Psyren

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Psyren
Обложка первого тома манги
Обложка первого тома манги
PSYЯEN -サイレン-
Жанр / тематикабоевик, фэнтези
Манга
Автор Тосиаки Ивасиро
Издатель

Япония Shueisha

Соединённые Штаты Америки Viz Media
Публикуется в Shonen Jump
Аудитория сёнэн
Публикация 3 декабря 2007 года29 ноября 2010 года
Томов 16
Глав 145

Psyren (яп. PSYЯEN -サイレン- Сайрэн)манга Тосиаки Ивасиро[ja]. В ней рассказывается о школьнике по имени Агэха Ёсина, который вместе с друзьями пытается изменить будущее. Манга выходила в юношеском журнале Shonen Jump с декабря 2007 по октябрь 2010, и в настоящий момент закончена. Опубликована издательством Shueisha в четырнадцати томах.

Многие тома Psyren вошли в список японских комиксов-бестселлеров.[1][2] От других произведений подобного жанра, Psyren отличает отсутствие длительных «тренировочных» сюжетных вставок между сражениями и тот факт, что персонажи в битвах зачастую используют различные хитрости, а не грубую силу.[3]

Сюжет[править | править код]

Однажды школьник Агэха Ёсина (яп. 夜科 アゲハ Yoshina Ageha) находит телефонную карту с одним лишь названием — «Psyren». После чего исчезает однокурсница Агэхи, Сакурако Амамия (яп. 雨宮 桜子 Amamiya Sakurako), которая перед исчезновением упомянула про «Сайрен». Агэха решает воспользоваться найденной картой, после чего попадает в будущую Японию, которая была полностью разрушена. Там он находит Амамию и узнаёт, что он, как и другие, были выбраны для изменения будущего.

Отправившись обратно в прошлое, Агэха выясняет, что в нём пробудились пси-способности из-за атмосферы в будущем, и то, что Амамия попадает в будущее не в первый раз. Там он знакомится с наставником Амамией, которая стала учить Агёху, и других выживших, контролировать пси-способности для борьбы с организацией W.I.S.E., которая в будущем и разрушит весь мир.

Примечания[править | править код]

  1. Japanese Comic Ranking, March 3-9 (англ.). Anime News Network (18 марта 2009). Дата обращения: 15 сентября 2009. Архивировано 6 июля 2014 года.
  2. Japanese Comic Ranking, August 3-9 (англ.). Anime News Network (12 августа 2009). Дата обращения: 15 сентября 2009. Архивировано 25 мая 2014 года.
  3. Carlos Santos. RIGHT TURN ONLY!! Bleach Holic (англ.). Anime News Network (15 сентября 2009). Дата обращения: 15 сентября 2009. Архивировано 16 сентября 2009 года.

Ссылки[править | править код]