Кубок России по футболу 1996/1997

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Кубок России по футболу 1996/1997
Данные турнира
Даты проведения:

17 апреля 199611 мая 1997

Место проведения:

Флаг России Россия

Итоговая расстановка
Победитель:

Локомотив (Москва)

Финалист:

Динамо (Москва)

1995/96   ...   1997/98

Пятый розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 17 апреля 1996 года по 11 июня 1997 года. Обладателем трофея второй раз подряд стал московский «Локомотив».

1/256 финала[править | править код]

17.04.1996
Нива (Славянск-на-Кубани) 2:1 Кубань (Славянск-на-Кубани)

21.04.1996
АПК (Морозовск) 0:1 Торпедо (Таганрог)

21.04.1996
Астратекс (Астрахань) 1:0 Волгарь-Газпром (Астрахань)

21.04.1996
Бештау (Лермонтов) 0:6 Автозапчасть (Баксан)

21.04.1996
Венец (Гулькевичи) 0:1 Колос (Краснодар)

21.04.1996
Волга (Балаково) 1:5 Светотехника (Саранск)

21.04.1996
Волочанин (Вышний Волочек) 0:2 Нефтяник (Ярославль)

21.04.1996
Газовик (Оренбург) 0:1 Носта (Новотроицк)

21.04.1996
Горняк (Качканар) -:+ Уралец (Нижний Тагил)

21.04.1996
Горняк (Кушва) 0:2 Энергия (Чайковский)

21.04.1996
Орехово (Орехово-Зуево) 1:0 Индустрия (Боровск)

21.04.1996
Дербент (Дербент) 1:2 Анжи (Махачкала)

21.04.1996
Динамо (Вологда) 1:3 д.в. Текстильщик (Иваново)

21.04.1996
Динамо (Михайловка) 3:1 Спартак (Тамбов)

21.04.1996
Динамо (Пермь) 0:6 Амкар (Пермь)

21.04.1996
Динамо (Санкт-Петербург) +:- Сатурн-1991 (Санкт-Петербург)

21.04.1996
Динамо-Имамат (Махачкала) 1:0 Ангушт (Назрань)

21.04.1996
Дружба (Йошкар-Ола) 0:2 Рубин (Казань)

21.04.1996
Иристон (Владикавказ) 4:0 Автодор (Владикавказ)

21.04.1996
Источник (Ростов-на-Дону) 2:0 СКА (Ростов-на-Дону)

21.04.1996
Кавказкабель (Прохладный) 3:0 Моздок (Моздок)

21.04.1996
Кристалл (Дятьково) 1:4 Динамо (Брянск)

21.04.1996
Лада (Димитровград) 4:1 Волга (Ульяновск)

21.04.1996
Локомотив (Елец) 1:3 Локомотив (Лиски)

21.04.1996
Луч (Тула) 1:0 Дон (Новомосковск)

21.04.1996
Машиностроитель (Псков) 1:0 ЦСК ВВС-Кристалл (Смоленск)

21.04.1996
Машиностроитель (Сергиев Посад) 1:0 Космос (Долгопрудный)

21.04.1996
Металлург (Выкса) 1:0 Торпедо (Павлово)

21.04.1996
Метизник (Магнитогорск) 1:1 д.в., пен. 1:4 УралАЗ (Миасс)

21.04.1996
Нефтяник (Похвистнево) 0:2 Зенит (Пенза)

21.04.1996
Олимп (Кисловодск) 2:0 Энергия (Пятигорск)

21.04.1996
Планета (Бугульма) 2:0 Зенит (Ижевск)

21.04.1996
Прогресс (Зеленодольск) 5:2 Кристалл (Сергач)

21.04.1996
Салют (Саратов) 0:0 д.в., пен. 6:7 Заводчанин (Саратов)

21.04.1996
Салют-ЮКОС (Белгород) 3:0 Металлург (Липецк)

21.04.1996
Содовик (Стерлитамак) 2:1 Металлург (Магнитогорск)

21.04.1996
Спартак (Кострома) +:- Вымпел (Рыбинск)

21.04.1996
Спартак (Щёлково) 1:0 Арсенал (Тула)

21.04.1996
Спартак-Братский (Южный) 2:1 Волгодонск (Волгодонск)

