Заместитель (Остаться в живых)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Остаться в живых»
Заместитель
англ. The Substitute
Имя Сойера написано в пещере среди имён других кандидатов на роль Джейкоба
Имя Сойера написано в пещере среди имён других кандидатов на роль Джейкоба
Основная информация
Номер серии Сезон 6
Серия 4
Режиссёр Такер Гейтс
Авторы сценария Элизабет Сарнофф
Мелинда Сюй Тэйлор[1]
Код серии 604
Дата выхода 16 февраля 2010 года (ABC)
20 февраля 2010 года (Первый канал)
Характеристики серии
Центр. персонаж(и) Локк
Приглашённые актёры
Л. Скотт Колдуэлл
Кэти Сагал
Билли Рэй Гэллион
Сюзанна Крулл
Джошуа Смит
Кентон Дюти
Эдди Л. Каветт
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Поступки Кейт Маяк
Список серий

Заместитель (рус. Замена) — четвёртая серия шестого сезона и сто седьмая серия в общем счёте американского телесериала «Остаться в живых». Центральным персонажем серии стал Локк. Премьера состоялась на канале ABC в США 16 февраля 2010 года, а в России 20 февраля 2010 года на Первом канале.

Сюжет[править | править код]

Альтернативная реальность[править | править код]

Джон Локк приезжает к себе домой после возвращения из Австралии рейсом 815. Его встречает невеста — Хелен Норвуд, на которой он намерен жениться в ближайшее время. Локк отправляется на работу, где его начальник — Рэнди — расспрашивает Джона, по какой причине он не был на конференции, для участия в которой компания направила его в Сидней. Локк пытается извиниться, но Рэнди не хочет его слушать и увольняет. Выйдя из здания, Локк знакомится с Хёрли, оказавшимся владельцем компании, который советует Локку обратиться в агентство по найму, также принадлежащее ему. В агентстве Локку выражает сочувствие Роуз Нэдлер, которая говорит, что понимает его, потому что сама безуспешно борется с раком. Роуз отклоняет просьбу Джона о работе на строительной площадке, и в итоге направляет его на работу в качестве учителя на замену в школу, где также работает Бен Лайнус — учителем истории Европы. Тем временем Локк говорит Хелен, почему он потерял работу, и признаётся, что он отправился в Австралию, чтобы пойти в Большой поход, но ему не позволили этого сделать. Хелен призывает Джона позвонить доктору Джеку Шепарду, предложившему ранее оценить состояние Локка. Локк отказывается сделать это, поскольку он не верит в чудеса и хочет, чтобы Хелен любила его таким, какой он есть; они подтверждают свою любовь друг к другу.

2007 год[править | править код]

Человек в чёрном, в облике Локка, пытается уговорить Ричарда и Сойера покинуть Остров вместе с ним. Ричард отказывается, а Сойеру открывается истинная причина его попадания на Остров: ЛжеЛокк ведёт его в пещеру Джейкоба, где показывает и рассказывает Сойеру о списке кандидатов. Номера выживших, кроме Кейт, — 4 (Локк), 8 (Рейес), 15 (Форд), 16 (Джарра), 23 (Шепард), 42 (Квон).

У обломков статуи Илана, Бен, Сун и Фрэнк решают идти в Храм — самое безопасное место на Острове. Сун настаивает на том, что сначала они должны похоронить Локка. Они проводят импровизированные похороны, на которых Бен произносит краткую эпитафию и извиняется за убийство Локка.

Примечания[править | править код]

  1. Fordis, Jeff. Lost (2/16). ABC Medianet (10 февраля 2010). Дата обращения: 10 февраля 2010. Архивировано 16 апреля 2012 года.

Ссылки[править | править код]