Эта статья входит в число хороших статей

Гловер, Луиза

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Луиза Гловер
англ. Louise Glover
Имя при рождении англ. Louise Helena Glover
Дата рождения 8 февраля 1983(1983-02-08) (41 год)
Место рождения Сент-Хеленс, Великобритания
Гражданство  Великобритания
Внешний вид
Рост 165 см
Грудь 86 см
Талия 60 см
Бёдра 86 см
Цвет волос коричневые волосы
Цвет глаз ореховый
louiseglover.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Луиза Гловер (англ. Louise Glover; род. 8 февраля 1983 года, Сент-Хеленс, Англия) — британская фотомодель и фотограф.

В 2000 году Гловер стала финалисткой конкурса красоты Мисс Великобритания, а в 2002 году представляла свою страну на конкурсе Мисс Земля. Победительница конкурса Мисс Hawaiian Tropic Великобритания 2007 года. Снималась для множества британских журналов, таких как FHM, Bizarre, Maxim, Loaded, а также для таблоидов News of the World, The Sun и Daily Star. Стала первой британской моделью, названной «Модель года» Playboy Special Edition. За свою карьеру снялась для более чем 50 изданий журнала Playboy[1], а в марте 2007 года была названа «Киской месяца» британской версией журнала Penthouse[2].

Ранние годы[править | править код]

Луиза Гловер родилась 8 февраля 1983 года в городке Сент-Хеленс, графство Мерсисайд, Англия[3][4]. В детстве её родителей отправили в тюрьму по обвинению в торговле наркотиками, поэтому она частично жила с семьёй отца в Сент-Хеленс, частично с семьёй матери в Грейт-Ярмуте, а частично у приёмных родителей. Последнее, по её словам, привело к тому, что она стала очень запуганным, застенчивым и тихим ребёнком. Из-за частых переездов ей всё время приходилось ходить в разные школы. В возрасте 15 лет она покинула приёмный дом и начала жить самостоятельно[2][5][6].

Гловер начала карьеру модели в возрасте 9 лет. Во время похода за покупками с матерью её заметил фотограф и сравнил с молодой версией Лорейн Чейс из британского телевизионного шоу Emmerdale[3][7]. Гловер понравилось фотографироваться и в будущем она решила стать профессиональной фотомоделью[8]. В возрасте 14 лет она начала участвовать в конкурсах красоты и конкурсах моделей, в надежде, что её заметят и пригласят на работу. В 2000 году, в возрасте 17 лет, она стала региональным финалистом конкурса красоты Мисс Великобритания и в следующем году поехала в Лондон, чтобы принять участие в общенациональном финале. В то же время она изучала нетрадиционную медицину в колледже Сент-Хеленс[8][9].

В 2000 году она посетила Белиз в рамках международного проекта Raleigh International[6][10]. По её словам, десять недель в Белизе очень сильно повлияли на её мотивацию: «Это было лучшим, что я когда-либо делала на тот момент моей жизни»[5]. В возрасте 19 лет она представляла Великобританию на конкурсе красоты Мисс Земля, проходившем на Филиппинах. Вскоре после этого она получила большое количество различных предложений, связанных с модельным бизнесом[4].

Карьера[править | править код]

2002—2005 годы. Работа в британских газетах и журналах[править | править код]

Гловер начала зарабатывать модельным бизнесом с 2002 года[11]. Её фотографии топлес стали появляться в британских журналах для мужчин FHM, Bizarre, Maxim, Loaded, а также для таблоидов News of the World, The Sun и Daily Star. Она стала сниматься в телевизионных шоу и документальных фильмах, как Dream Team, National IQ Test и Blaggers[11]. Кроме того она начала рекламировать одежду таких марок, как Ed Hardy, Sex Symbol и Austin Reed, а также сниматься в фотосессиях и давать интервью журналам Южной Америки, США, Канады, Испании, Швеции, Германии, России, Южной Африки и Австралии[4].

Достигнув успеха в карьере модели, Гловер продолжила поддерживать программу Raleigh International, собирая для неё деньги, а в 2004 году поехала в Малайзию на пять недель, чтобы помочь в строительстве пешеходного моста и обучать английскому языку местных жителей. Она также изучала местную культуру и историю, училась выживать в джунглях и ловить рыбу[10]. Чтобы помочь Raleigh International собрать деньги, она совершила восхождение на наивысшую гору в Малайзии Кинабалу[5]. Она также приняла участие в благотворительной акции, посвященной сбору средств на исследование раковых заболеваний[12].

