Википедия:К переименованию/3 октября 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Заказники

Буда-Кошелёвский биологический заказникБуда-Кошелёвский

Шабринский биологический заказникШабринский

Житковичский биологический заказникЖитковичский

Струменский ботанический заказникСтруменский

По всем

Коллега Tutaishy мою правку отменил, потому попробуем через КПМ. ВП:ГН даёт пример — Если у озера, моря, реки или другого природного места, о котором Вы пишете, есть уникальное имя, то им и назовите статью. Пример: Байкал, а не Озеро Байкал или Байкал (озеро). Официальное название заказника «Буда-Кошелёвский» [1] (+ также в энциклопедии «Республика Беларусь»), а не Буда-Кошелёвский биологический заказник или государственный Буда-Кошелёвский биологический заказник или республиканский Буда-Кошелёвский биологический заказник. Уточнение заказник не требуется, потому как других значений у этого названия не прослеживается. По остальным заказникам аналогично. MisterXS (обс.) 08:36, 3 октября 2018 (UTC)

Итог

Консенсуса за переименование нет. Снято с обсуждения. MisterXS (обс.) 09:59, 20 февраля 2019 (UTC)

Вроде очевидно, что должна быть вторая заглавная, но туда-обратно трижды переименовывали, так что сюда. Викизавр (обс.) 22:32, 3 октября 2018 (UTC)

Итог

Пора закрывать. Номинатор на вопросы не ответил, и больше никто доводов за переименование не привел. Прилагательные, образованные от имен собственных, сами по себе именами собственными не являются, а с большой буквы пишутся только в составе имен собственных. Но сабж - не название фирмы, а просто автобусный транспорт в городе, поэтому именем собственным не является. Оставлено. Vcohen (обс.) 12:35, 8 февраля 2019 (UTC)