Adventure Time: Hey Ice King! Why’d You Steal Our Garbage?!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Adventure Time: Hey Ice King! Why'd You Steal Our Garbage?!
Разработчик WayForward
Издатель D3 Publisher
Часть серии Adventure Time
Даты выпуска

DS
Флаг США 20 ноября 2012
Флаг Австралии 13 декабря 2012[1]
3DS

Флаг США 20 ноября 2012
Жанр action-adventure
Создатели
Композитор
Технические данные
Платформы Nintendo DS
Nintendo 3DS
Режим игры однопользовательский
Носители картридж GBA
Nintendo 3DS Game Card / DS/DSi Game Cards

Adventure Time: Hey Ice King! Why’d You Steal Our Garbage?! (с англ. — «Время приключений. Снежный Король, ты зачем украл наш мусор?») — компьютерная игра в жанре action-adventure, разработанная компанией WayForward и изданная D3 Publisher для игровых платформ Nintendo DS и Nintendo 3DS в 2012 году. Основывается на мультсериале «Время приключений с Финном и Джейком»[2] и является частью серии игр Adventure Time.

Обзор игры[править | править код]

Игра представляет собой сайд-скроллер c элементами ролевых и логических игр. В игре представлено два вида графического оформления: двухмерная графика и графика с использованием изометрической проекции. Действие происходит в стране Ууу, постапокалиптическом мире, через 1000 лет после глобальной ядерной войны. Герои игры — мальчик Финн и его пёс по кличке Джейк. Их задача — разыскать правителя Снежного королевства — Снежного короля.

Графически и по игровому процессу игра сходна с серией игр The Legend of Zelda. Герои перемещаются по нескольким игровым мирам, сражаются с противниками и отыскивают полезные предметы.

Другие персонажи мультсериала выступают здесь в роли неигрового персонажа, дающими новые задания и ключи к головоломкам.

В игре присутствуют ролевые элементы: в частности, есть возможность развивать уровень «навыков» и «умений» Джейка.

Полезные предметы в игре довольно разнообразны. Одни пополняют здоровье героев (яблоки, куски пиццы, яйца), другие выступают в качестве оружия для борьбы с противниками. Некоторые предметы можно комбинировать между собой, создавая более эффективные сочетания[3].

Примечания[править | править код]

  1. Adventure Time: Hey Ice King! Why'd You Steal Our Garbage?! Архивная копия от 4 сентября 2013 на Wayback Machine — release data for Nintendo DS on GameFAQs (англ.)
  2. Adventure Time: Hey Ice King! Why’d You Steal Our Garbage?! Архивная копия от 9 июня 2016 на Wayback Machine Teaser Trailer (англ.) на сайте YouTube
  3. Lucas M. Thomas. Come on, grab your friends! Архивная копия от 28 января 2014 на Wayback Machine Adventure Time: Hey Ice King! Why’d You Steal Our Garbage?! Review. 22 ноября 2012 (англ.)

Ссылки[править | править код]