Удар локтем
Удар локтем — импульсное возвратно-поступательное (редко — вращательное), с прямолинейной или криволинейной траектории, направленный движение рукой. Цель движения — задача физического вреда, или достижения изменения физического состояния объекта или субъекта. Удары локлём присущи практически всем боевым искусствам, которые используют ударную технику рук.
Разновидности ударов локтем[править]
По направлению движения удары кулаками делятся на:
- боковые (фланговые) удары, на себя и от себя
- удары сверху
- восходящие удары
- Удары назад
По динамике выполнения удары кулаками делятся на:
- удары с места
- удары с разворота
- удары в шаге
- удары на скаку
- удары в прыжке
Кроме того, удар может быть одиночный, двойной (короткая серия из двух ударов, выполняемых один за другим) или повторный (удар, который выполняется в одну цель дважды или более раз подряд) удары могут объединяться в серию или комбинацию.
Удар локтем — самый короткий из всех ударов руками, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить верхними конечностям.
См. также[править]
Ссылки[править]
| Это заготовка статьи о боевом искусстве. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |

