Fiori

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Fiori
Обложка сингла Адриано Челентано «Fiori» (2008)
Сингл Адриано Челентано
с альбома Dormi amore, la situazione non è buona
Дата выпуска 3 апреля 2008
Формат Цифровой сингл
Дата записи 2007
Место записи Air Studio, Гальбьяте (LC)
Жанр поп-рок
Длительность 3:06
Композитор Неффа
Лейбл Ariola Records[1]
Хронология синглов Адриано Челентано
«Aria… non sei più tu»
(2008)
«Fiori»
(2008)
«Non ti accorgevi di me»
(2011)
Образец аудио
Информация о файле «Fiori»

Fiori (с итал. — «Цветы») — песня известного итальянского певца и актёра Адриано Челентано из его сорокового альбома, Dormi amore, la situazione non è buona.

Описание[править | править код]

Композиция была выпущена в 2008 году, как четвёртый и последний сингл с альбома Dormi amore, la situazione non è buona. Автор композиции — рэпер Неффа[2]. В том же году под режиссурой Асканио Малгарини (итал. Ascanio Malgarini) на эту песню был снят мультипликационный 3D-клип[3]. Сюжет клипа рассказывает о бегстве с Земли на Луну инопланетянина, который унёс с собой цветок, каким-то образом выросший из земли — высохшей и разрушенной. Реальные сцены, снятые в Пентедаттило, в провинции Реджо-Калабрия, покинутом после разрушительного землетрясения 1783 года, были соединены с компьютерными сценами[3].

Клип вышел 30 мая, в преддверии выпуска очередной книги из серии Corriere della Sera в сотрудничестве с Кланом Челентано, которая в тот раз была посвящена данному альбому. Это первый клип Челентано, в котором была использована трёхмерная графика[3].

Список композиций[править | править код]

НазваниеАвтор Длительность
1. «Fiori» Неффа 3:06

Участники записи[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Fiori (англ.) на сайте AllMusic
  2. Esce oggi 'Dormi amore, la situazione non è buona' (итал.). Soundsblog.it. Дата обращения: 22 апреля 2012. Архивировано из оригинала 18 июня 2012 года.
  3. 1 2 3 Il nuovo video di Celentano su Corriere.it (итал.). Corriere della Sera (30 мая 2008). Дата обращения: 10 мая 2012. Архивировано из оригинала 18 июня 2012 года.

Ссылки[править | править код]