Sleeping with the Enemy

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
В постели с врагом
Sleeping with the Enemy
Промо к эпизоду
Промо к эпизоду
Основная информация
Номер серии Сезон 16
Номер 338
Режиссёр Лорен Макмаллан
Автор сценария Джон Витти
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии FABF19
Дата выхода 21 ноября 2004 года
Характеристики серии
Сцена на диване Симпсоны прибегают и обнаруживают, что диван отсутствует. Через несколько секунд, диван падает с неба и давит всех.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
All’s Fair in Oven War She Used to Be My Girl

«Sleeping with the Enemy» (рус. В постели с врагом) — третья серия шестнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 21 ноября 2004 года.

Сюжет[править | править код]

Друзья Лизы в школе дразнят её из-за больших ягодиц, в результате чего она стала стесняться своего веса. Гомер только делает хуже, когда он рассказывает ей о большом «заде Симпсонов», который есть у всех членов семьи. В это время Барт приносит домой тест по географии с оценкой 100, с нетерпением ожидая вечеринку, которая была обещана ему за это. Гомер не верит в честность Барта, после чего Симпсоны посещают миссис Крабаппл, которая признаётся, что она забыла сложить карту во время теста, поэтому все в классе (в том числе и Барт) получили 100. Барт получает свою «вечеринку», в которой принимают участие тети Пэтти и Сельма, Дедушка (спящий в кресле), бабушка Бувье, Ральф, Мартин, а также Милхаус по громкой связи из-за кори. Барт говорит, что это худшая вечеринка в его жизни и, что ещё хуже, Лиза убегает плакать в свою комнату, когда Мардж предлагает ей большой кусок пирога.

Мардж считает, что её дети её больше не ценят, поэтому, когда она видит, что Нельсон ест головастиков из фонтана в парке, она решает стать материнской фигурой в его жизни и проводит время с ним. Она приводит Нельсона домой и платит ему за некоторые хлопоты. Мать Нельсона видит это и говорит, что не хочет от Мардж никакой «благотворительности». Вечером того же дня мама Нельсона покинула город, и Нельсон решает остаться с Симпсонами. Мардж позволяет ему спать в комнате Барта, заставляя Барта спать на полу, под его кроватью.

Однажды поздно вечером Нельсон поет о своём давно потерянном отце, в то время как Лиза, не в силах больше терпеть голода, ест весь торт в честь День труда, который был испечен специально для Ленни. На следующий день Нельсон помогает Лизе отомстить Шерри и Терри за их дразнилки, используя скунса. Обе близняшки в ужасе и убегают крича. Когда Лиза и Нельсон возвращаются домой, они находят отца Нельсона, которого Барт нашёл в шоу уродов в цирке. Оказывается, папа Нельсона действительно пошел в магазин «На скорую руку» (о чём Нельсон неоднократно заявлял в ранних сериях), где он получил серьезную аллергическую реакцию, съев шоколад, полный арахиса. Так совпало, что цирк сделал остановку на стоянке магазина, и нашёл отца Нельсона, думая, что он — наполовину человек, наполовину обезьяна. Мать Нельсона, наконец, возвращается из Голливуда и получает ведущую роль в Макбете, играя Леди Макбет. По завершении этого эпизода Нельсон любезно благодарит Барта за нахождение своего отца и возвращается жить со своей семьёй, и Гомер заявляет, что все возвратилось на круги своя. Тем не менее, Лиза говорит Гомеру, что до сих пор думает, что у неё попа слишком толстая и она никогда не прекратит корректировать образ её тела.

Культурные отсылки[править | править код]

  • Название является отсылкой на фильм 1991 года «В постели с врагом».
  • Песня, которую все поют, когда Шерри и Терри увидели скунса в их коробке для завтрака (за исключением Шерри и Терри, так как их преследовал скунс), является пародией на Jingle Bells.
  • Водяной знак, который говорит «Только ты можешь предотвратить мошенничество», отсылает к известной цитате Медведя Смоки.

Ссылки[править | править код]