21.04.1996
Трубник (Каменск-Уральский) 1:2 Сибирь (Курган)

21.04.1996
Турбостроитель (Калуга) 0:0 д.в., пен. 3:5 Спартак (Рязань)

21.04.1996
Фабус (Бронницы) 0:2 МЧС-Селятино (Селятино)

21.04.1996
Гатчина (Гатчина) +:- Металлург (Пикалёво)

21.04.1996
Орел (Орел) 3:1 Авангард (Курск)

21.04.1996
Химик (Дзержинск) 2:1 Торпедо (Владимир)

21.04.1996
Шахтёр (Шахты) 2:1 д.в. Металлург (Красный Сулин)

22.04.1996
Динамо (Омск) 3:0 Самотлор-XXI (Нижневартовск)

22.04.1996
Автомобилист (Ногинск) 6:0 ТРАСКО (Москва)

22.04.1996
Булат (Череповец) 0:1 Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург)

22.04.1996
Виктория (Назарово) 5:2 Металлург (Красноярск)

22.04.1996
Иртыш (Тобольск) +:- Звезда (Пермь)

22.04.1996
Монолит (Москва) 2:1 Мосэнерго (Москва)

22.04.1996
Мотор (Прокопьевск) 0:3 Металлург-Запсиб (Новокузнецк)

22.04.1996
Ока (Коломна) 1:3 д.в. Авангард-Кортэк (Коломна)

22.04.1996
Томь (Томск) 4:0 Иртыш (Омск)

22.04.1996
Торгмаш (Люберцы) 1:1 д.в., пен. 3:4 Титан (Реутов)

22.04.1996
Торпедо (Армавир) 2:1 д.в. Кубань (Краснодар)

22.04.1996
Торпедо (Рубцовск) 1:1 д.в., пен. 3:0 Динамо (Барнаул)

22.04.1996
Междуреченск (Междуреченск) 0:1 Кузбасс (Кемерово)

22.04.1996
Чертаново (Москва) 1:2 Красногвардеец (Москва)

1/128 финала[править | править код]

01.05.1996
Красногвардеец (Москва) 0:0 д.в., пен. 5:4 Монолит (Москва)

02.05.1996
Динамо (Омск) 0:1 Томь (Томск)

02.05.1996
Авангард-Кортэк (Коломна) 2:0 Орехово (Орехово-Зуево)

02.05.1996
Автозапчасть (Баксан) 3:0 Иристон (Владикавказ)

02.05.1996
Автомобилист (Ногинск) 2:0 Машиностроитель (Сергиев Посад)

02.05.1996
Амкар (Пермь) 1:1 д.в., пен. 5:3 Иртыш (Тобольск)

02.05.1996
Ангара (Ангарск) 0:1 Звезда (Иркутск)

02.05.1996
Анжи (Махачкала) 2:0 Динамо-Имамат (Махачкала)

02.05.1996
Динамо (Брянск) 1:0 Машиностроитель (Псков)

02.05.1996
Динамо (Санкт-Петербург) 0:2 д.в. Гатчина (Гатчина)

02.05.1996
Заводчанин (Саратов) 0:1 Динамо (Михайловка)

02.05.1996
Зенит (Пенза) 1:0 Планета (Бугульма)

02.05.1996
Источник (Ростов-на-Дону) 4:0 Шахтёр (Шахты)

02.05.1996
Кавказкабель (Прохладный) 5:0 Астратекс (Астрахань)

02.05.1996
Колос (Краснодар) 5:1 Нива (Славянск-на-Кубани)

02.05.1996
Кузбасс (Кемерово) 3:1 д.в. Виктория (Назарово)

02.05.1996
Лада (Димитровград) 2:1 Светотехника (Саранск)

02.05.1996
Локомотив (Лиски) 3:0 Спартак (Рязань)

02.05.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 2:1 Текстильщик (Иваново)

02.05.1996
Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 2:3 Торпедо (Рубцовск)

02.05.1996
МЧС-Селятино (Селятино) 2:1 Титан (Реутов)

02.05.1996
Нефтяник (Ярославль) 2:1 д.в. Спартак (Кострома)

