Rogers Cup 2011 — женский парный разряд

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Rogers Cup 2011
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины

Пара Лизель Хубер / Лиза Реймонд — победительница турнира. В полуфинале ими переиграны прошлогодние чемпионки — Флавия Пеннетта и Жисела Дулко.

Общая информация[править | править исходный текст]

Образованная перед началом европейского грунтового сезона-2011 пара Лиза Реймонд / Лизель Хубер выиграла свой первый совместный турнир. До конца года американки выиграют ещё три соревнования и завершат сезон первой парой мира.

Хубер впервые выигрывает матч за титул из-за неявки соперниц; у Реймонд это третья такая победа.

Посев[править | править исходный текст]

Первые четыре сеянные пары начинают турнир со второго круга.

  1. Чехия Квета Пешке / Словения Катарина Среботник (Второй раунд)
  2. Аргентина Жисела Дулко / Италия Флавия Пеннетта (Полуфинал)
  3. Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер / Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд (Титул)
  4. Белоруссия Виктория Азаренко / Россия Мария Кириленко (Финал, отказ)[1]
  1. Индия Саня Мирза / Россия Елена Веснина (Первый раунд)
  2. Китайская Народная Республика Пэн Шуай / Китайская Народная Республика Чжэн Цзе (Отказ)[2]
  3. Чехия Ивета Бенешова / Чехия Барбора Заглавова-Стрыцова (Первый раунд)
  4. Флаг Китайского Тайбэя Чжань Юнжань / Австралия Анастасия Родионова (Первый раунд)

Ход турнира[править | править исходный текст]

Используемые сокращения[править | править исходный текст]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Первые раунды[править | править исходный текст]

Секция 1[править | править исходный текст]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    1  Чехия К.Пешке
 Словения К.Среботник
6 4 [12]  
   Греция Э.Данилиду
 Словения П.Херцог
6 2 [4]        Испания Н.Льягостера
 Испания А.Парра
3 6 [14]  
   Испания Н.Льягостера
 Испания А.Парра
2 6 [10]          Испания Н.Льягостера
 Испания А.Парра
4 6 [10]  
   Испания М. Х. Мартинес
 Испания А.Медина
3 6 [5]          Флаг Китайского Тайбэя Ш.Се
 Казахстан Г.Воскобоева
6 4 [6]  
   Флаг Китайского Тайбэя Ш.Се
 Казахстан Г.Воскобоева
6 4 [10]        Флаг Китайского Тайбэя Ш.Се
 Казахстан Г.Воскобоева
6 64 [10]
   Соединённые Штаты Америки Р.Копс
 Соединённые Штаты Америки А.Спирс
3 7 [10]        Соединённые Штаты Америки Р.Копс
 Соединённые Штаты Америки А.Спирс
4 7 [5]  
7  Чехия И.Бенешова
 Чехия Б.Заглавова
6 5 [7]          Испания Н.Льягостера
 Испания А.Парра
4 3  
      4  Белоруссия В.Азаренко
 Россия М.Кириленко
6 6  
    4  Белоруссия В.Азаренко
 Россия М.Кириленко
4      
   Австралия Я.Гайдошова
 Россия Н.Петрова
6 67 [6]     WC  Сербия А.Иванович
 Германия А.Петкович
1 r    
WC  Сербия А.Иванович
 Германия А.Петкович
1 7 [10]       4  Белоруссия В.Азаренко
 Россия М.Кириленко
6 6  
   Южно-Африканская Республика Н.Грандин
 Чехия В.Углиржова
7 6            Южно-Африканская Республика Н.Грандин
 Чехия В.Углиржова
3 3    
WC  Канада Р.Марино
 Китайская Народная Республика Ш.Сунь
69 3          Южно-Африканская Республика Н.Грандин
 Чехия В.Углиржова
7 3 [10]
   Италия С.Эррани
 Италия Р.Винчи
2 6 [10]        Италия С.Эррани
 Италия Р.Винчи
66 6 [2]  
5  Индия С.Мирза
 Россия Е.Веснина
6 0 [7]  


Секция 2[править | править исходный текст]

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
8  Флаг Китайского Тайбэя Ю.Чжань
 Австралия А.Родионова
5 3    
   Япония К.Датэ
 Китайская Народная Республика Ш.Чжан
7 6          Япония К.Датэ
 Китайская Народная Республика Ш.Чжан
5 64    
   Италия А.Брианти
 Польша У.Радваньска
3 3          Россия В.Душевина
 Чехия Л.Градецка
7 7    
   Россия В.Душевина
 Чехия Л.Градецка
6 6            Россия В.Душевина
 Чехия Л.Градецка
       
   Россия А.Кудрявцева
 Чехия К.Закопалова
6 2 [6]       3  Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
 Соединённые Штаты Америки Л.Реймонд
w / o  
   Румыния М.Никулеску
 Израиль Ш.Пеер
3 6 [10]        Румыния М.Никулеску
 Израиль Ш.Пеер
3 4  
    3  Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
 Соединённые Штаты Америки Л.Реймонд
6 6    
      3  Соединённые Штаты Америки Л.Хубер
 Соединённые Штаты Америки Л.Реймонд
3 6 [10]
Alt  Россия М.Кондратьева
 Франция С.Лефевр
3 5         2  Аргентина Ж.Дулко
 Италия Ф.Пеннетта
6 1 [6]
   Флаг Китайского Тайбэя Ц.Чжуан
 Белоруссия О.Говорцова
6 7          Флаг Китайского Тайбэя Ц.Чжуан
 Белоруссия О.Говорцова
6 4 [10]  
   Польша К.Янс
 Польша А.Росольска
7 7          Польша К.Янс
 Польша А.Росольска
2 6 [12]  
WC  Канада Ш.Фичмен
 Канада М. Э. Пеллетье
5 5            Польша К.Янс
 Польша А.Росольска
2 4  
   Новая Зеландия М.Эракович
 Германия Ю.Гёргес
2 7 [10]       2  Аргентина Ж.Дулко
 Италия Ф.Пеннетта
6 6    
WC  Россия С.Кузнецова
 Россия А.Павлюченкова
6 5 [6]        Новая Зеландия М.Эракович
 Германия Ю.Гёргес
6 2 [6]
    2  Аргентина Ж.Дулко
 Италия Ф.Пеннетта
4 6 [10]  
 


Финал[править | править исходный текст]

Финал
4  Белоруссия Виктория Азаренко
 Россия Мария Кириленко
     
3  Соединённые Штаты Америки Лизель Хубер
 Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд
w / o


Примечания[править | править исходный текст]

  1. Травма правой руки у Азаренко.
  2. Травма бедра у Пэн.

Ссылки[править | править исходный текст]