The Day I Became a God

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
The Day I Became a God
神様になった日
(Kami-sama ni Natta Hi)
День, когда я стала богом
Жанр / тематикадрама, фэнтези, накигэ
Аниме-сериал
Режиссёр Ёсиюки Асаи
Сценарист Дзюн Маэда
Композитор Дзюн Маэда, Manyo
Студия P.A. Works
Лицензиат Funimation, Muse Communication
Телесеть Tokyo MX, GTV, GYT, BS11, ABC, Mētele, BBT
Премьерный показ 11 октября 2020 года27 декабря 2020 года
Длительность 24 мин.
Серий 12
Манга
Автор Дзюн Маэда
Иллюстратор Zen
Издатель Kadokawa Corporation
Публикуется в ComicWalker, Niconico Seiga
Аудитория сёнэн
Публикация 14 ноября 2020 года — наст. время

The Day I Became a God (яп. 神様になった日 Ками-сама ни натта хи, «День, когда я стала богом») — японский аниме-сериал, созданный студиями Key, P.A. Works и Aniplex под руководством Ёсиюки Асаи[1]. История изначально была задумана Дзюном Маэдой, который также написал сценарий, с оригинальным дизайном персонажей от Na-Ga. Транслировался с октября по декабрь 2020 года. Это третий оригинальный аниме-сериал, созданный Key после Angel Beats! в 2010 году и Charlotte в 2015 году[2].

Сюжет[править | править код]

Готовясь к предстоящим выпускным экзаменам в последнем году старшей школы, Ёта Наруками встречает загадочную девушку по имени Хина, которая утверждает, что она богиня ясновидения. Она говорит Ёте, что через 30 дней наступит конец света, но он по-прежнему скептически относится к ней, несмотря на то, что она делает множество правильных прогнозов. История вращается вокруг Хины, помогающей Ёте, поскольку он помогает людям в городе, пока она приспосабливается к своей новой жизни. По мере того, как он проводит с ней больше времени, он начинает раскрывать всё больше секретов её жизни и того, как она стала «богиней».

Производство[править | править код]

19 апреля 2019 года продюсер P.A. Works Мицухито Цудзи выразил желание поработать над новым оригинальным аниме с Key и Дзюном Маэдой[3]. 1 апреля 2020 года Key в твиттере заявили, что скоро расскажут о проекте[4].

10 мая 2020 года Key, P.A. Works и Aniplex провели прямую трансляцию на Niconico и официально объявили об аниме-проекте «День, когда я стала богом». Дзюн Маэда будет отвечать за идею и сценарий, а Na-Ga — за дизайн персонажей, премьера аниме была запланирована на октябрь 2020 года. P.A. Works также написали в Твиттере, что проект «какое-то время» находился в разработке, и озвучка была записана заранее[5]. 25 мая 2020 года на Tokyo MX была показана специальная «программа-пролог», в которой рассказывается, что Аянэ Сакура будет озвучивать Хину, а также раскрывает режиссера Charlotte Ёсиюки Асаи[1].

25 июля 2020 года состоялась вторая прямая трансляция, на которой был показан первый полный рекламный видеоролик, а также был раскрыт дополнительный персонал и актеры: Манабу Нии выступал в качестве дизайнера персонажей, а Manyo и Дзюн Маэда сочиняли музыку для сериала. В стриме также рассказывалось о втором рекламном видео, которое планируется выпустить в сентябре 2020 года[6].

Персонажи[править | править код]

Персонаж Сэйю
Хина Сато Аянэ Сакура
Ёта Наруками Нацуки Ханаэ
Кёко Идзанами Юи Исикава
Асюра Кокухо Рёхэй Кимура
Сора Наруками Юки Кувахара  (англ.)
Хирото Судзуки Тихару Сигэмацу
Хикари Дзингудзи Харука Тэруи  (англ.)
Како Тэнган Ю Симамура  (англ.)
Генеральный директор Кикуко Иноуэ
Райта Огума Кэнъитиро Мацуда
Токико Наруками Рёка Юдзуки
Дайти Наруками Тарусукэ Сингаки

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]