В августе 2005 года Гловер была приговорена магистратом Сент-Хеленс к 240 часам общественных работ за то, что получила в период с августа 2002 года по ноябрь 2004 года 14 831 фунтов стерлингов в качестве соцпомощи, хотя в то время она уже работала моделью[11][13]. По её словам, это был хороший урок и ценный опыт для неё[14]. Во время выполнения общественных работ в 2006 году она дважды подвергалась нападениям групп девушек, в одном из которых ей сломали нос, из-за чего она месяц не могла работать. После этого происшествия она начала заниматься кикбоксингом, чтобы научиться защищать себя[15][16].

С 2005 года по наст. вр. Playboy, Penthouse и другие проекты[править | править код]

Луиза Гловер в 2006 году на Max Power Live

По словам Гловер, съёмки для журнала Playboy стали для неё самым важным достижением с тех пор, как она начала работать моделью. Во время фотосессии в Лос-Анджелесе она встретила Хью Хефнера[14], который предложил ей пробную фотосессию, и она посетила особняк Playboy[4]. В январе 2006 года её фотография появилась на обложке журнала Playboy Vixens в специальном издании «100 самых сексуальных моделей Playboy» 2006, будучи названной Моделью года 2006 — таким образом, она стала первой британской моделью, получившей этот титул[5][17]. После этого её фотографии появилась на обложке и внутри специального издания журнала Playboy Lingerie[18]. Эту фотографию на обложке она считает одной из самых своих любимых[19].

В марте 2007 года британская версия журнала Penthouse назвала Луизу Гловер «Киской месяца», а её фотографии были опубликованы на обложке и 10 страницах журнала. В сентябре того же года её фотографии появились в американском издании Playboy и на обложке французского издания[4]. Она продолжила участвовать в конкурсах красоты и после трёх попыток выиграла Мисс Hawaiian Tropic Великобритания 2007 после чего приняла участие в международном финале в Лас-Вегасе (штат Невада, США)[3][19].

Кроме модельной карьеры, Гловер пыталась проявить себя в других областях, чтобы иметь запасные варианты, если её основная карьера не удастся[3]. С 2004 года она поддерживает сайт как профессиональный фотограф[19]. После начала работы с Playboy она также выражала интерес к созданию собственного модельного агентства в Великобритании и веб-сайта, посвященного фитнесу[14]. В 2006 году Гловер стала совладельцем онлайн магазина для взрослых по продаже нижнего белья Female Bliss, а также подписала контракт со шведской звукозаписывающей компанией[20]. В 2007 году она провела переговоры с WWE, планируя начать карьеру в рестлинге и сообщила в Твиттере и на своём сайте, что будет участвовать в финальной части шоу Поиск Див WWE 2007. Однако вскоре Гловер убрала все записи, связанные с WWE, со своего веб-сайта[1][3][19][21]. В том же году она снялась в клипе группы Scouting for Girls «She’s So Lovely»[1][22]. В 2008 году она снялась в шесть эпизодах шоу канала BBC Three Glamour Girls, посвященного британской индустрии моды и красоты[23]. Однако когда от её услуг отказались, она заявила, что «они использовали мой статус знаменитости», чтобы продвигать шоу, а потом «отказались от меня». «Они любят проталкивать блондинок, молодых девушек. Они выставили меня, сказав, что я старая, однако я даже не достигла своего пика»[24]. Гловер также принимала участие в шоу канала ITV2 Generation Xcess[25]. В 2009 году она снялась в видео на дебютный сингл шведской группы Star Pilots «In the Heat of the Night»[26]. С ноября 2009 года работает на Nitelife TV[27].

Личная жизнь[править | править код]

В 2004 году Луиза сделала первую операцию по увеличению груди, увеличив размер с 34А до 34С. На эту операцию её подтолкнули слова английского музыканта Ли Райана, который проведя с ней ночь сказал ей, что у неё слишком маленькая грудь. И уже через три месяца после этого случая она сделала себе операцию[28]. Позже она перенесла ещё 15 операций, меняя размер груди как в сторону увеличения, так и уменьшая её. Из-за осложнений от имплантатов ей пришлось удалить грудную мышцу. В ноябре 2010 года, после восьмой операции кожа у неё на груди стала настолько тонкая, что она постоянно испытывала боли и даже могла видеть имплантат через отверстие в правой груди. В марте 2011 года, после ещё нескольких операций она подхватила инфекцию, из-за чего её пришлось реанимировать. В июле 2011 года она перенесла 16-ю операцию, остановившись на размере 34С, однако ей предстояла ещё операция по удалению шрамов, из-за чего она больше не могла позировать топлесс. Из-за неудачного опыта по увеличению груди, она стала советовать молодым девушкам не делать такую операцию, по крайней мере до того, как им исполнится 21 и они не будут полностью осознавать это решение[29][30][31].

Кроме романа с Ли Райаном, Луиза Гловер также встречалась с певцом Ашером и футболистом Рио Фердинандом[11]. Кроме романов с мужчинами Гловер также встречалась с моделями Лиэнн Карр и Ребеккой Лус[22][32]. В 2006 году, в возрасте 23 лет, Луиза Гловер вышла замуж за Бена Портера[33]. Церемония бракосочетания проходила в Большом каньоне. Однако уже через три года, в сентябре 2009 года, пара развелась[4]. После развода её часто видели в ночных клубах в компаниях как мужчин, так и женщин[34][35][36].

Хотя Гловер проживает в Лондоне, она часто ездит по миру отдыхать и на фотосессии. Любовь к путешествиям у неё появилась с тех дней, когда она работала в Малайзии и Белизе в рамках международного проекта Роли. Много времени она проводит в США, и, по её словам, она должна была родиться в Америке[3][4]. Во время своих путешествиях она любит заниматься дайвингом и она хотела бы поплавать с аквалангом в семи морях[4]. Она плавала с аквалангом в Красном море, получила сертификат на Мальте и прошла курсы дайвинга на Борнео[3][5].

В 2007 году она обвинила участника реалити-шоу «Большой Брат» Сезара Юртсевена в изнасиловании. Сезар был арестован, однако позже все обвинения с него были сняты из-за недостатка доказательств. В том же году она была арестована за то, что во время скандала с одной из посетительниц разбила стеклянную дверь в ночном клубе[37].

