Кубок России по футболу 1996/1997

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Кубок России по футболу 1996/1997
Данные турнира
Даты проведения

17 апреля 199611 мая 1997

Место проведения

Флаг России Россия

Итоговая расстановка
Победитель

Локомотив (Москва)

Финалист

Динамо (Москва)

Хронология

Пятый розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 17 апреля 1996 года по 11 июня 1997 года. Обладателем трофея второй раз подряд стал московский «Локомотив».

1/256 финала[править | править код]

17.04.1996
Нива (Славянск-на-Кубани) 2:1 Кубань (Славянск-на-Кубани)

21.04.1996
АПК (Морозовск) 0:1 Торпедо (Таганрог)

21.04.1996
Астратекс (Астрахань) 1:0 Волгарь-Газпром (Астрахань)

21.04.1996
Бештау (Лермонтов) 0:6 Автозапчасть (Баксан)

21.04.1996
Венец (Гулькевичи) 0:1 Колос (Краснодар)

21.04.1996
Волга (Балаково) 1:5 Светотехника (Саранск)

21.04.1996
Волочанин (Вышний Волочек) 0:2 Нефтяник (Ярославль)

21.04.1996
Газовик (Оренбург) 0:1 Носта (Новотроицк)

21.04.1996
Горняк (Качканар) -:+ Уралец (Нижний Тагил)

21.04.1996
Горняк (Кушва) 0:2 Энергия (Чайковский)

21.04.1996
Орехово (Орехово-Зуево) 1:0 Индустрия (Боровск)

21.04.1996
Дербент (Дербент) 1:2 Анжи (Махачкала)

21.04.1996
Динамо (Вологда) 1:3 д.в. Текстильщик (Иваново)

21.04.1996
Динамо (Михайловка) 3:1 Спартак (Тамбов)

21.04.1996
Динамо (Пермь) 0:6 Амкар (Пермь)

21.04.1996
Динамо (Санкт-Петербург) +:- Сатурн-1991 (Санкт-Петербург)

21.04.1996
Динамо-Имамат (Махачкала) 1:0 Ангушт (Назрань)

21.04.1996
Дружба (Йошкар-Ола) 0:2 Рубин (Казань)

21.04.1996
Иристон (Владикавказ) 4:0 Автодор (Владикавказ)

21.04.1996
Источник (Ростов-на-Дону) 2:0 СКА (Ростов-на-Дону)

21.04.1996
Кавказкабель (Прохладный) 3:0 Моздок (Моздок)

21.04.1996
Кристалл (Дятьково) 1:4 Динамо (Брянск)

21.04.1996
Лада (Димитровград) 4:1 Волга (Ульяновск)

21.04.1996
Локомотив (Елец) 1:3 Локомотив (Лиски)

21.04.1996
Луч (Тула) 1:0 Дон (Новомосковск)

21.04.1996
Машиностроитель (Псков) 1:0 ЦСК ВВС-Кристалл (Смоленск)

21.04.1996
Машиностроитель (Сергиев Посад) 1:0 Космос (Долгопрудный)

21.04.1996
Металлург (Выкса) 1:0 Торпедо (Павлово)

21.04.1996
Метизник (Магнитогорск) 1:1 д.в., пен. 1:4 УралАЗ (Миасс)

21.04.1996
Нефтяник (Похвистнево) 0:2 Зенит (Пенза)

21.04.1996
Олимп (Кисловодск) 2:0 Энергия (Пятигорск)

21.04.1996
Планета (Бугульма) 2:0 Зенит (Ижевск)

21.04.1996
Прогресс (Зеленодольск) 5:2 Кристалл (Сергач)

21.04.1996
Салют (Саратов) 0:0 д.в., пен. 6:7 Заводчанин (Саратов)

21.04.1996
Салют-ЮКОС (Белгород) 3:0 Металлург (Липецк)

21.04.1996
Содовик (Стерлитамак) 2:1 Металлург (Магнитогорск)

21.04.1996
Спартак (Кострома) +:- Вымпел (Рыбинск)

21.04.1996
Спартак (Щёлково) 1:0 Арсенал (Тула)

