Арбитраж:Оспаривание итога администратора Андрей Романенко

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

См. также дискуссию арбитров по этой заявке.

Заинтересованные стороны:

Заявление Vyacheslav84

Суть заявки на арбитраж

25 января 2021 года Ле_Лой наложил на меня ограничения на запрос помощи на форумах и в проекте библиотека. Условием снятия ограничений было заявлено возобновление активной работы в руВП с показом самостоятельного поиска источников. За прошедшее время я провел через ВП:ВУС на ВП:ЗЛВ такие сложные статьи, как Аттантизм - от Википедия:К_восстановлению/15_августа_2021#Аттантизм к Проект:Знаете_ли_вы/Архив_рубрики/2021-09#19—22_сентября и Мифы о науке - от Википедия:К_восстановлению/29_августа_2021#Мифы_о_науке к Проект:Знаете_ли_вы/Архив_рубрики/2021-10#10—13_октября, а также довел до уровня ЗЛВ такие статьи как Сибирская республика - Проект:Знаете_ли_вы/Архив_рубрики/2021-11#3—6_ноября и Славянское фэнтези - Проект:Знаете_ли_вы/Архив_рубрики/2021-11#15—18_ноября. Каждый пример потребовал нетривиального поиска АИ: например для статьи Аттантизм ATTENTISME стр. 19, Attentismus: Ursachen, Auswirkungen, Gegenmaßnahmen и докторская диссертация NEGATIVE INTEGRATION UND REVOLUTIONÄRER ATTENTISMUS: DIE DEUTSCHE SOZIALDEMOKRATIE AM VORABEND DES ERSTEN WELTKRIEGES. By Dieter Groh. (Frankfurt am Main: Propyläen. 1973. Pp. 783.DM 78.), Мифы о науке - Ten myths of science...refute several of the most widespread and enduring misconceptions held by students regarding the enterprise of science., Newton’s Apple and Other Myths about Science brushes away popular misconceptions ...Among the myths refuted in this volume.

Славянское фэнтези тоже потребовало нетривиальной гигантской доработки по трем АИ - [1], [2] и [3]. Подробнее Обсуждение:Славянское_фэнтези#Раздел_«Исследования». Также я кардинально переработал статью Научное фэнтези с самостоятельным поиском АИ без привлечения посторонних сил, что было отмечено избирающим на ЗЛВ. Также я расширил статью Сибирская республика более чем в 2 раза и довел ее до ЗЛВ - Проект:Знаете_ли_вы/Архив_рубрики/2021-11#3—6_ноября.

4 ноября 2021 года я открыл тему на ФА о снятии ограничений - Википедия:Форум_администраторов#Снятие_ограничений_с_участника_Vyacheslav84. Среди высказавшихся участников не было ни одной претензии по существу моей работы над статьями, были только общие рассуждения, какой участник плохой или отвлеченные обсуждения о том, что я ранее написал реплику на ФА вообще по другому вопросу. 21 ноября 2021 года участник Андрей Романенко при явной ненейтральности как участник обсуждения закрывает заявку без всякого анализа как моей деятельности по написанию статей, так и анализа по существу высказанных на ФА возражений с единственным обоснованием, что я плохой участник и все делаю неправильно.

Дополнительное заявление

Обращаю внимание АК, что ответчик предлагает закрыть мне не только форумы со спорными по его мнению правками, но и вообще все пространство википедии, в т.ч. ВП:ЗЛВ, ВП:КУ, ВП:ВУС и прочее (где я тему отношения ко мне не поднимал), т.е. речь идет не о предотвращении вреда по мнению участника, а о максимальном наказании.

Доарбитражное урегулирование

Доарбитражное урегулирование исчерпано итогом на ФА - Википедия:Форум_администраторов#Итог_2 и ОАД - Википедия:Оспаривание_административных_действий#Итог.

Требования

Признать итог администратора Андрей Романенко необоснованным и снять наложенные на меня ограничения.

Раз второй участник настаивает, то все мои требования остаются в силе. — Vyacheslav84 (обс.) 09:39, 22 ноября 2021 (UTC)[ответить]

Отводы

Отвожу арбитров Ле_Лой и Biathlon: первого как наложившего ограничения, второго как участника обсуждения на ФА в отрицательном ключе. — Эта реплика добавлена участником Vyacheslav84 (ов)

(зачеркнул несоответствующее ВП:РК заявление об отводах ·Carn 09:02, 22 ноября 2021 (UTC))[ответить]

Заявление Saramag

Заявитель исключил меня из первоначального заявления.— Saramag (обс.) 08:27, 22 ноября 2021 (UTC)[ответить]

Заявление Андрея Романенко

На всякий случай, для протокола: я бы предложил арбитрам не отклонять заявку, а, напротив, расширить топик-бан и хотя бы на полгода закрыть заявителю пространство "Википедия" вообще. Потому что даже за пределами вот этой конкретной истории - вклад участника в метапедию состоит из примерно такого: [4], [5] - то есть основным содержанием является ресентимент, а это никому не нужно и не интересно. Андрей Романенко (обс.) 08:18, 22 ноября 2021 (UTC)[ответить]
P. S. Первоначальный заявитель может отказаться от своих требований, но что сделано, то сделано: я присоединился к этой заявке в качестве ответчика и настаиваю на рассмотрении арбитрами метапедической активности заявителя и принятии к нему дополнительных мер. Андрей Романенко (обс.) 09:14, 22 ноября 2021 (UTC)[ответить]

Голосование по отводам

Арбитражный комитет отклоняет отвод участника Biathlon по причине того, что заявитель не предоставил доказательств предвзятости этого арбитра к нему. Ле Лой 21:12, 1 декабря 2021 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

  1. Арбитражный комитет констатирует наличие консенсуса о необходимости продления наложенных на участника ограничений и подтверждает итоги участников Saramag и Андрей Романенко.
  2. Арбитражный комитет отмечает, что деятельность участника Vyacheslav84 систематически приводит к конфликтам и считает целесообразным запретить участнику редактировать все форумы, страницы запросов (кроме запросов, затрагивающих действия участника, а также страниц ВП:КУ и ВП:ВУС), а также запретить оставлять более одного комментария к номинациям статей в ПРО:ЗЛВ. Ограничения накладываются сроком на 6 месяцев с момента подписания данного решения и могут быть скорректированы в результате обсуждения на форуме администраторов.

Голосование арбитров о принятии решения