Yuru Yuri

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Yuru Yuri
Персонажи слева направо: Тинацу Ёсикава, Акари Акадза, Юи Фунами, Кёко Тосино
Персонажи слева направо: Тинацу Ёсикава, Акари Акадза, Юи Фунами, Кёко Тосино
ゆるゆり
(Юру юри)
Жанр / тематикакомедия, сёдзё-ай, романтика, юри
Манга
Автор Namori
Издатель Флаг Японии Ichijinsha
Публикуется в Comic Yuri Hime S
Публикация 10 августа 2008 года — настоящее время
Томов 22
Аниме-сериал «Yuru Yuri»
Режиссёр Масахико Ота
Студия Dogakobo
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 5 июля 2011 года20 сентября 2011 года
Длительность 25 мин
Серий 12
Аниме-сериал «Yuru Yuri 2»
Режиссёр Масахико Ота
Студия Dogakobo
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 3 июля 2012 года18 сентября 2012 года
Длительность 25 мин
Серий 12
OVA «Yuru Yuri Nachu Yachumi»
Режиссёр Хироюки Хата
Сценарист Митико Ёкотэ
Студия TYO Animations
Дата выпуска 29 ноября 2014 года
Продолжительность 64 мин
Серий 1
OVA «Yuru Yuri Nachu Yachumi+»
Режиссёр Хироюки Хата
Сценарист Митико Ёкотэ
Студия TYO Animations
Продолжительность 24 мин
Серий 2
Аниме-сериал «Yuru Yuri San Hai!»
Режиссёр Хироюки Хата
Студия TYO Animations
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 6 октября 2015 года22 декабря 2015 года
Длительность 25 мин
Серий 12
OVA «Yuru Yuri Ten»
Режиссёр Ямагиси Дайго
Студия Lay-duce
Дата выпуска 18 сентября 2019 года

Yuru Yuri (яп. ゆるゆり Юру юри) — манга, создаваемая группой мангак Namori. Её выпуск начался в 2008 году в журнале Comic Yuri Hime S. С 5 июля по 20 сентября 2011 года в японской телесети TV Tokyo транслировалась аниме-адаптация студии Dogakobo[1], а с 3 июля по 18 сентября 2012 года — второй сезон аниме.

Сюжет[править | править код]

Акадза Акари окончила начальную школу и воссоединилась со своими давними подругами, которые без разрешения школьного совета захватили здание клуба чайных церемоний и превратили его в клуб развлечений. Позже к ним присоединяется ещё одна участница. Аниме повествует о жизни учениц средней женской школы.

Персонажи[править | править код]

  • Акари Акадза (яп. 赤座 あかり Акадза Акари)
Девушка с красными волосами и фиолетовым цветом глаз. Главная героиня, ученица 1 класса средней школы (7 класс по российским стандартам). Её иногда называют Акарин. Кёко и Юи являются её подругами детства. Она одноклассница Тинацу, Химавари и Сакурако. Отличается хронической незаметностью, из-за чего очень расстраивается и часто становится объектом насмешек Кёко и Тинацу. О её семье известно, что у неё есть старшая сестра Аканэ, проявляющая к ней нездоровый интерес.
Сэйю: Сиори Миками.
  • Юи Фунами (яп. 船見 結衣 Фунами Юи)
Девушка с короткими чёрными волосами и карими глазами. В детстве была драчливой и постоянно защищала своих подруг. Она учится во 2 классе средней школы. Живёт одна и из-за этого чувствует себя одинокой. Юи — самая взрослая среди своих подруг. Её работа — держать в узде Кёко. Привязана к Кёко, несмотря на то, что та пропускает слова Юи мимо ушей. Ведёт себя спокойно, любит каламбуры, придуманные Аяно. Также любит играть в видеоигры. Она одноклассница Кёко, Аяно и Титосэ. О её семье известно, что у неё есть младшая сестра Мари.
Сэйю: Минами Цуда.
  • Кёко Тосино (яп. 歳納 京子 Тосино: Кё:ко)
Голубоглазая блондинка. Ученица 2 класса средней школы. В детстве была плаксой. Крепко дружит с Юи. Кёко обладает гиперактивным характером, что порой даже вызывает косые взгляды окружающих. Она любит и умеет веселить, поэтому является основателем и лидером клуба развлечений. Ей первой в голову пришла идея использовать здание клуба чайных церемоний в личных целях. Также именно она уговорила вступить в их клуб Тинацу, потому что та очень напомнила Кёко её любимого персонажа аниме и манги «Миракурун», из-за чего она влюбилась в Тинацу. Пишет собственные додзинси. Очень любит ромовый изюм. Несмотря на всю свою неорганизованность, способна за ночь перед экзаменом подготовиться и сдать его на «отлично». Она одноклассница Юи, Аяно и Титосэ.
Сэйю: Юка Оцубо.
  • Тинацу Ёсикава (яп. 吉川 ちなつ Ёсикава Тинацу)
Розоволосая девушка с голубым цветом глаз, одноклассница Акари, Сакурако и Химавари. Поначалу хотела вступить в клуб чайных церемоний, дабы быть похожей на сестру Томоко. Вскоре Тинацу понравилось в клубе развлечений, потому что она влюбилась в Юи. Тинацу обладает довольно вредным характером, несмотря на милую внешность, и частенько унижает Кёко и Акари. Также её волосы поглощают предмет, попавший в них, с ужасными криками. Старшая сестра является для неё идеалом. Единственный персонаж в сериале, который открыто афиширует тягу к своему полу. Увлекается рисованием, однако её картинки окружающие считают слишком страшными. Её старшей сестре Томоко нравится Аканэ.
Сэйю: Руми Окубо.