21.04.1996
Спартак-Братский (Южный) 2:1 Волгодонск (Волгодонск)

21.04.1996
Трубник (Каменск-Уральский) 1:2 Сибирь (Курган)

21.04.1996
Турбостроитель (Калуга) 0:0 д.в., пен. 3:5 Спартак (Рязань)

21.04.1996
Фабус (Бронницы) 0:2 МЧС-Селятино (Селятино)

21.04.1996
Гатчина (Гатчина) +:- Металлург (Пикалёво)

21.04.1996
Орел (Орел) 3:1 Авангард (Курск)

21.04.1996
Химик (Дзержинск) 2:1 Торпедо (Владимир)

21.04.1996
Шахтёр (Шахты) 2:1 д.в. Металлург (Красный Сулин)

22.04.1996
Динамо (Омск) 3:0 Самотлор-XXI (Нижневартовск)

22.04.1996
Автомобилист (Ногинск) 6:0 ТРАСКО (Москва)

22.04.1996
Булат (Череповец) 0:1 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург)

22.04.1996
Виктория (Назарово) 5:2 Металлург (Красноярск)

22.04.1996
Иртыш (Тобольск) +:- Звезда (Пермь)

22.04.1996
Монолит (Москва) 2:1 Мосэнерго (Москва)

22.04.1996
Мотор (Прокопьевск) 0:3 Металлург-Запсиб (Новокузнецк)

22.04.1996
Ока (Коломна) 1:3 д.в. Авангард-Кортэк (Коломна)

22.04.1996
Томь (Томск) 4:0 Иртыш (Омск)

22.04.1996
Торгмаш (Люберцы) 1:1 д.в., пен. 3:4 Титан (Реутов)

22.04.1996
Торпедо (Армавир) 2:1 д.в. Кубань (Краснодар)

22.04.1996
Торпедо (Рубцовск) 1:1 д.в., пен. 3:0 Динамо (Барнаул)

22.04.1996
Междуреченск (Междуреченск) 0:1 Кузбасс (Кемерово)

22.04.1996
Чертаново (Москва) 1:2 Красногвардеец (Москва)

1/128 финала[править | править код]

01.05.1996
Красногвардеец (Москва) 0:0 д.в., пен. 5:4 Монолит (Москва)

02.05.1996
Динамо (Омск) 0:1 Томь (Томск)

02.05.1996
Авангард-Кортэк (Коломна) 2:0 Орехово (Орехово-Зуево)

02.05.1996
Автозапчасть (Баксан) 3:0 Иристон (Владикавказ)

02.05.1996
Автомобилист (Ногинск) 2:0 Машиностроитель (Сергиев Посад)

02.05.1996
Амкар (Пермь) 1:1 д.в., пен. 5:3 Иртыш (Тобольск)

02.05.1996
Ангара (Ангарск) 0:1 Звезда (Иркутск)

02.05.1996
Анжи (Махачкала) 2:0 Динамо-Имамат (Махачкала)

02.05.1996
Динамо (Брянск) 1:0 Машиностроитель (Псков)

02.05.1996
Динамо (Санкт-Петербург) 0:2 д.в. Гатчина (Гатчина)

02.05.1996
Заводчанин (Саратов) 0:1 Динамо (Михайловка)

02.05.1996
Зенит (Пенза) 1:0 Планета (Бугульма)

02.05.1996
Источник (Ростов-на-Дону) 4:0 Шахтёр (Шахты)

02.05.1996
Кавказкабель (Прохладный) 5:0 Астратекс (Астрахань)

02.05.1996
Колос (Краснодар) 5:1 Нива (Славянск-на-Кубани)

02.05.1996
Кузбасс (Кемерово) 3:1 д.в. Виктория (Назарово)

02.05.1996
Лада (Димитровград) 2:1 Светотехника (Саранск)

02.05.1996
Локомотив (Лиски) 3:0 Спартак (Рязань)

02.05.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 2:1 Текстильщик (Иваново)

02.05.1996
Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 2:3 Торпедо (Рубцовск)

02.05.1996
МЧС-Селятино (Селятино) 2:1 Титан (Реутов)

02.05.1996
Нефтяник (Ярославль) 2:1 д.в. Спартак (Кострома)

02.05.1996
Носта (Новотроицк) 2:0 Содовик (Стерлитамак)

02.05.1996
Океан (Находка) +:- Сахалин (Холмск)

02.05.1996
Олимп (Кисловодск) 4:0 Спартак-Братский (Южный)

02.05.1996
Рубин (Казань) 1:0 Прогресс (Зеленодольск)

02.05.1996
Селенга (Улан-Удэ) 1:1 д.в., пен. 4:5 Локомотив (Чита)

02.05.1996
Сибирь (Курган) 1:2 УралАЗ (Миасс)

02.05.1996
СКА (Хабаровск) +:- Динамо (Якутск)

02.05.1996
Спартак (Щёлково) 4:3 Луч (Тула)

02.05.1996
Торпедо (Таганрог) 1:0 Торпедо (Армавир)

02.05.1996
Уралец (Нижний Тагил) 2:2 д.в., пен. 5:4 Энергия (Чайковский)

02.05.1996
Орел (Орел) 1:0 Салют-ЮКОС (Белгород)

02.05.1996
Химик (Дзержинск) 2:2 д.в., пен. 5:4 Металлург (Выкса)

1/64 финала[править | править код]

30.05.1996
Динамо (Брянск) 1:0 Нефтяник (Ярославль)

30.05.1996
Кузбасс (Кемерово) 1:0 Торпедо (Рубцовск)

30.05.1996
Носта (Новотроицк) 2:0 Зенит (Пенза)

30.05.1996
Томь (Томск) 4:0 Амкар (Пермь)

31.05.1996
Автозапчасть (Баксан) 0:0 д.в., пен. 4:3 Олимп (Кисловодск)

31.05.1996
Колос (Краснодар) 3:0 Торпедо (Таганрог)

01.06.1996
Авангард-Кортэк (Коломна) 0:2 Автомобилист (Ногинск)

01.06.1996
Кавказкабель (Прохладный) 0:2 Анжи (Махачкала)

01.06.1996
Красногвардеец (Москва) 0:5 МЧС-Селятино (Селятино)

01.06.1996
Лада (Димитровград) 3:0 Динамо (Михайловка)

01.06.1996
Локомотив (Лиски) 3:1 Спартак (Щёлково)

01.06.1996
Локомотив (Чита) 3:1 Звезда (Иркутск)

01.06.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 1:0 Гатчина (Гатчина)

01.06.1996
Рубин (Казань) 5:1 Химик (Дзержинск)

01.06.1996
СКА (Хабаровск) 2:1 Океан (Находка)

01.06.1996
УралАЗ (Миасс) 3:1 Уралец (Нижний Тагил)

01.06.1996
Орел (Орел) 2:1 Источник (Ростов-на-Дону)

1/32 финала[править | править код]

29.06.1996
Локомотив (Лиски) 1:3 Факел (Воронеж)

30.06.1996
Автозапчасть (Баксан) 3:1 Динамо (Ставрополь)

30.06.1996
Автомобилист (Ногинск) 2:1 д.в. Торпедо (Арзамас)

30.06.1996
Анжи (Махачкала) 8:0 Спартак (Нальчик)

30.06.1996
Динамо (Брянск) 2:3 Шинник (Ярославль)

30.06.1996
Колос (Краснодар) 1:2 Дружба (Майкоп)

30.06.1996
Кузбасс (Кемерово) 0:1 Заря (Ленинск-Кузнецкий)

30.06.1996
Лада (Димитровград) 2:0 Торпедо (Волжский)

30.06.1996
Локомотив (Чита) 1:1 д.в., пен. 4:2 СКА (Хабаровск)

30.06.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 0:1 д.в. Зенит (Санкт-Петербург)

30.06.1996
МЧС-Селятино (Селятино) 1:1 д.в., пен. 3:4 Сатурн (Раменское)

30.06.1996
Носта (Новотроицк) 2:1 Нефтехимик (Нижнекамск)

30.06.1996
Рубин (Казань) 0:2 Лада (Тольятти)

30.06.1996
Томь (Томск) 7:0 Чкаловец (Новосибирск)

