Заговор против Америки (мини-сериал)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Заговор против Америки
англ. The Plot Against America
Жанры драма, альтернативная история
Создатель Эд Бёрнс[d]
На основе Заговор против Америки[d]
Сценаристы Дэвид Саймон
Эд Бёрнс
В главных ролях Вайнона Райдер
Зои Казан
Морган Спектор
Джон Туртурро
Страна  США
Язык английский
Число сезонов 1
Число серий 6
Производство
Исполнительные продюсеры Дэвид Саймон
Эд Бёрнс
Джо Рот
Дистрибьютор HBO Max[d]
Оригинальная трансляция
Телеканал HBO
Трансляция 16 марта 2020 — 20 апреля 2020
Ссылки
IMDb ID 9308346
hbo.com/the-plot-… (англ.)

Заговор против Америки (англ. The Plot Against America) — американский телевизионный мини-сериал в жанре альтернативной истории по одноимённому роману Филипа Рота. Премьера состоялась 16 марта 2020 года на телеканале HBO[1].

Сюжет[править | править код]

Действие сериала происходит в США, в которых на президентских выборах 1940 года победил не Франклин Делано Рузвельт, а Чарльз Линдберг — человек, выступавший против вступления Америки в войну и не скрывавший свои антисемитские взгляды. Главные герои — члены еврейской семьи из Нью-Джерси, наблюдающие за тем, как в стране формируется нацистская диктатура.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Создание мини-сериала было анонсировано 8 ноября 2018 года. Сценаристами и продюсерами стали Дэвид Саймон и Эд Бёрнс. Съёмки проходили летом 2019 года в Ньюарке (Нью-Джерси) и Нью-Йорке, а также в Вашингтоне. «Заговор против Америки» вышел на экраны весной 2020 года.

Примечания[править | править код]

  1. Lawrence, Derek See Winona Ryder, John Turturro in first look at David Simon's The Plot Against America. Entertainment Weekly (19 декабря 2019). Дата обращения: 19 декабря 2019. Архивировано 21 декабря 2019 года.
  2. Вайнона Райдер и другие звёзды в сериале от HBO «Заговор против Америки». Дата обращения: 11 декабря 2019. Архивировано 11 декабря 2019 года.