Кубок России по футболу 1998/1999

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кубок России по футболу 1998/1999
Данные турнира
Даты проведения 8 мая 199826 мая 1999
Место проведения Флаг России Россия
Количество команд 157
Итоговая расстановка
Победитель Зенит (Санкт-Петербург)
Финалист Динамо (Москва)
Статистика турнира
Сыграно матчей 148
← 1997/98

Седьмой розыгрыш Кубка России по футболу проводился со 8 мая 1998 года по 26 мая 1999 года. Обладателем трофея в первый раз стал санкт-петербургский «Зенит».

1/256 финала[править | править код]

08.05.1998
Бештау (Лермонтов) +:- Автозапчасть (Баксан)

08.05.1998
Волгарь-Газпром (Астрахань) 2:0 Динамо (Махачкала)

08.05.1998
Иристон (Владикавказ) 2:3 д.в. Автодор (Владикавказ)

08.05.1998
Кубань (Славянск-на-Кубани) +:- Нива (Славянск-на-Кубани)

08.05.1998
Локомотив-Тайм (Минеральные Воды) 2:3 д.в. Торпедо (Георгиевск)

08.05.1998
Металлург (Красный Сулин) -:+ Торпедо (Таганрог)

08.05.1998
Моздок (Моздок) 1:0 Кавказкабель (Прохладный)

08.05.1998
Нарт (Нарткала) 3:2 Ангушт (Назрань)

08.05.1998
Нарт (Черкесск) 0:1 Торпедо (Армавир)

08.05.1998
Шахтёр (Шахты) 2:1 Венец (Гулькевичи)

1/128 финала[править | править код]

26.05.1998
Авангард (Курск) 0:1 Орел (Орел)

26.05.1998
Ангара (Ангарск) -:+ СКА (Хабаровск)

26.05.1998
Арсенал-2 (Тула) 0:2 Металлург (Липецк)

26.05.1998
Асмарал (Москва) 1:1 д.в., пен. 4:2 Локомотив (Лиски)

26.05.1998
Гигант (Воскресенск) -:+ Динамо (Брянск)

26.05.1998
Горняк (Райчихинск) -:+ Амур-Энергия (Благовещенск)

26.05.1998
Дон (Новомосковск) 1:0 Факел (Воронеж)

26.05.1998
Коломна (Коломна) 1:6 Сатурн (Раменское)

26.05.1998
Красногвардеец (Москва) -:+ Арсенал (Тула)

26.05.1998
Кузбасс (Кемерово) 0:3 Томь (Томск)

26.05.1998
Луч (Владивосток) 2:1 Океан (Находка)

26.05.1998
Металлург (Красноярск) 1:0 Виктория (Назарово)

26.05.1998
Селенга (Улан-Удэ) 2:1 Локомотив (Чита)

26.05.1998
Сибиряк (Братск) 2:1 д.в. Звезда (Иркутск)

26.05.1998
Спартак (Брянск) 1:0 Салют-ЮКОС (Белгород)

26.05.1998
Спартак (Луховицы) 1:3 Спартак (Рязань)

26.05.1998
Строитель (Моршанск) 2:1 Спартак (Тамбов)

26.05.1998
Титан (Реутов) 1:3 Кристалл (Смоленск)

26.05.1998
Торгмаш (Люберцы) 0:2 Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)

26.05.1998
Торпедо (Рубцовск) 3:2 Динамо (Барнаул)

26.05.1998
Междуреченск (Междуреченск) 0:2 Металлург (Новокузнецк)

26.05.1998
Чкаловец (Новосибирск) 2:1 д.в. Заря (Ленинск-Кузнецкий)

27.05.1998
Динамо (Омск) 1:0 Иртыш (Омск)

27.05.1998
Автодор (Владикавказ) 2:0 Спартак (Нальчик)

27.05.1998
Анжи (Махачкала) 7:0 Нарт (Нарткала)

27.05.1998
Балаково (Балаково) 1:3 Сокол (Саратов)

27.05.1998
Бештау (Лермонтов) 1:2 Моздок (Моздок)

27.05.1998
Биохимик-Мордовия (Саранск) 2:1 Торпедо (Арзамас)

27.05.1998
Волочанин (Вышний Волочек) 0:0 д.в., пен. 2:4 Локомотив (Санкт-Петербург)

27.05.1998
Газовик (Оренбург) 0:4 Содовик (Стерлитамак)

27.05.1998
Диана (Волжск) 4:0 Волга (Ульяновск)

27.05.1998
Динамо (Пермь) 0:4 Амкар (Пермь)