Члены школьного совета[править | править код]

  • Аяно Сугиура (яп. 杉浦 綾乃 Сугиура Аяно)
Ученица 2 класса с фиолетовыми глазами и фиолетовыми волосами, собранными в конский хвост. Кёко, Юи и Титосэ являются её одноклассницами.Вице-президент школьного совета. Привязана к Титосэ, хотя Аяно не одобряет то, что подруга часто фантазирует и лезет с советами в её личную жизнь. С большим раздражением относится к весёлому клубу и Кёко, хотя явно влюблена в неё. Часто устраивает соревнования с Кёко. Периодически угрожает клубу роспуском, но сама нередко проводит время с его членами.
Сэйю: Саки Фудзита.
  • Титосэ Икэда (яп. 池田 千歳 Икэда Титосэ)
Светловолосая девушка, с голубыми глазами в очках. Учится с Аяно, Кёко и Юи. Живёт с бабушкой и сестрой-близняшкой Тидзуру. Родом из Кансая. Часто представляет всякие сексуальные сцены с участием Аяно и Кёко, что приводит к обильному кровотечению из носа. Не может есть шоколад из-за обещания, данного бабушке, в противном случае превращается в монстра (в детстве бабушка Титосэ и Тидзуру запугивала их этим, дабы предотвратить кариес). Единственная, кто знает о влюблённости Сугиуры, из-за чего постоянно советует подруге, как привлечь Кёко. Любит соления и маринованные овощи.
Сэйю: Аки Тоёсаки.
  • Сакурако Омуро (яп. 大室 櫻子 О:муро Сакурако)
Блондинистая новобранка школьного совета с янтарными глазами. Одноклассница Акари, Тинацу и Химавари. Комплексует по поводу своей маленькой груди, что часто приводит к перепалкам с Химавари. Привязана к Химавари, хотя и жалуется, что с детства не может от неё избавиться, но несмотря на это девушек часто можно увидеть вместе. Они часто делают домашнее задание вдвоем. Имеет старшую сестру Надэсико и младшую сестру Ханако.
Сэйю: Эмири Като.
  • Химавари Фурутани (яп. 古谷 向日葵 Фурутани Химавари)
Девушка, имеющая синие волосы, заплетённые в две косички, и зелёные глаза. Вечная соперница Сакурако. Одноклассница Акари, Тинацу и Сакурако. В глазах друзей она — преуспевающая ученица, скромная, комплексует по поводу большого размера груди (он 5-й). Очень хорошо следит за своей фигурой. Изредка готовит печенье. Неравнодушна к Тинацу. У неё есть младшая сестрёнка Каэдэ.
Сэйю: Судзуко Мимори.
  • Рисэ Мацумото (яп. 松本 りせ Мацумото Рисэ)
При первой встрече с ней девушки думали, что она страшный дух, но на самом деле она президент школьного совета с длинными бордовыми волосами и красными глазами. Нелюдима, редко разговаривает, а если и собирается что-то сказать, то говорит настолько тихо, что прочесть можно только по губам. Выглядит как ученица первого года, но на самом деле является выпускницей. Беспрекословно слушается Нисигаки.
Сэйю: Саори Гото.
  • Нана Нисигаки (яп. 西垣 奈々 Нисигаки Нана)
Учитель химии в средней школе. Любит химичить, но из-за её экспериментов часто страдает Рисэ, так как последняя часто выступает в роли испытателя. Несмотря на то, что она учитель, часто бывает с членами совета и «Клубом развлечений». Понимает, что говорит Мацумото. Её эксперименты постоянно оканчиваются взрывами.
Сэйю: Рёко Сираиси

Семьи[править | править код]

  • Тидзуру Икэда (яп. 池田 千鶴 Икэда Тидзуру)
Сестра-близнец Титосэ и внешне отличается от сестры только зелёным цветом глаз, однако полная противоположность по характеру. Тидзуру ко всем относится с пренебрежением, но особенно не любит Кёко (в связи с неудачным знакомством). Испытывает неясные чувства к сестре, возможно влюблена, но не брезгует представлять Титосэ в паре с Аяно, что приводит к обильному слюноотделению. Учится в параллельном классе.
Сэйю: Момо Курагути
  • Мари Фунами (яп. 船見 まり Фунами Мари)
Маленькая племянница Юи. Хмурая девочка лет пяти, любящая «Миракурун». Очень любит Юи, относится к ней как к старшей сестре.
Сэйю: Мая Утида
  • Каэдэ Фурутани (яп. 古谷 楓 Фурутани Каэдэ)
Младшая сестра Химавари, вечно огорчённая политическим состоянием страны.
Сэйю: Ая Утида
  • Аканэ Акадза (яп. 赤座 あかね Акадза Аканэ)
Старшая сестра Акари, 19 лет, студентка. Имеет нездоровую тягу к сестре, нередко ворует её вещи (в основном трусики). Чтобы сестра не узнала об этом, запретила ей входить к себе в комнату, увешанную фотографиями Акари. В аниме появляется во втором сезоне.
Сэйю: Юи Хориэ (только CD drama)
  • Томоко Ёсикава (яп. 吉川 ともこ Ёсикава Томоко)
Старшая сестра Тинацу, одногодка и подруга Аканэ. Ранее состояла в клубе чайных церемоний.
Сэйю: Аяно Исикава
  • Надэсико Омуро (яп. 大室 撫子 О:муро Надэсико)
Старшая сестра Сакурако, 18 лет. У неё, как и у сестры, маленькая грудь, но это компенсируется интеллектом. Есть девушка, у которой Надэсико периодически ночует. В аниме появляется во втором сезоне.
Сэйю: Тива Сайто
  • Ханако Омуро (яп. 大室 花子 О:муро Ханако)
Серьёзная младшая сестра семейства Омуро, ученица младшей школы, 8 лет. В аниме появляется во втором сезоне.
Сэйю: Рина Хидака

Аниме-сериалы[править | править код]

Список серий Yuru Yuri[править | править код]


серии
Название серии Трансляция
в Японии
1Дебют в средней школе!
«Тю:гаку дэбю:!» (中学デビュー!) 
04.07.2011
2Я, ты, школьный совет
«Ватаси то аната то сэйтокай» (私とあなたと生徒会) 
12.07.2011
3Вы хотите совещаний?!… Да, давайте пойдем!
«Ути куру?!… Ику ику!» (ウチくる!? …いくいくっ!) 
19.07.2011
4Большой летний урожай
«Нацу но дай-сю:каку-сай» (夏の大収穫祭) 
26.07.2011
5Когда плачут Акари и цикады
«Акари тока минминдзэми тока наку коро ни» (あかりとかミンミンゼミとかなく頃に) 
02.08.2011
6Художественный, художник, актёр
«А:то а:та: а:тисуто» (あーと☆あーたー☆あーちすと) 
09.08.2011
7Рождество
«Курисумасэри» (くり済ませり) 
16.08.2011
8Апрельский дурак
«Эйпуриру фу:ру» (エイプリルフール) 
23.08.2011
9Я не боюсь этого лета
«Котоси но нацу ва ковакунай» (今年の夏はこわくない) 
30.08.2011
10Это — школьная поездка, но что мы должны здесь изучить, интересно?
«Сю:гакурёко: то иу га, ватаси-тати ва иттай нани о манаби осамэта но даро:» (修学旅行というが、私たちは一体何を学び修めたのだろう) 
06.09.2011
11Наш клуб развлечений
«Ватаси-тати но горакубу» (わたしたちのごらく部) 
13.09.2011
12Прощание в тренировочном лагере
«Минна дэ пока пока гассю:ку э» (みんなでポカポカ合宿へ) 
20.09.2011

Примечания[править | править код]

  1. Yuruyuri TV Anime to Premiere on July 4 (англ.). Anime News Network (18 мая 2011). Дата обращения: 12 июня 2011. Архивировано 21 июня 2011 года.

Ссылки[править | править код]

В базах данных
Рецензии