Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums
Обложка песни A Perfect Circle «Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums»
Обложка промосингла
Промосингл
Исполнитель A Perfect Circle
Альбом eMOTIVe
Дата выпуска 28 сентября 2004 года
Жанр индастриал
Язык английский
Длительность 5:58
Лейбл Virgin Records
Композиторы Мэйнард Джеймс Кинан, Билли Хауэрдел
Автор слов Мэйнард Джеймс Кинан
Продюсер A Perfect Circle
Трек-лист альбома eMOTIVe
«Let's Have a War»
(9)
«Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums»
(10)
«When the Levee Breaks»
(11)
Видеоклип
«Counting Bodies Like Sheep To The Rhythm Of The War Drums» на YouTube

«Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums» (с англ. — «Считая трупы, как овец, в ритме боевых барабанов») — промосингл американской рок-группы A Perfect Circle с их третьего студийного альбома eMOTIVe. В то время как альбом в основном состоит из кавер-версий песен, композиция вместе с ведущим синглом «Passive» были единственными двумя оригинальными записями[1].

Данная композиция содержит много лирических сходств с песней «Pet» с предыдущего альбома группы Thirteenth Step. Вокалист и автор текстов Мэйнард Джеймс Кинан описал «Counting Bodies Like Sheep…» как концептуальное продолжение песни[2]. В то время как в первом затрагивается тема зависимости, «Counting Bodies Like Sheep…» фокусируется на политических программах. Сведённая Дэнни Лонером, музыка выполнена полностью в электронном жанре, без участия гитар.

Музыкальное видео[править | править код]

Видеоклип на «Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums» анимировано и посвящено политической теме. Видео начинается с того, что символ мира разваливается на части и исчезает из поля зрения. Нефтяная вышка начинает вращаться, а кровь медленно стекает по экрану. В следующей сцене мальчик, спускающийся с дерева, встречает мужчину, который оказывается президентом США Джорджем У. Бушом верхом на лошади. Лошадь испускает небольшой звук и убегает рысью. Мальчик садится и смотрит телевизор, и медленно превращается в овцу, в то время как самолет летит сзади и сбрасывает бомбы на заднем плане. Затем Буш заходит в класс с маленьким телевизором в руках. Он кладёт его на стол учителя и уничтожает учебники ученика. Видеоклип продолжается таким образом до середины, далее Буш плывет по морю крови. Он въезжает в город, одетый как римский император, верхом на колеснице, запряжённой овцами. Через мгновение он появляется в танке. По мере того как он продвигается по городу, телевизоры выпадают из окон, образуя своего рода дорогу для Буша.

Затем он начинает маршировать по окрестностям, а за ним следует стадо овец. Телевизоры начинают образовывать коридор с высокими стенами. Пока овцы продолжают маршировать, одна из них поворачивается, встает и начинает карабкаться по стене из телевизоров. Когда овца приближается к вершине, другая овца встаёт и помечает её буквой «S». В то же время на телевизорах, составляющих стену, отображается слово «Sedition» (с англ. — «Подстрекательство к мятежу»). Рука с нарисованным на ней республиканским слоном появляется из облаков, поднимает заклеймённую овцу и бросает его в мясорубку. Животное появляется в виде дизайнерского пальто, а затем его надевает знаменитость. В следующей сцене две овцы встают и начинают пинать «телевизионную» стену. Затем эти две овцы помечаются знаком «S» и пронзаются двумя флажками с надписью «Traitor» (с англ. — «Предатель»). Остальная часть бригады следует за Бушем к обрыву, где он направляет их через край в пылающий огонь. Затем лицо Джорджа Буша поворачивается к зрителю, намекая на то, что он также гипнотизирует зрителя.

Список композиций[править | править код]

Название Длительность
1. «Counting Bodies Like Sheep to the Rhythm of the War Drums» 5:58

Отражение в поп-культуре[править | править код]

Песня использовалась в многочисленных трейлерах и телевизионных роликах для фильмов, телешоу и видеоигр, включая «Фантастическую четверку», «Опасные пассажиры поезда 123», «RAGE»[3], «Пропавший», «Готэм» и «Карточный домик», в дополнение к промо-акции UFC 167: «Сен-Пьер — Хендрикс» PPV.

Примечания[править | править код]

  1. "Political perfect-ion!". NME. 2004-10-21. Архивировано 18 марта 2008. Дата обращения: 1 февраля 2008.
  2. aMOTION DVD commentary, Maynard James KeenanШаблон:Time needed
  3. Rage: Launch Trailer — IGN.com. Дата обращения: 11 января 2022. Архивировано 11 января 2022 года.

Ссылки[править | править код]