Ники Джем

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ники Джем
англ. Nicky Jam
Основная информация
Имя при рождении англ. Nick Rivera Caminero
Дата рождения 17 марта 1981(1981-03-17) (43 года)
Место рождения
Страна
Профессии певец, автор песен, рэпер, актёр
Годы активности 1995[1]
Инструменты фортепиано
Жанры
Псевдонимы Nicky Jam
Награды
nickyjam.com (исп.)
iamnickyjam.com (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ник Риве́ра Камине́ро (англ. Nick Rivera Caminero), более известный как Ни́ки Джем (англ. Nicky Jam; род. 17 марта 1981, Бостон, Массачусетс, США) — американский певец и автор-исполнитель. Известен благодаря таким хитам, как «Travesuras», «Te Busco», «El Perdón», «Hasta el Amanecer», «El Amante», «X» и «Live It Up».

Биография[править | править код]

Ник Ривера Каминеро родился в Бостоне, штат Массачусетс. Его отец пуэрториканец, а мать доминиканка. Когда Ники было 6 лет, они переехали в рабочий квартал в Пуэрто-Рико. Ники Джемом его в шутку назвал бездомный. Семья Каминеро была бедной, поэтому Ники нелегально подрабатывал в продуктовом магазине, в свободное время импровизируя пел прямо на рабочем месте. Однажды его заметил музыкальный продюсер и подписал с ним контракт. В 14 лет Ники выпустил свой первый альбом «Distinto a los Demas». Альбом не был очень успешным, но его заметили в музыкальной индустрии. После выпуска первого альбома Ники продолжил заниматься музыкой и записал множество хитов, благодаря им Ники познакомился с Дэдди Янки. Янки предложил ему поработать вместе, так началась их дружба. В конце 90-х они сформировали дуэт под названием Los Cangris. В 2004 их дуэт распался. К концу 2000-х его карьера пошла на спад и он решил переехать в Медельин, Колумбия. Также после 8 лет перерыва он снова записался вместе с Дэдди Янки для его альбома «Prestige». В 2015 году Ники стал лауреатом Латинской Грэмми в категории Best Urban Perfomans.

Помолвлен с американской моделью и спортсменкой Cydney Moreau. 14 февраля 2020 года, в День Святого Валентина, Ники красиво и романтично сделал предложение своей возлюбленной.

Фильмография[править | править код]

В 2017 году вышел фильм Три икса: Мировое господство, в котором Ники исполнил роль Лазариуса. Он снимался вместе с такими актёрами как Вин Дизель, Руби Роуз, Дипика Падуконе и Донни Йен. В 2020 году он пополнил актёрский состав в очень популярном боевике Плохие парни навсегда, в роли гангстера Zway-Lo.

Примечания[править | править код]