30.06.1996
УралАЗ (Миасс) 2:0 Газовик-Газпром (Ижевск)

30.06.1996
Орел (Орел) 2:1 Сокол-ПЖД (Саратов)

1/16 финала[править | править код]

03.08.1996
Дружба (Майкоп) 1:2 д.в. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

14.08.1996
Анжи (Махачкала) 0:2 Алания (Владикавказ)

14.08.1996
Заря (Ленинск-Кузнецкий) 5:1 КАМАЗ-Чаллы (Набережные Челны)

14.08.1996
Зенит (Санкт-Петербург) 5:0 Энергия-Текстильщик (Камышин)

14.08.1996
Локомотив (Чита) +:- Уралмаш (Екатеринбург)

14.08.1996
Томь (Томск) 0:2 Крылья Советов (Самара)

14.08.1996
УралАЗ (Миасс) 2:0 Балтика (Калининград)

14.08.1996
Орел (Орел) 1:0 Жемчужина (Сочи)

20.08.1996
Носта (Новотроицк) 1:2 Локомотив (Москва)

21.08.1996
Автозапчасть (Баксан) 2:1 д.в. Черноморец (Новороссийск)

24.09.1996
Лада (Тольятти) 1:0 Локомотив (Нижний Новгород)

15.10.1996
Лада (Димитровград) 2:3 Ротор (Волгоград)

15.10.1996
Факел (Воронеж) 0:1 Торпедо-Лужники (Москва)

06.11.1996
Шинник (Ярославль) 1:3 Динамо (Москва)

08.04.1997
Автомобилист (Ногинск) 0:1 Спартак (Москва)

08.04.1997
Сатурн (Раменское) 0:2 ЦСКА (Москва)

1/8 финала[править | править код]

15.04.1997
Динамо (Москва) 1:0 Орел (Орел)

15.04.1997
Локомотив (Москва) 5:0 УралАЗ (Миасс)

15.04.1997
Ротор (Волгоград) 4:0 Автозапчасть (Баксан)

15.04.1997
Спартак (Москва) 4:1 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

16.04.1997
Зенит (Санкт-Петербург) 0:0 д.в., пен. 4:3 Локомотив (Чита)

16.04.1997
Крылья Советов (Самара) 1:0 Алания (Владикавказ)

16.04.1997
Торпедо-Лужники (Москва) 6:1 Лада (Тольятти)

16.04.1997
ЦСКА (Москва) 0:0 д.в., пен. 7:8 Заря (Ленинск-Кузнецкий)

1/4 финала[править | править код]

06.05.1997
Заря (Ленинск-Кузнецкий) 0:2 Динамо (Москва)

07.05.1997
Спартак (Москва) 0:1 Зенит (Санкт-Петербург)

20.05.1997
Крылья Советов (Самара) 1:0 Ротор (Волгоград)

21.05.1997
Торпедо-Лужники (Москва) 1:2 Локомотив (Москва)

1/2 финала[править | править код]

27.05.1997
Динамо (Москва) 1:0 Зенит (Санкт-Петербург)

28.05.1997
Локомотив (Москва) 1:0 Крылья Советов (Самара)

Финал[править | править код]

11 июня, 1997
Локомотив (Москва) 2:0 (1:0)
[1]
Динамо (Москва)
Смирнов 25'
Харлачёв 78'
Голы
Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 13 800 Судья: Владимир Овчинников (Москва)

Локомотив: Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачёв, Соломатин, Чугайнов, Косолапов (к), Гуренко, Бородюк (Джанашия 71'), Черевченко (Маминов 47'), Смирнов, Гарин.
Главный тренер: Юрий Сёмин
Динамо: Сметанин (к), Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Точилин 64'), Сергеев (Дёмкин 48'), Некрасов (Кульчий), Терёхин.
Главный тренер: Адамас Голодец
Предупреждён Харлачёв 33' — Кобелев 41', Ковтун 65', Сметанин 80'

Удалён Кобелев 89' (вторая жёлтая карточка)
Обладатель Кубка России
1996—97
«Локомотив» (Москва)

Ссылки[править | править код]