02.05.1996
Носта (Новотроицк) 2:0 Содовик (Стерлитамак)

02.05.1996
Океан (Находка) +:- Сахалин (Холмск)

02.05.1996
Олимп (Кисловодск) 4:0 Спартак-Братский (Южный)

02.05.1996
Рубин (Казань) 1:0 Прогресс (Зеленодольск)

02.05.1996
Селенга (Улан-Удэ) 1:1 д.в., пен. 4:5 Локомотив (Чита)

02.05.1996
Сибирь (Курган) 1:2 УралАЗ (Миасс)

02.05.1996
СКА (Хабаровск) +:- Динамо (Якутск)

02.05.1996
Спартак (Щёлково) 4:3 Луч (Тула)

02.05.1996
Торпедо (Таганрог) 1:0 Торпедо (Армавир)

02.05.1996
Уралец (Нижний Тагил) 2:2 д.в., пен. 5:4 Энергия (Чайковский)

02.05.1996
Орел (Орел) 1:0 Салют-ЮКОС (Белгород)

02.05.1996
Химик (Дзержинск) 2:2 д.в., пен. 5:4 Металлург (Выкса)

1/64 финала[править | править код]

30.05.1996
Динамо (Брянск) 1:0 Нефтяник (Ярославль)

30.05.1996
Кузбасс (Кемерово) 1:0 Торпедо (Рубцовск)

30.05.1996
Носта (Новотроицк) 2:0 Зенит (Пенза)

30.05.1996
Томь (Томск) 4:0 Амкар (Пермь)

31.05.1996
Автозапчасть (Баксан) 0:0 д.в., пен. 4:3 Олимп (Кисловодск)

31.05.1996
Колос (Краснодар) 3:0 Торпедо (Таганрог)

01.06.1996
Авангард-Кортэк (Коломна) 0:2 Автомобилист (Ногинск)

01.06.1996
Кавказкабель (Прохладный) 0:2 Анжи (Махачкала)

01.06.1996
Красногвардеец (Москва) 0:5 МЧС-Селятино (Селятино)

01.06.1996
Лада (Димитровград) 3:0 Динамо (Михайловка)

01.06.1996
Локомотив (Лиски) 3:1 Спартак (Щёлково)

01.06.1996
Локомотив (Чита) 3:1 Звезда (Иркутск)

01.06.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 1:0 Гатчина (Гатчина)

01.06.1996
Рубин (Казань) 5:1 Химик (Дзержинск)

01.06.1996
СКА (Хабаровск) 2:1 Океан (Находка)

01.06.1996
УралАЗ (Миасс) 3:1 Уралец (Нижний Тагил)

01.06.1996
Орел (Орел) 2:1 Источник (Ростов-на-Дону)

1/32 финала[править | править код]

29.06.1996
Локомотив (Лиски) 1:3 Факел (Воронеж)

30.06.1996
Автозапчасть (Баксан) 3:1 Динамо (Ставрополь)

30.06.1996
Автомобилист (Ногинск) 2:1 д.в. Торпедо (Арзамас)

30.06.1996
Анжи (Махачкала) 8:0 Спартак (Нальчик)

30.06.1996
Динамо (Брянск) 2:3 Шинник (Ярославль)

30.06.1996
Колос (Краснодар) 1:2 Дружба (Майкоп)

30.06.1996
Кузбасс (Кемерово) 0:1 Заря (Ленинск-Кузнецкий)

30.06.1996
Лада (Димитровград) 2:0 Торпедо (Волжский)

30.06.1996
Локомотив (Чита) 1:1 д.в., пен. 4:2 СКА (Хабаровск)

30.06.1996
Локомотив-Сатурн (Санкт-Петербург) 0:1 д.в. Зенит (Санкт-Петербург)

30.06.1996
МЧС-Селятино (Селятино) 1:1 д.в., пен. 3:4 Сатурн (Раменское)

30.06.1996
Носта (Новотроицк) 2:1 Нефтехимик (Нижнекамск)

30.06.1996
Рубин (Казань) 0:2 Лада (Тольятти)

30.06.1996
Томь (Томск) 7:0 Чкаловец (Новосибирск)

30.06.1996
УралАЗ (Миасс) 2:0 Газовик-Газпром (Ижевск)

