Википедия:К объединению/15 марта 2015

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

ВП:Ответвление мнений. В первой статье перечислены народные традиции Крестопоклонной недели. Кроме того вокруг редиректа Крестопоклонная неделя возник спор. Предлагаю объединить, переместив часть информации в Неделя крестопоклонная. --Anahoret 10:41, 15 марта 2015 (UTC)

Не итог

Статьи о понятиях, хотя и связанных одним праздником, но разных: о семидневном отрезке времени (рус. неделя, церк.-слав. седмица) и об одном дне (рус. воскресенье, церк.-слав. неделя). Не объединять. --Лобачев Владимир (обс.) 18:07, 11 марта 2018 (UTC)

Предв итог

В статье Средокрестная неделя описывается неделя, имеется раздел "Названия недели" на разных языках (значимость не показана), имеется раздел "Русские традиции" с описанием традиций на "Неделя крестопоклонная", имеется раздел "Средопостие (среда)" и этот день не выделен отдельно от недели в отдельную статью, имеется раздел "Поговорки" (значимость не показана). Итого из 4 разделов, в 2х значимость никак не показана.
В статье Неделя крестопоклонная имеется только 2 раздела, один из разделов "Славянские традиции" дублирует раздел "Русские традиции" статьи Средокрестная неделя, а в другом разделе "Богослужебное значение" почему-то описывается понедельник и среда. Значимость статьи не показана. Объединить. Kurono (обс.) 14:13, 12 марта 2021 (UTC)

Как можно объединять воскресенье (церк.-слав. неделя) и семидневную неделю? Этак мы среду с неделей тоже станем объединять? Давайте внимательнее будем читать статьи. См. также Неделя (богослужебный термин). — Лобачев Владимир (обс.) 11:01, 14 марта 2021 (UTC)

Итог

Нет консенсуса за объединение, статьи не объединены. Однако статью Крестопоклонное воскресенье назвал по-русски, а не про славянски. — Delasse (обс.) 18:25, 18 мая 2021 (UTC)