В декабре 2009 года Гловер была признана виновной в нападении на DJ Максин Хардкастл, дочь английского музыканта Пола Хардкастла, в клубе Oceana в Брайтоне. Приревновав своего мужа к Максин, Луиза напала на последнюю в туалете клуба. На суде, ввиду того, что она «не выказала ни малейших признаков раскаяния», а также из-за того, что в 2001 году она напала на констебля, а в 2005 году её уже обвиняли в нападении в клубе, Луиза Гловер была осуждена на 30-недельный срок условно. Кроме этого, Гловер была приговорена к 180 часам общественных работ и ей запретили приближаться к Хардкастл в течение ближайших 10 лет. Во время слушаний Луиза сказала, что теперь модельная карьера для неё закончена, так как из-за судимости она не сможет работать в США, а также некоторые рекламные спонсоры отказались работать с ней, включая журнал Playboy[33][38]. В мае 2010 года Гловер вновь вернулась в здание суда по обвинению в том, что она не посещала общественные работы, назначенные ей судом[39].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Louise Glover Model MySpace Blog (англ.). Дата обращения: 6 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  2. 1 2 Louise Glover (англ.). AskMen. Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  3. 1 2 3 4 5 6 7 Andy Lesauvage. Louise Glover British Beauty (англ.). web.archive.org (22 июня 2007). Дата обращения: 18 ноября 2010. Архивировано 11 октября 2007 года.
  4. 1 2 3 4 5 6 7 8 About Louise (англ.). Дата обращения: 6 октября 2012. Архивировано 7 июня 2007 года.
  5. 1 2 3 4 5 Playboy Special Editions Newsletter (англ.) (22 июня 2006). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 7 июня 2011 года.
  6. 1 2 Louise Glover Interview (англ.). Knockout Magazine (декабрь 2006). — interview and pictorial on pages 49-51. Дата обращения: 6 октября 2012. Архивировано 15 марта 2012 года.
  7. About Louise. Official Site. Дата обращения: 21 ноября 2012. Архивировано 7 июня 2007 года.
  8. 1 2 Louise is sitting pretty (англ.). Lancashire Evening Telegraph (9 июня 2000). Дата обращения: 6 октября 2012. Архивировано 2 июня 2009 года.
  9. Louise eyes up top beauty title (англ.). Guardian Series (St Helens Star) (10 января 2002). Дата обращения: 6 октября 2012. Архивировано 2 июня 2009 года.
  10. 1 2 «Malaysia next stop for Louise Архивировано 4 февраля 2009 года.», St Helens Star, published 14 October 2004, Retrieved 4 December 2007
  11. 1 2 3 4 Dan Mcmullan. Model in £15,000 benefits swindle (англ.). Liverpool Daily Post (14 июля 2005). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  12. Running mates (англ.). St Helens Star (10 февраля 2005). Дата обращения: 9 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  13. "Benefit cheat model is sentenced". BBC News. 2005-10-10. Архивировано из оригинала 4 июня 2009. Дата обращения: 31 декабря 2006.
  14. 1 2 3 Louise hits the big time with Playboy’s Heffner (англ.). St Helens Reporter (9 декабря 2005). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 2 февраля 2009 года.
  15. Mike Hornby. Benefit fraud model tells of childhood blighted by drugs (англ.). Liverpool Echo (12 мая 2006). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 28 октября 2012 года.
  16. Dawn Collinson. I’m learning to kickbox to beat bullies (англ.). Liverpool Echo (3 мая 2006). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  17. Model of the Year 2006 // Playboy Special Editions Lingerie. — 2006. — Вып. 9. — С. 3.
  18. «Glover’s cover Архивная копия от 6 марта 2012 на Wayback Machine», 27 July 2006, The Insider, Liverpool Echo, Retrieved 5 December 2007
  19. 1 2 3 4 Louise Glover UK Bikini Model Photographer (англ.). Citynet Magazine (октябрь 2007). Дата обращения: 3 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  20. Model Louise sets her sights on pop stardom (англ.). St Helens Reporter (28 июля 2006). Дата обращения: 3 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  21. Steve Carrier. Playboy Model Makes It To WWE Diva Search Finals (англ.). Wrestling News (24 июля 2007). Дата обращения: 3 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  22. 1 2 Oliver Gaywood. Scouting for Girls (англ.). STV (30 августа 2007). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 20 марта 2008 года.
  23. Louise Glover (англ.). IMDB. Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  24. Louise's boasts as big as boobs (англ.). The Sun (16 мая 2008). Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано из оригинала 3 февраля 2015 года.
  25. The excess generation (англ.). The Sun (4 октября 2007). Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано из оригинала 9 декабря 2013 года.
  26. Alison Maloney. Lou's plane hot landing strip (англ.). The Sun (12 января 2011). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 17 апреля 2009 года.
  27. Nitelife TV (англ.). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  28. Thomas Whitaker. Blue star's bra rampage (англ.). The Sun (1 августа 2007). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 9 декабря 2013 года.
  29. Cosmetic Surgery (англ.). WordPress.com. Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  30. Sadie Nicholas. Nip and UN-tuck: Timely advice for teens considering cosmetic surgery (англ.). Daily Mail (2 апреля 2008). Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  31. Clare Usher. Give a friend a lift with a plastic token gesture (англ.). Daily Post (16 января 2004). Дата обращения: 7 октября 2012. Архивировано из оригинала 28 октября 2012 года.
  32. Aastha Singh. Blues turned them into lesbians (англ.). the times of india (5 октября 2004). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  33. 1 2 Beth Hale. Ex-Playboy model walks free after 'vicious' attack on daughter of 80s pop star Paul Hardcastle (англ.). Daily Mail (15 февраля 2010). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  34. Angharad Llewellyn. Twice is n-ice for Corey Feldman (англ.). The Sun (13 января 2012). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 1 февраля 2012 года.
  35. Cara Lee. Soph's racy tongue sarnie (англ.). The Sun (12 ноября 2009). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 10 декабря 2013 года.
  36. Laura Caroe. Layla and Louise caught locking lips (англ.). The Sun (19 января 2012). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 1 февраля 2012 года.
  37. Mike Sullivan. Big Brother 'rape' girl row (англ.). The Sun (3 августа 2007). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано из оригинала 9 декабря 2013 года.
  38. Roddy Mansfield. Ex-Playboy Model Goes Free Over Toilet Attack (англ.). Sky News Online (15 февраля 2010). Дата обращения: 30 сентября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.
  39. Glamour girl Louise Glover back in court (англ.). St Helens Star (6 мая 2010). Дата обращения: 9 октября 2012. Архивировано 28 октября 2012 года.

Ссылки[править | править код]