The Last Airbender (игра)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Last Airbender
Разработчики THQ Studio Australia
Halfbrick Studios (Nintendo DS)
Издатель THQ
Даты выпуска Регион Европа 6 августа 2010
Регион Северная Америка 29 июня 2010
Австралия сентябрь 2010
Жанр экшен
Создатели
Композитор
Технические данные
Платформы Wii, Nintendo DS
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Управление Wii:
Wii Remote + Nunchuk
Nintendo DS:
Картридж

The Last Airbender (рус. Последний маг воздуха) — компьютерная игра в жанре action, разработанная по мотивам одноимённого фильма для платформ Wii и Nintendo DS. Она была выпущена 29 июня 2010 года в Северной Америке и 6 августа 2010 года в Европе. Как и в предыдущие игры по мотивам сериала Аватар: Легенда об Аанге, она была разработана THQ Studio Australia и опубликована THQ. Это была первая игра Nickelodeon с рейтингом ESRB — Teen — для подростков, и рейтингом PEGI 12+.

Игровой процесс[править | править код]

Игроки могут играть за Аанга, принца Зуко и Синего Духа (альтер-эго Зуко). Игроки играют за Аанга, который использует магию воздуха, играют за принца Зуко, который использует магию огня, и играют за Синего Духа, который использует хитрые приемы и атаки мечом.

Сюжет[править | править код]

Критика[править | править код]

Рецензии
Сводный рейтинг
ИзданиеОценка
DSWii
GameRankings69 %[2]46 %[1]

Игра получила средние оценки. Участники шоу о видеоиграх Good Game оценили Wii-версию игры на 4.5 и 4 из 10. Они критиковали отсутствие возможности блокировать атаки, считая, что эту возможность легко было бы включить. Кроме того, уровни чувствовались повторяющимися, а играя за духа, было затруднительно использовать режим скрытности. Участникам понравился кооперативный режим на арене, но они были разочарованы, что его нельзя использовать в сюжетной линии.[3]

Примечания[править | править код]

  1. The Last Airbender Reviews. Game Rankings. Дата обращения: 2 апреля 2011. Архивировано 27 июля 2012 года.
  2. The Last Airbender Reviews. Game Rankings. Дата обращения: 2 апреля 2011. Архивировано 27 июля 2012 года.
  3. Bendixsen 4.5/10, O'Donnell 4/10 (2010-09-25). "The Last Airbender Review". Season 1. Episode 32. ABC Televisionhttp://www.abc.net.au/abc3/goodgamesp/transcripts/s3020234.htm. {{cite episode}}: |series= пропущен или пуст (справка)