30.06.1996
Орел (Орел) 2:1 Сокол-ПЖД (Саратов)

1/16 финала[править | править код]

03.08.1996
Дружба (Майкоп) 1:2 д.в. Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

14.08.1996
Анжи (Махачкала) 0:2 Алания (Владикавказ)

14.08.1996
Заря (Ленинск-Кузнецкий) 5:1 КамАЗ-Чаллы (Набережные Челны)

14.08.1996
Зенит (Санкт-Петербург) 5:0 Энергия-Текстильщик (Камышин)

14.08.1996
Локомотив (Чита) +:- Уралмаш (Екатеринбург)

14.08.1996
Томь (Томск) 0:2 Крылья Советов (Самара)

14.08.1996
УралАЗ (Миасс) 2:0 Балтика (Калининград)

14.08.1996
Орел (Орел) 1:0 Жемчужина (Сочи)

20.08.1996
Носта (Новотроицк) 1:2 Локомотив (Москва)

21.08.1996
Автозапчасть (Баксан) 2:1 д.в. Черноморец (Новороссийск)

24.09.1996
Лада (Тольятти) 1:0 Локомотив (Нижний Новгород)

15.10.1996
Лада (Димитровград) 2:3 Ротор (Волгоград)

15.10.1996
Факел (Воронеж) 0:1 Торпедо-Лужники (Москва)

06.11.1996
Шинник (Ярославль) 1:3 Динамо (Москва)

08.04.1997
Автомобилист (Ногинск) 0:1 Спартак (Москва)

08.04.1997
Сатурн (Раменское) 0:2 ЦСКА (Москва)

1/8 финала[править | править код]

15.04.1997
Динамо (Москва) 1:0 Орел (Орел)

15.04.1997
Локомотив (Москва) 5:0 УралАЗ (Миасс)

15.04.1997
Ротор (Волгоград) 4:0 Автозапчасть (Баксан)

15.04.1997
Спартак (Москва) 4:1 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

16.04.1997
Зенит (Санкт-Петербург) 0:0 д.в., пен. 4:3 Локомотив (Чита)

16.04.1997
Крылья Советов (Самара) 1:0 Алания (Владикавказ)

16.04.1997
Торпедо-Лужники (Москва) 6:1 Лада (Тольятти)

16.04.1997
ЦСКА (Москва) 0:0 д.в., пен. 7:8 Заря (Ленинск-Кузнецкий)

1/4 финала[править | править код]

06.05.1997
Заря (Ленинск-Кузнецкий) 0:2 Динамо (Москва)

07.05.1997
Спартак (Москва) 0:1 Зенит (Санкт-Петербург)

20.05.1997
Крылья Советов (Самара) 1:0 Ротор (Волгоград)

21.05.1997
Торпедо-Лужники (Москва) 1:2 Локомотив (Москва)

1/2 финала[править | править код]

27.05.1997
Динамо (Москва) 1:0 Зенит (Санкт-Петербург)

28.05.1997
Локомотив (Москва) 1:0 Крылья Советов (Самара)

Финал[править | править код]

11 июня, 1997
Локомотив (Москва) 2:0 (1:0)
[1]
Динамо (Москва)
Смирнов 25'
Харлачёв 78'
Голы
Стадион: Торпедо, Москва
Зрителей: 13 800 Судья: Владимир Овчинников (Москва)

Локомотив: Овчинников, Арифуллин, Дроздов, Харлачёв, Соломатин, Чугайнов, Косолапов (к), Гуренко, Бородюк (Джанашия 71'), Черевченко (Маминов 47'), Смирнов, Гарин.
Главный тренер: Юрий Сёмин
Динамо: Сметанин (к), Яхимович, Ковтун, Островский, Штанюк, Кобелев, Гришин, Скоков (Точилин 64'), Сергеев (Дёмкин 48'), Некрасов (Кульчий), Терёхин.
Главный тренер: Адамас Голодец
Предупреждён Харлачёв 33' — Кобелев 41', Ковтун 65', Сметанин 80'

Удалён Кобелев 89' (вторая жёлтая карточка)
Обладатель Кубка России
1996—97
«Локомотив» (Москва)

Ссылки[править | править код]