The Greatest Story Ever D’ohed

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
Величайшая история из когда-либо проваленных
The Greatest Story Ever D’ohed
Промо к эпизоду
Промо к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 21
Номер 457
Режиссёр Майкл Полчино
Автор сценария Кевин Карран
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии MABF10
Дата выхода 28 марта 2010 года
Характеристики серии
Полёт в заставке Ральф Виггам, держащийся за нитку воздушного змея
Сцена на диване Симпсонов заводят в гостиную на привязи, как собак на выставке. Барт получает голубую ленту, и Гомер нападает на него.
Приглашённые актёры
Саша Барон Коэн в роли Джейкоба и Яэль Наим в роли Дорит.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Stealing First Base American History X-cellent

«The Greatest Story Ever D’ohed» (рус. Величайшая история из когда-либо проваленных) — шестнадцатый эпизод двадцать первого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась на 28 марта 2010 года на телеканале сети FOX. Сценарий к эпизоду написал Кевин Карран, а режиссёром стал Майкл Полчино. Эпизод получил негативные отзывы, в рейтинге IMDb занимает предпоследнее место с показателем 5,7 вместе с «Moe Goes From Rags To Riches».

Сюжет[править | править код]

Нед Фландерс, в очередной раз разочаровавшись в Гомере, который баловался во дворе во время сеанса чтения Библии, приглашает его в Иерусалим по совету Преподобного Лавджоя. Гомер скептически относится к предложению, но Мардж убеждает его поехать. По прибытии в Иерусалим Гомер больше времени проводит в буфете, чем на экскурсиях. В храме Гроба Господня Гомер засыпает, и Нед пытается донести до него, что он должен оказать почтение этим местам, но Гомер его не слушает. Тогда Фландерс злится и начинает кричать на Гомера, и его выставляют из храма и запрещают туда входить навсегда. Нед высказывает Гомеру всё, что он о нём думает, и выходит за стену города, за которой находится пустыня, и Гомер, думая, что Нед убежал в пустыню, принимается за поиски Фландерса. Но когда Гомер на верблюде уехал достаточно далеко, выясняется, что Нед просто захотел чаю и пошёл в чайную, которая находилась за спиной.

Начинается песчаная буря, и верблюд сбегает от Гомера. Когда буря кончается, Гомер бредёт по пустыне в поисках воды и подходит к Мёртвому морю, выпивает немного воды и отключается. Пока Гомер находится в бессознательном состоянии, к нему являются огурец, морковь и томат и говорят ему, что он избран. Когда Мардж с охранником находят Гомера посреди пустыни, он начинает бредить и воображать себя мессией.

В итоге он создаёт единую веру для всех — хрисмудейство. После этого все туристы, приехавшие из Спрингфилда, начинают думать, что они мессии. Когда приходит время улетать, Гомер хочет угостить Неда 12-долларовым сандвичем и говорит, что до него наконец дошло то, чем Нед пичкал его все эти годы.

Производство[править | править код]

Сценарий к эпизоду написал Кевин Карран, который был также автором сценария эпизода «Rednecks and Broomsticks», а режиссёром стал Майкл Полчино, снявший эпизод «Thursdays with Abie». В качестве приглашённых звезд выступили Саша Барон Коэн в роли экскурсовода Джейкоба и Яэль Наим в роли его дочери Дорит.