Dial “N” for Nerder

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Симпсоны»
В случае ботаника наберите «Б»
Dial “N” for Nerder
Мартин за несколько секунд до смертельного падения
Мартин за несколько секунд до смертельного падения
Основная информация
Номер серии Сезон 19
Номер 14
Режиссёр Боб Андерсон
Авторы сценария Кэролайн Омайн, Уильям Райт
Исполнительный продюсер Эл Джин
Код серии KABF07
Дата выхода 9 марта 2008
Характеристики серии
Сцена на диване Симпсоны сидят на диване в форме капсул. Профессор Фринк капает воду на каждую, и они становятся нормальными, за исключением Гомера, которому нужно для этого ведро воды.
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Debarted Smoke on the Daughter

«Dial „N“ for Nerder» (с англ. — «В случае ботаника наберите «Б») — четырнадцатый эпизод девятнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера эпизода состоялась 9 марта 2008 года[1].

Сюжет[править | править код]

В одном из вечеров Гомер и Мардж готовятся к супружескому долгу, но прерываются, когда Гомер сталкивается с проблемой избыточного веса, поэтому на следующий день Мардж нанимает диетолога Бэтси Бидвелл, ранее страдавшую от ожирения, которая сажает Гомера на строгую диету, состоящую исключительно из болгарского перца. Гомер следует диете, но, когда набирает три килограмма в весе, супруга подозревает его во лжи и решает проследить за ним с помощью агентов телепередачи «Доносчики» (или «Зловредная зона») — пародию на реалити-шоу «Cheaters» (от англ. «Изменщики»), созданного для молодожён, изменяющих друг другу. По итогу Мардж прибывает с командой в ресторан и обнаруживает Гомера; она злится на него, но затем понимает, что ведущий злоупотребляет её ролью в сюжете, и заявляет, что его шоу не заботится об их браке, а пытается разрушить, и больше не будет в нём сниматься.

Тем временем, Барт и Лиза отправляются в Спрингфилдский заповедник и случайно скидывают Мартина Принса со скалы. Вокруг этого инцидента складывается целое расследование с участием Кента Брокман, шерифа Виггама и Нельсона Манца.

Саундтрек[править | править код]

Выпуск[править | править код]

Эпизод был показан 9 марта 2008 года и собрал 7,3 миллиона телезрителей, что составило 10 % зрительской аудитории[3].

Примечания[править | править код]

  1. Primetime Listings (March 2 - March 9). FoxFlash (15 февраля 2008). Дата обращения: 15 февраля 2008. Архивировано из оригинала 10 марта 2008 года.
  2. саундтрек Dial 'N' for Nerder. Дата обращения: 11 июня 2009. Архивировано 28 марта 2016 года.
  3. James Hibberd. ABC gives rivals a reality check Sun (англ.). The Hollywood Reporter (11 марта 2008). Дата обращения: 16 апреля 2023. Архивировано 16 апреля 2023 года.

Ссылки[править | править код]