Foton Sauvana

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Foton Sauvana
Общие данные
Производитель Beiqi Foton Motor
Годы производства 2014 — настоящее время
Сборка  Китай
Класс SUV
Иные обозначения Foton Toplander
Дизайн и конструкция
Тип кузова Универсал
Компоновка переднемоторная, полноприводная
Колёсная формула 4*4
Двигатель

Cummins ISF 2.8

Volkswagen G01
Трансмиссия

6- или 5-ступенчатая МКПП

6-ступенчатая АКПП
Массогабаритные характеристики
Длина 4830 мм
Ширина 1910 мм
Высота 1885 мм
Клиренс 220 мм
Колёсная база 2790 мм
Динамические характеристики
Максимальная скорость 190 км/час
На рынке
Связанные Foton Tunland
Похожие модели Haval H9
Mitsubishi Pajero Sport
Nissan Terra
SsangYong Rexton
Toyota Fortuner
Toyota Land Cruiser Prado
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Foton Sauvana — 7-местный полноприводный высокорамный внедорожник китайской компании Beiqi Foton Motor, серийно выпускаемый с 2014 года.

Описание[править | править код]

Sauvana создан на базе пикапа Foton Tunland и продаётся с 2-литровым бензиновым двигателем G01 (201 л. с., 300 Нм или 217 л. с., 320 Нм) являющимся лицензионным двигателем Volkswagen или с дизелем Cummins ISF 2.8 мощностью 163 л. с., крутящим моментом 360 Н*м. По умолчанию, на большинстве рынков моторы стыкуются с 5-ступенчатой механической КПП для слабого бензинового двигателя и турбодизеля или 6-ступенчатой для более мощного бензинового двигателя совместно с заднеприводной трансмиссией, а 6-ступенчатая АКПП ZF6HP и полноприводная трансмиссия TOD (режимы — 2H/Auto/4L, с дифференциалом повышенного трения заднего моста) доступны опционально.

Автомобиль комплектуется подключаемым полным приводом, по умолчанию автомобиль заднеприводный, а при пробуксовке автоматически включается передний мост. Передняя подвеска независимая, пружинная, на двойных поперечных рычагах. Задняя подвеска зависимая, пружинная, с мостом Dana с самоблокирующимся дифференциалом, раздаточная коробка BorgWarner с межосевой муфтой и пониженной передачей (передаточные отношения 2,48:1).

Основными конкурентами внедорожника являются Toyota Fortuner, Toyota Land Cruiser Prado, Mitsubishi Pajero Sport, SsangYong Rexton и китайский Haval H9[источник не указан 1041 день].

Ссылки[править | править код]