Обсуждение проекта:Архитектура/Архив

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Страницы проекта[править код]

В рамках помощи проекту сделал страницу Проект:Архитектура/Оценки на базе аналогичной из ПРО:СПБ, а такжен шаблон {{Статья проекта Архитектура}}. --Kaganer 12:35, 10 сентября 2010 (UTC)

Посмотрите, пожалуйста, Обсуждение:Плинт (значения). Мнение профессионала может помочь. Если задал вопрос не на той странице проекта, то переместите на правильное место, пожалуйста. Викидим 04:41, 25 января 2011 (UTC)

Абака - элемент над капителью или часть капители?[править код]

Перенесено на страницу Обсуждение:Абака (архитектура).

Интервики[править код]

Коллеги, на форуме по интервики опубликована интересная задача, которую, как мне кажется, сможет корректно решить только компетентный в предмете данного проекта участник. bezik 19:57, 15 апреля 2011 (UTC)

Я думаю сам ребус стоит опубликовать здесь. Вот он сам:

С Городское планирование интервика идёт на en:Urban planning, и обратно такая же, с ними всё в порядке. А вот с Градостроительное проектирование и Градостроительство интервика одинаково идёт на en:Urban design и de:Städtebau, то есть уже проблема факторизакции есть. Ещё проблема по интервикам: Градостроительствоfr:UrbanismeУрбанизм (архитектура). Или ещё такая цепь: Градостроительствоmk:Урбанизамen:Urban planningГородское планирование. Ребус! Может кто-нибудь из тематического проекта сможет его разрешить? (я им напишу)

Сам ребус. Эти цепочки нашел участник bezik 19:54, 15 апреля 2011 (UTC)
Андрей П 19:02, 17 апреля 2011 (UTC)
  • Сейчас в статьях, связанных с градостроительством, наблюдается заметный хаос. Все вопросы будут собраны на специальной подстранице.
    • Это не ребус. Это нормально. Абстрактные понятия в каждом языке свои. Национальные практики управления градостроительством - разные, практика проектирования разная, вообще содержание профессии разное. Нет однозначного (или почти однозначного) соответствия понятий - рвите такие интервики. 78.107.117.194 04:17, 25 апреля 2011 (UTC)
  • Во-первых, тут далеко не все это — «абстрактные понятия». Во-вторых, вы говорите: «Рвите». Так что из этого порвать? Как-нибудь обоснуйте. Я хочу попытаться собрать все, что есть, на указанной подстранице, просто, чтобы был порядок. Но это еще не готово) Andrey Putilov 09:58, 25 апреля 2011 (UTC)

Оценки[править код]

Суть существования проекта — координация работ по архитектурной тематике. Собрание всего, что уже написано, категоризация этого, становление пустых и плохо проработынных областей, становление приоритетных задач для работы. Для этого и служит система оценок. Сейчас она не принята и, можно сказать, не написана.

Давайте сформулируем критерии оценок. Предлагаю свой вариант, жду конструктивных возражений. Вообще, сформулировать критерии по-моему очень тяжело.

Если в течение недели не будет возражений, предагаю пользоваться такой системой. Когда в проекте появятся новые участники с инициативой сформировать эти критерии по-другому, лучше, можно поднять этот вопрос снова. Andrey Putilov 22:04, 23 июня 2011 (UTC)

Я убрал шаблон, что это еще не принятая система. Andrey Putilov 12:54, 26 октября 2011 (UTC)

Архитекторы на удалении[править код]

Обратил внимание на две статьи об архитекторах: Википедия:К удалению/18 июня 2011#Баер, Лев Абрамович и Википедия:К удалению/18 июня 2011#Бабад, Владимир Давидович. Было бы важно получить объективное обоснованное мнение участников проекта по поводу сооружений авторства данных персоналий. В критериях указывается, что авторы значительных для архитектурного облика и ландшафта культурно значимых городов и географически объектов значимы. bezik 10:32, 28 июня 2011 (UTC)

Спасибо за уведомление. Andrey Putilov 10:54, 28 июня 2011 (UTC)

Как повысить значимость статьи?[править код]

Здравствуйте. Я создал статью о небоскрёбе Jameson House, и на ней тут же появился шаблон с сомнением в её значимости. Что мне добавить, чтобы статья была более значимой?

Заранее спасибо. Stavrogin.dos 13:32, 3 июля 2012 (UTC)

Уведомление об удалении[править код]

Здравствуйте! Стартовала Неделя Королевства Бутан. Приглашаю к участию в ней. Среди ненаписанных статей о Бутане есть статьи об архитектуре:

Трашиганг-дзонг (fr)
Крепость Вангди-Пходранг-дзонг (fr, ca)
Йаганг-лакханг (en)
Консольный мост в Пунакхе (fr)
Тачог-лакханг (англ. Tachog Lhakhang)
Ха-дзонг (fr, [1])


Кроме того, среди уже существующих на русском языке статей, есть несколько, аналоги которых в других языковых разделах значительно лучше.

С уважением, --Impro 21:14, 20 апреля 2014 (UTC)

Статья на архитектурную тему Зрелищные учреждения была вынесена на КУ. Предлагаю участникам проекта обсудить ее проблемы на странице номинации. --Есстествоиспытатель {сообщения} 14:05, 5 июня 2015 (UTC)

Синегорье (торговый комплекс)[править код]

Статья выставлена на удаление (Википедия:К удалению/28 марта 2016#Синегорье (торговый комплекс)). Необходима помощь по улучшению статьи, если оно того стоит. 37.113.156.86 17:14, 29 марта 2016 (UTC)

Здравствуйте! С 16 по 22 апреля 2018 года в русской Википедии пройдет Черниговская неделя для написания и дополнения статей о Черниговщине. В заготовке имеется много красных ссылок для написания статей по теме данного проекта - как в разделе Архитектура Черниговщины, так и в разделах достопримечательностей и других. Приглашаю к участию в Черниговской неделе. --Impro (обс.) 00:24, 16 апреля 2018 (UTC)