Кузин, Сергей Павлович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сергей Павлович Кузин
16 января 2013 — 4 октября 2016

Рождение 13 апреля 1953(1953-04-13) (71 год)
Отец Кузин Павел Ефимович
Мать Кузина Юлия Сергеевна
Партия КПСС (1976—1988)
Образование МИСИ имени В. В. Куйбышева;
Высшая школа архитектуры и дизайна г.Веймар (ГДР)
Учёная степень кандидат технических наук
Деятельность Член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. (с 10 октября 2014)
Награды
Медаль «За трудовое отличие» Медаль «100 лет профсоюзам России»
Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации
Сайт kuzinsp.ru
Военная служба
Звание
Старший лейтенант ВС СССР
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Сергей Павлович Кузин (род. 13 апреля 1953, Москва) — депутат Государственной Думы с 2013 года, входит в состав фракции ВПП «Единая Россия», не являясь её членом. Выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы от Московской федерации профсоюзов. С 2011 года стал членом ОНФ.

Биография[править | править код]

Родился в семье военнослужащего. Мать — Кузина Юлия Сергеевна (1927—2015) — преподаватель немецкого языка в ВУЗе. Отец — Кузин Павел Ефимович (1923—1994) — военный лётчик, Полковник в отставке.

В 1970 году окончил среднюю школу № 10 г. Калининграда Московской области. По окончании школы работал в ней старшим пионерским вожатым до 1971 года.

C 1971 по 1976 год студент факультета «Промышленное и гражданское строительство» МИСИ имени В. В. Куйбышева. По окончании ВУЗа был принят на работу стажером-преподавателем на кафедру «Технология строительного производства». В летнее время с 1972 по 1977 и с 1979 по 1982 год — старший пионерский вожатый и старший педагог пионерского лагеря «Дружный» МИСИ имени В. В. Куйбышева, за что был многочисленно награждён грамотами и знаками отличия Комсомольских органов и органов исполнительной власти.

В период с 1977 по 197 служил с Советской армии в званиях лейтенант и старший лейтенант.

Вернувшись из армии, начал работать ассистентом кафедры «Архитектура гражданских и промышленных зданий» в МИСИ имени В. В. Куйбышева.

В 1982 году начал обучение в аспирантуре Высшей школы архитектуры и строительства г. Веймар (ГДР), где в 1985 году защитил кандидатскую диссертацию, получив ученую степень кандидата технических наук и ученое звание доцента.

Окончив аспирантуру в ГДР, вернулся в Москву, где продолжил работу в МИСИ им. В. В. Куйбышева на должности доцента кафедры «Архитектура гражданских и промышленных зданий». До 1992 года работал на этой должности.

В 1988 году был избран председателем профсоюзной организации преподавателей и сотрудников МГСУ.

Работая в вузе, занимался преподавательской, научно-исследовательской, методической, воспитательной и общественной деятельность. За свою работу Сергей Кузин награждён множеством государственных и ведомственных наград.

Был избран председателем Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации в феврале 1992 года.

Работа в Государственной Думе[править | править код]

Был выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва от Московской Федерации профсоюзов по Московскому партийному списку Всероссийской Политической Партии «Единая Россия». Во время проведения предвыборной кампании участвовал в предварительном голосовании и встречах с населением. На очередном съезде Партии «Единая Россия» утвержден в Московском списке под № 17[1].

16 января 2013 года приступил к исполнению обязанностей депутата вместо выбывшего депутата из Московского списка «Единой России». По решению фракци] стал членом Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. В октябре 2014 года перешел в Комитет по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Законопроекты и законодательные инициативы[править | править код]

Депутат Кузин является автором 25 законопроектов, среди которых изменение отдельных статей Жилищного кодекса Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации и других. Большинство законопроектов и законодательных инициатив были поддержаны Депутатами ГД и подписаны Президентом Российской Федерации.

Награды[править | править код]

За значительные успехи в работе Сергей Кузин удостоен высших государственных и ведомственных наград:

А также знаками и грамотами Федерации независимых профсоюзов России и Республики Беларусь, Центрального Совета Общероссийского профсоюза образования, Московской Федерации профсоюзов, Донецкого областного комитета профсоюза образования Украины и другие.

Примечания[править | править код]

  1. Съезд утвердил список кандидатов в депутаты Госдумы. er.ru (24 сентября 2011). Дата обращения: 20 февраля 2016. Архивировано 29 декабря 2014 года.

Ссылки[править | править код]