Donkey Kong ’94

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Game Boy

Donkey Kong '94 - игра, которая продолжает сценарий оригинальной игры. Игра, вышедшая в 1994 году, вышла на Game Boy.

Сюжет[править | править код]

Оригинал на NES

Как и в оригинальной игре, вышедшей на аркадных автоматов и приставках NES и GBA, большая обезьяна похищает девушку Прыгуна (Марио). Здесь мы, как и в оригинале, можем прыгать, карабкаться по лестницам и подбирать кувалду, только если вы профессионал, то вы можете сделать заднее сальто. Игра обладает более расширенным миром, чем оригинал. Компания "Nintendo" гордится "переделкой" Donkey Kong. Игра же выходит после игры "Wario Land: Super Mario Land 3", которая выходит в 1993 году.

Открытый мир[править | править код]

Оригинальная игра не смогла бы похвастаться широким миром. Игра 1994 года показывает нам широкую сюжетную линию. Всё начинается от Большого города до Башни. Мы путешествуем по просторам Леса, плывём на корабле, исследуем Джунгли, преследуем обезьяну в Пустыне и так далее.

Концовка[править | править код]

До концовки нам нужно победить гигантских размеров Донки Конга, который разрушает башню, а до битвы с приматом мы проходим уровни башни, два из которых имеют сына сумасшедшего животного. После битвы - концовка. Марио и его девушка снова вместе. Женщина даёт персонажу гриб увеличения. На Марио падает примат, которого он поднимает. Обезьяна "зовёт на помощь" свободного сына. И конец игры.

Отличие от игры 1981 года[править | править код]

Игра 1981 года была выпущена на аркадные автоматы, NES, GBA, MS-DOS, Commodore 64 (Nintendo и Ocean), Atari 2600, 5200, 7800, 400/800/XL/XE, ZX Spectrum, TI99, ColecoVision, Intellivision, Amstrad CPC и Apple II, а игра 1994 года вышла на Game Boy, GBC. Платформ в оригинале 6 штук, а в Donkey Kong '94 всего 3. Проблема - размер экрана, у игровых автоматов он большой, а у GB - маленький. Но это только первый этап первого уровня. У последней более широкая местность.