Assassin’s Creed: The Chain

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Assassin’s Creed: Цепь
Assassin’s Creed: The Chain
История
Издатель Wildstorm
Формат Мягкий переплёт
Дата публикации Август 2012
Количество выпусков 3
Персонажи Дэниел Кросс, Николай Орлов
Создатели
Авторы Кэмерон Стюарт, Карл Кершл
Сценаристы Кэмерон Стюарт, Карл Кершл
Художники

Кэмерон Стюарт, Карл Кершл, Тайсон Гессе,

Серж ЛаПоинт
Цвет Нэдин Томас

Assassin’s Creed: The Chain (с англ. — «Кредо ассасина: Цепь») — американский комикс, написанный Кэмероном Стюартом  (англ.) и Карлом Кершлом  (англ.), продолжение Assassin’s Creed: The Fall. Главное действующее лицо истории — Дэниел Кросс и его предок Николай Орлов — русский ассасин конца XIX века.

Подарочное издание Assassin’s Creed: The Fall включает в себя десять дополнительных страниц истории, которые являются вводной частью к Assassin’s Creed: The Chain.

Сюжет[править | править код]

Assassin’s Сreed: The Chain продолжает историю Assassin’s Сreed: The Fall, а именно бывшего ассасина Николая Орлова и его потомка Дэниела Кросса. Николай Орлов бежал из Братства Ассасинов и уехал из России (в то время Российской империи) в Америку вместе со своим сыном Иннокентием. Через время ассасины находят Николая и пытаются заставить его вернуться в Братство. Поставленный в экстремальные условия, Николай учит пасынка драться и убивать.

В 2000-х годах Дэниел Кросс попадает в Абстерго и подключается к Анимусу, проведя внутри чуть больше года. Получив знания и умения своих предков, он становится тренером рекрутов у тамплиеров. Позже Дэниел отправляется в Москву, чтобы изучить библиотеку Ивана IV Грозного.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]