Википедия:Кандидаты в добротные статьи/12 марта 2019

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Завершённые обсуждения кандидатов в добротные статьи

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Доброго времени суток! Статья о князе и владельце Пьомбино. С уважением, — Иван Богданов (обс.) 13:19, 12 марта 2019 (UTC)

  • (!) Комментарий: "Опека над несовершеннолетним правителем была доверена его дядьке Альфонсо д’Аппиано д’Арагона" - дядьке звучит как-то грубовато. Не находите? — La loi et la justice (обс.) 13:17, 13 марта 2019 (UTC)
  • Спасибо за комментарий. Во всех источниках указана одна дата: 28 сентября 1589 года. Его убили очень поздно вечером 28 сентября. имхо, Руководство муниципалитета выбрало эту дату посчитав, что убийство произошло в ночь с 28 на 29 сентября, и с годом они тоже ошиблись. Потому что нигде, кроме этой доски этой даты нет. С уважением, Иван Богданов (обс.) 07:54, 25 марта 2019 (UTC).

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Спорный раздел переименовал сам. В целом требованиям ВП:ТДС соответствует. — Роман Курносенко (обс.) 15:07, 25 марта 2019 (UTC)

Статья о молодом английском футболисте. Написана мной поверх заготовки. — Свой среди чужих (обс.) 17:31, 12 марта 2019 (UTC)

  • (!) Комментарий: "Статистика выступлений" - нет ни одного источника. — La loi et la justice (обс.) 13:14, 13 марта 2019 (UTC)
  • (!) Комментарий: Может я консерватор, но у меня всегда вызывают определенные сомнения статьи, написанные только по сообщениям новостных СМИ, что нередко превращает в статью о футболистах в перечисление малозначимых фактов разной подробности, да и вероятность орисса велика. Кроме того, карьера футболиста только началась, значит статью нужно постоянно актуализировать и дописывать. Плюс всё же кроме карьеры должна быть какая то биографическая информация. Например, где он родился? Есть какая-то личная жизнь? Понятно что всё зависит от наличия АИ, но сейчас статья частичнно написана по различным сообщениям новостных СМИ, правда там есть и аналитические обзоры, но при этом есть и информация, которая АИ не подтверждена. Например: «В сезоне 2017/18 Дасилва вместе с резервистами «Арсенала» выиграл чемпионат Лиги профессионального развития», источника нет, приводимые в абзаце источники об этом молчат. Или: «В сезоне 2016/17 он играл на позиции центрального полузащитника, выполняя роль оттянутого плеймейкера, а в сезоне 2017/18 играл преимущественно на позиции левого вингера, при необходимости играл и в центре, и на противоположном фланге». Кое-какая информация есть, но данная фраза явно содержит в себе орисс, ибо в источнике сказано только «But last season he was converted into a midfielder and was used in a number of positions, including on either flank and in the No.10 role». В общем, я данной статье статус присвоить не готов. — Vladimir Solovjev обс 11:01, 24 марта 2019 (UTC)
    • По конкретным претензиям я отработал — источники добавил или переписал более точно в соответствии с источником. С тем, что «статья написана только по сообщениям новостных СМИ», я не согласен. Среди источников есть достаточно подробные материалы с аналитикой. Что статью придётся постоянно актуализировать и дописывать — это понятно, так дело обстоит со всеми статьями о современниках, не отошедших от дел. В чём проблема? Я все статьи, которые доводил до статуса, периодически обновляю. Кое-какую биографическую информацию добавил. Но её отсутствие, с моей точки зрения, не является значимым умолчанием для ДС. Статья о профессиональном футболисте, источники в первую очередь освещают его спортивную карьеру, а не личную жизнь. --Свой среди чужих (обс.) 14:56, 24 марта 2019 (UTC)
  • (+) За Для статуса добротной статья определённо доросла. Что касается претензий выше, лично я не вижу никакой «воды», которую обычно пишут в новостях, всё по делу и лаконично изложено, более важным моментам (подписание контракта, предпосылки к этому и причины, последствия) уделяется больше внимания, что правильно. — Voltmetro (обс.) 13:14, 14 апреля 2019 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. Написана классно. Но без актуализации в будущем - ну понятно... — Kosta1974 (обс.) 21:58, 17 апреля 2019 (UTC)

Статья о восходящей звезде египетского футбола. Создана и полностью написана мной. — Свой среди чужих (обс.) 17:42, 12 марта 2019 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. Но с учетом возраста сабжа и потенциальной актуализацией статьи он прямой претендент на вылет из высшей лиги :-). — Kosta1974 (обс.) 21:52, 17 апреля 2019 (UTC)

Статья ещё об одном правителе Пьомбино из дома Аппиано. С уважением, — Иван Богданов (обс.) 22:00, 12 марта 2019 (UTC)

  • (!) Комментарий: Дальше - "Содействовал развитию торговли и ремёсел в своих владениях". То же самое. Если он добился каких-то чётких успехов в этом деле - предлагаю о них и написать. — Николай Эйхвальд (обс.) 11:25, 18 марта 2019 (UTC)

Итог[править код]

✔ Статья избрана. Требованиям ВП:ТДС соответствует. — Роман Курносенко (обс.) 02:29, 24 марта 2019 (UTC)