Википедия:К объединению/23 октября 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Конечно, передачи разные, но для того, чтобы обе их (а ведь после закрытия обеих Хрюн и Степан "работали" и на Эхе / RTVi / Свободе, и на Украине вроде как) раскрыть полнее (например, указать всех второстепенных персонажей), можно объединить обе статьи. Так как рейтинг держался преимущественно за Свинье и Зайце, а производство делал Пилот-ТВ. И список выпусков (если найдётся архив) сделать единым. При совмещении на Красной Стреле сделать перенаправление.

--Actor grishaev 11:30, 23 октября 2015 (UTC)

Уже выставлялась на КОБ. На СО об этом указано. Anahoret 11:04, 8 ноября 2015 (UTC)

В таком случае есть смысл дополнить статьи в "Тушите свет" и "Красной стреле", например, указанием и характеристикой неглавных героев (в т.ч. - корреспондент Филипп, мишутка Геннадий, мультяшные человекоподобные Иванов, Путин, дед и сын Степана Капусты (были в "Гранях") - в Т.С.; дед и сын Степана Капусты, мультяшные человекоподобные Иванов, Путин, Касьянов, Киркоров и пр. - К.С.), чтобы разграничить хоть как-то. А вообще, крайне глупым оказался итог ИМХО, потому что всё-равно обе передачи держались на Хрюне и Степане, в К.С. и далее герои имелись одни и те же (человекоподобные тоже), а декорации (квартира / поезд / улица и пр.) и гости в студии имели весьма второстепенную роль. Ведь герои Т.С. жили и после закрытия К.С., и последняя как бы "разрывает" историю всего остального. По той же формальной логике необходимо создавать новые статьи по всем передачам (Грани с Кара-Мурзой, что-то там на Интере, полит. история на "Свободе", ибо НАЗВАНИЯ Т.С. в титрах не было - ну не маразм ли?), где когда бы то ни было участвовали Хрюн и Степан (если они, конечно не написаны / удалены) или разъединять "О, счастливчик" и "Кто хочет стать миллионером" с Дибровым и "Кто хочет стать миллионером" с Галкиным, потому что при переходе с НТВ на ОРТ и при сменах ведущий менялись декорации, и правила. Считаю, что различия несущественны, тем более для рядового зрителя. Итог стоит пересмотреть, "Красную стреду" "влить" в Тушёнку с сохранением основного содержания и всех ссылок, поставить перенаправление.

--Actor grishaev 22:40, 8 ноября 2015 (UTC)

Итог

Новых аргументов не представлено. Рассуждения на уровне «можно было бы дополнить» здесь не работают — если кто-то считает дополнение необходимым, он сам берёт и делает его. Напоминаю, что для подробного описания персонажей программ необходимы источники, в которых это описание подробно и специально проводится. სტარლესს 17:34, 2 января 2016 (UTC)