Открытый чемпионат Коннектикута по теннису 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Коннектикута 2018
Место
проведения
Нью-Хейвен
 США
Покрытие хард
Сайт bankofthewestclassic.com
WTA Тур
Категория Премьер
Призовые $ 799 000

Открытый чемпионат Коннектикута по теннису 2018 — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых хардовых кортах.

Турнир-2018 является 50-м по счёту, проводящимся здесь. В том году он относился к премьер категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура.

Соревнования проходили в Нью-Хейвене, США, с 19 по 25 августа 2018 года. Турнир завершал бонусную североамериканскую хардовую серию, подготовительную к Открытому чемпионату США серию соревнований WTA.


Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в одиночном турнире должна была стать первая ракетка мира и чемпионка 2013 года Симона Халеп, однако румынка в последний момент отказалась от участия. Вторым номером посева была Каролин Гарсия (№ 5 в мире на тот момент), но француженка проиграла в 1/4 финала Монике Пуиг, попавшей на турнир через квалификацию. До полуфинала смогла дойти только одна сеянная под пятым номером Юлия Гёргес (№ 10 в мире). По итогу в финале встретились две несеянные теннисистки. Титул достался 20-летней Арине Соболенко, которая обыграла Карлу Суарес Наварро из Испании. Прошлогодняя чемпионка Дарья Гаврилова защищала титул под девятым номером посева и во втором раунде проиграла новой чемпионке турнира Соболенко. В основной сетке сыграла одна представительница России Екатерина Макарова, дошедшая до четвертьфинала.

Парный приз достался первому сеянному дуэту Андреа Сестини Главачкова и Барбора Стрыцова, который в финале обыграл пару Лаура Зигемунд и Се Шувэй. Прошлогодние победительницы Габриэла Дабровски и Сюй Ифань не защищали свой титул.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

  • Белоруссия Арина Соболенко обыграла Испания Карлу Суарес Наварро со счётом 6-1, 6-4.
  • Соболенко выиграла дебютный титул в основном туре ассоциации.
  • Суарес сыграла 1-й одиночный финал в сезоне и 11-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]