Святки на Садовой

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Святки на Садовой (фестиваль)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Святки на Садовой
Тематика гастрономия и народные ремесла
Основатели городская администрация
Расположение
Город проведения Ростов-на-Дону, Парк культуры и отдыха имени Максима Горького
Страна Россия

Святки на Садовой — гастрономический фестиваль, который проводился в Ростове-на-Дону в 2015 году и по заявлениям организаторов мог стать традиционным мероприятием для города[1].

История[править | править код]

I Открытый городской фестиваль «Святки на Садовой» был проведен в Центральном парке имени Максима Горького. Мероприятие проходило 17 и 18 января 2015 года[2]. В фестивале принимали участие различные заведения города — кафе и рестораны, которые угощали пришедших гостей блюдами восточной, европейской, кавказской и русской кухни[3]. Желающие могли посетить мастер-классы, конкурсы и викторины. Сам фестиваль был посвящен гастрономии и народным ремеслам[3] и проходил при поддержке Комитета по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города. На дату проведения фестиваля повлияли традиционные празднования и святочный период, на протяжении которого было принято угощать ряженых[4]. Открытие фестиваля посетило около 3500 человек. На территории фестиваля можно было бесплатно воспользоваться wi-fi[5].

Примечания[править | править код]

  1. Фестиваль «Святки на Садовой» может стать традиционным. Дата обращения: 4 апреля 2017. Архивировано из оригинала 5 апреля 2017 года.
  2. В Ростове пройдет фестиваль «Святки на Садовой». Дата обращения: 4 апреля 2017. Архивировано 5 апреля 2017 года.
  3. 1 2 Ростовчан приглашают на гастрономический фестиваль «Святки на Садовой». Дата обращения: 4 апреля 2017. Архивировано 5 апреля 2017 года.
  4. В Ростове устроили ‘Святки на Садовой’. Дата обращения: 4 апреля 2017. Архивировано 5 апреля 2017 года.
  5. Гастрономический фестиваль «Святки на Садовой» накормил ростовчан. Дата обращения: 4 апреля 2017. Архивировано 5 апреля 2017 года.