Арбитраж:Просьба дать разъяснение правил Википедии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:927»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Я добавил в статью Потерпевший информацию, подтверждённую авторитетными источниками,- Словарём синонимов ASIS. В. Н. Тришин. 2013 и Словарём бизнес-сленга. Е. Погребняк. 2003—2006 — о том, что потерпевший на уголовном жаргоне называется терпилой: [1]. Однако Grebenkov удалил всю внесённую мной информацию, сопроводив это удаление комментарием «здесь энциклопедия, а не словарь блатного жаргона». В связи с этим я прошу арбитражный комитет дать разъяснение правил русской Википедии относительно допустимости размещения в статье Потерпевший информации о том, что потерпевший на уголовном жаргоне называется терпилой. Кадош (обс) 19:16, 9 сентября 2014 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Не предусмотрено.

Требования

Дать разъяснение правил русской Википедии относительно допустимости размещения в статье Потерпевший информации о том, что потерпевший на уголовном жаргоне называется терпилой.

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Отклонить ввиду отсутствия доарбитражного урегулирования. Участнику Кадош рекомендуется изучить правила Википедии, в частности, ВП:АИ и ВП:ВЕС, прежде чем подавать заявку на арбитраж. При возникновении разногласий относительно важности конкретной информации для статьи, согласно руководству о поиске консенсуса, рекомендуется вначале обсудить вопрос на странице обсуждения статьи или страницах обсуждения участников. Если участники не сумели договориться между собой, то вопрос можно вынести на форум «Вниманию участников», а для оценки авторитетности конкретного источника в тематике статьи — на ВП:КОИ.