Википедия:Кандидаты в добротные статьи/16 декабря 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Здравствуйте, коллеги! Представляю вашему вниманию статью о морганатической супруге первого великого герцога Тосканы. С уважением, — Иван Богданов (обс.) 12:39, 16 декабря 2019 (UTC)

  • (!) Комментарий: "По отцовской линии приходилась внучкой Доменико Мартелли и Фьоретты Питти[it]. По материнской линии была внучкой пфальцграфа Никколо Содерини и его первой супруги Маддалены Риказоли". Это имеет какое-то значение? Сейчас тут просто перечень имён. — Николай Эйхвальд (обс.) 03:46, 17 декабря 2019 (UTC)
  • Здравствуйте, Николай. Спасибо за комментарий. Имеет, прежде всего фамилии. Мартелли, не смотря на то, что не имели титулов и были не богаты, по происхождению не уступали Медичи. Эта ветвь Медичи в то время не имела браков с представителями суверенных домов. Такие же флорентийские патриции. Возможно, этим объясняется уверенность Камиллы в своём положении, когда она была замужем за Козимо. К тому же предки Камиллы, это предки герцогов Модены и Реджо, через брак её дочери Вирджинии. Статей о них нет и не будет (не значимы), а так хотя бы имена. С уважением, Иван Богданов (обс.) 10:36, 17 декабря 2019 (UTC).
  • (!) Комментарий: Ещё о стиле (всю статью не читал, просто увидел это место): "В начале 1589 года она попыталась обратиться к великому герцогу с просьбой о повторном браке". Видимо, не "попыталась", а прямо-таки обратилась? — Николай Эйхвальд (обс.) 03:48, 17 декабря 2019 (UTC)
  • Ещё раз благодарю за комментарий. Именно, что "попыталась". Камилла попросила Фердинанда об аудиенции, он сначала согласился, а когда ему сообщили о возможном желании Камиллы просить его о разрешении вступить в повторный брак, он отказался встречаться с ней и отправил обратно в монастырь. С уважением, Иван Богданов (обс.) 10:36, 17 декабря 2019 (UTC).
  • В обоих случаях вы объясняете немаловажные вещи здесь. А надо в статье, сами понимаете. Николай Эйхвальд (обс.)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — — AnimusVox 10:41, 24 декабря 2019 (UTC)

Номинирую статью впервые — Serresee (обс.) 14:31, 16 декабря 2019 (UTC)

  • Это что, изложение нескольких научных статей более чем 15-летней давности непосредственно по первоисточникам? Это неформат. Не представляю, как это можно починить. Также отмечу, что обсуждение по регламенту длится неделю, так что на этой неделе статус не будет присвоен в любом случае. — Браунинг (обс.) 16:37, 16 декабря 2019 (UTC)
  • @Serresee:, вы неверно истолковали написанное Allen Michalski, Kris Gaj, и Tarek El-Ghazawi. Там совсем иное. 2.5 мб/с - это скорость программной обработки на Crypto++. Скорость аппаратной обработки платформой SRC в 18.5 раз выше для одиночных массивов данных и примерно в 24 раза выше для непрерывного потока массивов. Время конфигурирования зилинкса вообще не в тему, так как оно исполняется однократно (см. предпоследний абзац на стр.7). Retired electrician (обс.) 19:09, 16 декабря 2019 (UTC)
  • Историческая справка («Аппаратные реализации прошлых лет») — произвольно, бессистемно надёрганный список. Вот, стоит открыть использованный вами O.Y.H. Cheung et al (2001) и там есть подробный обзор, и там иные игроки. Но, как заметил выше Браунинг, это все было 18 лет назад, а что сейчас? Тема после 2001 развивалась или была заброшена? Retired electrician (обс.) 19:09, 16 декабря 2019 (UTC)
  • Давор и Марио - это личные имена (Davor Runje, Mario Kovač). Авторов же принято именовать по фамилиям. То, что лондонские Абдаллы назвали их по личными именам (причём далее по тексту Runje появляется уже как Runje) ... это вопрос к качеству источника в целом. Впрочем, туманных рассуждений о «раздельном питании в слотах PCI» там нет. Retired electrician (обс.) 19:09, 16 декабря 2019 (UTC)

Доброго времени суток Браунинг и Retired electrician! Статья довольно старая, это правда, но из всех реализаций IDEA это самая лучшая по производительности из тех, что я смог найти. Я полагаю, что относительно свежие реализации не выкладывают в общий доступ из-за использования в военными. Исправил замечания по поводу Allen Michalski, Kris Gaj, и Tarek El-Ghazawi и «Давор и Марио» — Serresee (обс.) 11:09, 17 декабря 2019 (UTC)

Здравствуйте, La loi et la justice! Категории у меня стояли, а ссылки на источнике в конце я не привел, потому что они уже были выше в разделе «Аппаратные реализации прошлых лет», хотя может что и упустил, буду благодарен за критику! Сделал связь с другой статьей — Serresee (обс.) 14:23, 17 декабря 2019 (UTC)

  • (!) Комментарий: Добавьте существующие категории, а «красные» уберите. Источники есть везде. Например, раздел «Сравнение с другими реализациями»: там всего-то одно примечание (и то после него нет точки). Зачем вы пишете имена учёных по-английски? В разделе, указанном мной выше, есть имя «Issam W. Damaj», которое прямой ссылкой ведёт на какой-то сайт (так делать нельзя, см. ВП:ВС). Ну и есть проблемы со стилем, который уж больно трудно читается. — La loi et la justice (обс.) 13:47, 18 декабря 2019 (UTC)

Добрый вечер! Добавил существующую категорию, убрал ссылку на другой сайт — Serresee (обс.) 17:59, 18 декабря 2019 (UTC)

Итог[править код]

× Статья не избрана. Формально -- не исправлены проблемы, на которые указал La loi et la justice (кроме категоризации). Содержательно -- ответ на комментарии Retired electrician совершенно неудовлетворительный. — Браунинг (обс.) 10:40, 30 декабря 2019 (UTC)

Статья о британском композиторе, который написал множество музыкальных композиций для игр домашних компьютеров в 1980/1990-х гг. — Bsivko (обс.) 20:50, 16 декабря 2019 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — — AnimusVox 10:57, 24 декабря 2019 (UTC)