Magne Robo Gakeen

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Magnerobo Ga-Keen
マグネロボ ガ☆キーン
(Магунэробо Га Ки:н)
Жанр / тематикаприключения, научная фантастика, меха
Аниме-сериал
Режиссёр Томохару Кацумата
Студия Toei Animation
Телесеть TV Asahi
Премьерный показ 5 сентября 1976 года26 июня 1977 года
Серий 39

Magne Robo Gakeen (яп. マグネロボ・ガ・キーン Магунэробо Га Ки:н) — японский аниме-сериал, выпущенный студией Toei Animation. Транслировался по телеканалу TV Asahi с 5 сентября 1976 года по 26 июня 1977 года. Всего выпущено 39 серий аниме. Сериал был дублирован на английском, испанском и итальянском языках[1]. Сериал известен также, как Magnos the Robot или Renegade Force[2].

Сюжет[править | править код]

Профессор Кадзуки каким то образом узнаёт о грядущей атаке на Землю со стороны инопланетян «Идзари» и создаёт супер-робота на основе теории о сфере и магнетизме. Дочь профессора — Май начинает пилотировать «Магнетмана Минуса», а доброволец и молодой парень по имени Такэру Ходзё берёт «Магнетмана Плюса». Вместе они могут соединять свои машины и образовывать супер-робота «Гакина», чтобы бороться с инородными агрессорами и спасти Землю.

Список персонажей[править | править код]

  • Такэру Ходзё (яп. 北条 猛(ほうじょう たける)) — главный герой истории. Отлично владеет каратэ, всё время ссорится с отцом. Был когда то вместе с матерью поражён молнией, после чего мать умерла, а у Такэру пробудились сверх-способности. Так как отец бил его, Такэру ещё будучи подростком покинул дом.
  • Май (яп. 花月 舞) — дочь профессора Кадзуки. Посветила всю себя научным исследованиям и экспериментам вместе с отцом. Становилась множество раз объектом экспериментальных исследований отца.
  • Профессор Кадзуки (яп. 花月 守(かづき まもる) — вдовец. Проводил множество экспериментов на теле дочери. Первый узнал о грядущем вторжении инопланетян, но коллеги не верили ему и высмеивали. Так профессор решил самостоятельно образовать команду для борьбы с инопланетянами.
  • Хитоси — член команды доктора Кадзуки. Пилот реактивного самолёта. Добрая и щедрая.

Роли озвучивали[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Magnos The Robot (TV). Anime News Network. Архивировано 1 июня 2013 года.
  2. "The Vault of Error: Magnos the Robot". Otaku USA. Архивировано из оригинала 6 апреля 2017. Дата обращения: 15 октября 2012.

Ссылки[править | править код]