Википедия:К объединению/24 июня 2018

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Шаблон КОБ был поставлен 18 июня другим участником, но секция не открыта. По-моему, это один и тот-же объект. --ЯцекJacek (обс.) 05:46, 24 июня 2018 (UTC)

Итог

Абсолютно очевидный случай. Объединено. Mrs markiza (обс.) 13:17, 6 марта 2022 (UTC)

Власти деклариуют о преемственности и даже смене названия «Кубани». [1] , [2] , [3] . — 94.188.122.168 12:19, 24 июня 2018 (UTC)

Декларировать они могут что угодно, однако новый клуб именно в таком качестве вступил в местную федерацию футбола и в вышестоящие инстанции. Официально, юридически клубы совершенно никак не связаны. А тиражируемое СМИ частное мнение каких-либо деятелей является сугубо их частным мнением. --Bufo bovem constuprabat (обс.) 12:46, 24 июня 2018 (UTC)
Разместить ссылку на АИ (в виде ref-ref) в статье на это, как минимум, не помешает. Надо же чем-то заменить ссылки выше.
Вообще, я так понимаю, за последние лет, так, пятнадцать, много было «переименований», «признания преемственности» клубов вне соответствия их как юридическим, так и спортивным требованиям. — 94.188.122.168 13:00, 24 июня 2018 (UTC)
Всё-таки обозначить декларирование надо, раз его активно разносят. Отсутствие же связи тут очевидно, но в СМИ пишут либо про противоречащее банальной логике «переименование», либо просто по факту о создании клуба. Обратный пример, те же ДСП и Сочи, где на самом деле клуб просто переехал в другой город и сменил название, сохранив за собой всё остальное, включая юр. лицо, членство в РФС и место в ФНЛ, и именно как переезд это всеми СМИ описывается, и тут совершенно нету АИ (да и в целом оснований) на создание нового клуба = отдельной статьи. --Bufo bovem constuprabat (обс.) 13:26, 24 июня 2018 (UTC)
Возможно, сделают, как надо, и будущее этих статей — одно (будет одна статья).
Да, соображаясь с фактом переезда «Динамо СПб» в Сочи (и везде активно вещается именно как о переезде), должно бы быть по-другому. Хотя, вот здесь говорится о смене юридического лица... Просто, наверное, со временем в Петербурге могут воссоздать клуб (наверняка воссоздадут), заявиться, там, в КФК/ЛФЛ, может, потом и во втордив (сейчас молодёжная команда (не «Динамо-2», а молодёжка) принимает участие в молодёжном первенстве Санкт-Петербурга, о чём усиленно информирует сайт). И богатую историю сохранят себе — о чём, видимо, просто договорились с сочинцами, да и всё. Т.е., необходимость в статье «Динамо СПб» всё-таки появится, если её сейчас оформить как переезд по типу челябинского «Спартака».
А строго говоря, да: все эти многочисленные «воссоздания» от лукавого: «Ротор» и ФК «Волгоград», «Алания» и «Алания-Д», взаимные превращения друг в друга «Динамо СПб» и «Петротреста», «Факел», как переименованный «Факел-Воронеж» (а также прочие «факел-строй арты»), ставропольское «Динамо», «возрожденное на базе „Динамо ГТС“/„Сигнала“/„Кавказтрансгаза“»... Теперь вот ещё «Волга-1908» Тверь, вроде отдельный клуб, а не «Волга», но нельзя ручаться, что будут разные статьи... Да «Сатурн» ещё был, раздвоенный — 1946 и 2011, — сейчас он один с подобранным из «Космоса» дублем. — 94.188.122.168 14:48, 24 июня 2018 (UTC)
А ещё цирк получится, если в Перми «воссозданная» Звезда объявит себя преемником Амкара… Но при всём при том, если преемственность или «возрождение» признаются официально всеми структурами, то тут ничего не поделаешь. --Bufo bovem constuprabat (обс.) 15:16, 24 июня 2018 (UTC)
Точно. Про этих забыл. Помнится, в угоду «Амкару», когда он выходил наверх, были подчищены с профессиональной футбольной карты страны «Динамо» Пермь, «Энергия» Чайковский, ФК «Березники». А теперь и сам «Амкар» загнулся. Но там кабинетные товарищи не лыком шиты — из загашника достана «Звезда»... Да и «Амкар», вроде как, в турнир третьего дивизиона собирается сходу прыгнуть, заместо выступающего/выступавшего там «Амкара-Юниора». А потом уж и до объединения со «Звездой» недалеко!.. Но нет, видимо, этого не будет (хотя, как знать): смотрю, там «Амкар-Юниор» уже перекрашен в «Академию футбола „Пермский край“». Раньше в футбол летом играли, а теперь (с этой «осень-весна») больше вот такими делами занимаются. — 94.188.122.168 15:35, 24 июня 2018 (UTC)
Не факт, что именно с умыслом подчищены, там, скорее, банальное «денег нет, но вы держитесь…», а всё от того, что, за редкими исключениями, вместо ведения полноценного бизнеса проф. клубы работали тогда и работают до сих пор сугубо на «освоение» бюджетных и спонсорских средств (про «тёмные» стороны деятельности и говорить нечего)… Но это, конечно, уже совсем другая история. --Bufo bovem constuprabat (обс.) 16:26, 24 июня 2018 (UTC)
Перебросили тогда финансирование на главную краевую команду. Зато сейчас как соловьём запели про своих воспитанников [4]. Ну что ж… Агентам тоже не всё на легионерах «осуществлять реализацию поставленных задач», по сути оттяпывая куски от «освоенного» пирога для себя и прочих кормящихся. И это ...не «освоение», а «осваивание»)) — 94.188.122.168 17:09, 24 июня 2018 (UTC)
Угу, по сути ещё более точными будут нелитературные синонимы. --Bufo bovem constuprabat (обс.) 17:14, 24 июня 2018 (UTC)

Итог

Согласно данным сайта клуба, релевантные основания для объединения статей отсутствуют. Упоминаемые в СМИ разговоры о «преемственности» и «смене названия» — не более чем частное мнение отдельных граждан, официально ничем не подкреплённое. Итог подведён в соответствии с рекомендацией администратора. —Bufo bovem constuprabat (обс.) 18:48, 17 августа 2018 (UTC)