Открытый чемпионат Бухареста по теннису 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Открытый чемпионат Бухареста 2018
Место
проведения
Бухарест
Румыния Румыния
Покрытие грунт
Сайт brdbucharestopen.ro
WTA Тур
Категория международная
Призовые $ 250 000

Открытый чемпионат Бухареста по теннису 2018 года — профессиональный женский теннисный турнир. Игрался на открытых кортах с грунтовым покрытием. Турнир был 5-м по счёту под эгидой WTA (всего 11-й). В этом году он относился к международной категории турниров, проводящихся в рамках WTA Тура. Соревнования проходили в Бухаресте, Румыния, с 16 по 22 июля 2018 года. Турнир входил в европейскую летнюю грунтовую серию соревнований WTA.

Общая информация[править | править код]

Первым номером посева в одиночном турнире стала финалистка 2016 года Анастасия Севастова (№ 21 в мире на тот момент). Латвийская теннисистка на этот раз смогла выиграть титул. В финале она обыграла четвёртую сеянную Петру Мартич (№ 43 в мире). Прошлогодняя чемпионка Ирина-Камелия Бегу (№ 36 в мире) защищала свой титул под третьим номером посева, однако проиграла уже в первом раунде Онс Жабёр. В основных соревнованиях приняла участие две представительницы России: Вера Звонарёва в первом раунде обыграла Екатерину Александрову, а во втором уступила Онс Жабёр из Туниса.

В парном турнире главный приз второй год подряд достался Ирине-Камелии Бегу, которая на этот раз сыграла в дуэте с Кристиной-Андреей Миту. В финале румынки обыграли интернациональную пару Марина Заневская и Данка Ковинич. Бегу уже в шестой раз выиграла парные соревнования в Бухаресте и второй раз в рамках WTA-тура. Партнёрша Бегу по прошлогодней победе Йоана Ралука Олару также сыграла на турнире в паре с Михаэлой Бузарнеску в качестве первых номеров посева и они доиграли до полуфинала.

Соревнования[править | править код]

Одиночный турнир[править | править код]

  • Латвия Анастасия Севастова обыграла Хорватия Петру Мартич со счётом 7-6(4), 6-2.
  • Севастова выиграла 1-й одиночный титул в сезоне и 3-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Мартич сыграла 1-й одиночный финал в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Парный турнир[править | править код]

См. также[править | править код]

Ссылки[править | править код]