Википедия:К объединению/1 июня 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Челобот

Объединить Игровой искусственный интеллект, Неигровой персонаж и Мастерский персонаж под новым названием, потому что название Неигровой персонаж неудачно из-за отрицания, а это, в свою очередь, из-за проницаемости границы между понятием персонажа, управляемого человеком и понятием персонажа, управляемого программой. Отсюда. --Abc82 06:51, 1 июня 2010 (UTC)

P. S. Вместо двух статей для игрового и неигрового челобота показать это различие в статье. --Abc82 07:09, 1 июня 2010 (UTC)

  • Резко против объединения. Статья Игровой искусственный интеллект рассказывает о игровом ИИ в целом. Это статья о самом понятии игрового ИИ, о его истории, развитии, возможностях и особенностях. Статьи Моб (игры), Неигровой персонаж и Бот (компьютерные игры) описывают частные и конкретные проявления игрового ИИ в отдельных жанрах игр. Например, Бот (компьютерные игры) — как правило враждебный к игроку персонаж, который встречается в играх жанра экшен. Неигровой персонаж (NPC) не обязательно должен быть враждебным, он встречается как правило в RPG. Моб (игры) относится исключительно к MMOG. Все эти три типа отличаются по своим целям в играх и особенностям. Например, интеллект NPC "направлен" на симуляцию достоверного окружения в играх с открытым и массивным виртуальным миром. Интеллект ботов "направлен" на оказания сопротивления игроку. В мобов интеллект вообще минимальный, их цель - быть убитыми игроком для предоставления ему игровых артефактов/валюты/и т.д. Поэтому нельзя смешивать и объединять эти сущности. Также гляньте на интервики: во всех языковых разделах это разные, отдельные статьи. А причём тут Мастерский персонаж, я вообще не понимаю. Насколько я понял из статьи Мастерский персонаж, это персонаж, управляемый человеком. Так как он относится к игровому ИИ? --NeD80 08:04, 1 июня 2010 (UTC)
  • Против. Статьи не имеют решительно ничего общего. Предлагаю оставить и убрать шаблон объединения. muravlyansky 02:55, 3 июня 2010 (UTC)

Итог

Оставить. --Abc82 11:42, 1 июня 2010 (UTC)

Обе статьи о людях с фамилией Абдурахманов. АлексНова / обс 12:36, 1 июня 2010 (UTC)

Итог

Обсуждение не требуется. Нужно просто внести всех в один список Абдурахманов. Сделано. --Дарёна 22:54, 5 июня 2010 (UTC)