ролях[править | править код]

  • Джеффри КуэТео
  • Франсуа Намбот — Юго
  • Мариф Гутье — женщина в метро
  • Джеффри Каплоу — эпизод
  • Мигель Феррейра — эпизод

Примечания[править | править код]

  1. "Berlinale 2016: Panorama Celebrates Teddy Award's 30th Anniversary and Announces First Titles in Programme". Berlinale (Press release). Архивировано из оригинала 7 марта 2016. Дата обращения: 16 апреля 2016.
  2. "Berlin: 'Tomcat' Wins Teddy Award for Best Film". The Hollywood Reporter. 2016-02-20. Архивировано из оригинала 12 февраля 2021. Дата обращения: 16 апреля 2016.
  3. van Hoeij, Boyd (2016-02-16). "'Paris 5:59' ('Theo & Hugo dans le meme bateau'): Berlin Review". Hollywood Reporter. Архивировано из оригинала 10 апреля 2016. Дата обращения: 16 апреля 2016.

Ссылки[править | править код]

Внешние видеофайлы
Трейлер фильма Тео и Юго в одной лодке