27.05.1998
Дружба (Йошкар-Ола) 0:1 Рубин (Казань)

27.05.1998
Зенит (Ижевск) 1:2 Газовик-Газпром (Ижевск)

27.05.1998
Зенит (Пенза) 1:0 Светотехника (Саранск)

27.05.1998
Зенит (Челябинск) 2:1 УралАЗ (Миасс)

27.05.1998
Иртыш (Тобольск) 1:0 Самотлор-XXI (Нижневартовск)

27.05.1998
Искра (Энгельс) 3:3 д.в., пен. 1:4 Ротор (Камышин)

27.05.1998
Космос (Долгопрудный) 1:1 д.в., пен. 6:5 Автомобилист (Ногинск)

27.05.1998
Кубань (Краснодар) 2:0 д.в. Анапа (Анапа)

27.05.1998
Кубань (Славянск-на-Кубани) 1:4 Дружба (Майкоп)

27.05.1998
Локомотив (Калуга) 4:1 д.в. Краснознаменск-Селятино (Краснознаменск)

27.05.1998
Магнитка (Магнитогорск) 1:2 Носта (Новотроицк)

27.05.1998
Монолит (Москва) 0:5 Торпедо-ЗИЛ (Москва)

27.05.1998
Нефтяник (Похвистнево) 1:0 Лада-Тольятти-ВАЗ (Тольятти)

27.05.1998
Нефтяник (Ярославль) 3:1 Динамо (Вологда)

27.05.1998
Прогресс (Зеленодольск) 1:0 Нефтехимик (Нижнекамск)

27.05.1998
Псков (Псков) 0:1 Динамо (Санкт-Петербург)

27.05.1998
Салют (Саратов) 2:1 Торпедо (Волжский)

27.05.1998
Спартак (Кострома) 3:3 д.в., пен. 4:2 Текстильщик (Иваново)

27.05.1998
Спартак-Телеком (Шуя) 1:1 д.в., пен. 4:3 Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)

27.05.1998
Спортакадемклуб (Москва) 2:1 Химки (Химки)

27.05.1998
Торпедо (Армавир) 0:3 Динамо (Ставрополь)

27.05.1998
Торпедо (Владимир) 3:2 Мосэнерго (Москва)

27.05.1998
Торпедо (Георгиевск) 1:2 Волгарь-Газпром (Астрахань)

27.05.1998
Торпедо (Таганрог) 2:1 Шахтёр (Шахты)

27.05.1998
Трубник (Каменск-Уральский) 2:0 Сибирь (Курган)

27.05.1998
Уралец (Нижний Тагил) 0:0 д.в., пен. 5:6 Уралмаш (Екатеринбург)

27.05.1998
Фабус (Бронницы) 0:3 Спартак (Щёлково)

27.05.1998
Химик (Дзержинск) 0:3 Торпедо (Павлово)

27.05.1998
Энергия (Великие Луки) 3:2 Волга (Тверь)

27.05.1998
Энергия (Ульяновск) 1:3 Лада-Град (Димитровград)

27.05.1998
Энергетик (Урень) 1:0 Локомотив (Нижний Новгород)

27.05.1998
Энергия (Чайковский) 1:0 д.в. КАМАЗ-Чаллы (Набережные Челны)

1/64 финала[править | править код]

06.07.1998
Динамо (Омск) 2:1 Иртыш (Тобольск)

06.07.1998
Амкар (Пермь) 2:1 Газовик-Газпром (Ижевск)

06.07.1998
Амур-Энергия (Благовещенск) 3:0 Селенга (Улан-Удэ)

06.07.1998
Арсенал (Тула) 2:1 Дон (Новомосковск)

06.07.1998
Волгарь-Газпром (Астрахань) 1:2 Анжи (Махачкала)

06.07.1998
Динамо (Санкт-Петербург) 3:2 д.в. Энергия (Великие Луки)

06.07.1998
Динамо (Ставрополь) 1:0 Торпедо (Таганрог)

06.07.1998
Дружба (Майкоп) 3:0 Кубань (Краснодар)

06.07.1998
Зенит (Пенза) 2:2 д.в., пен. 4:3 Строитель (Моршанск)

06.07.1998
Лада-Град (Димитровград) 3:1 Диана (Волжск)

06.07.1998
Локомотив (Санкт-Петербург) 2:1 д.в. Нефтяник (Ярославль)

06.07.1998
Металлург (Красноярск) 5:0 Сибиряк (Братск)

06.07.1998
Металлург (Липецк) 8:1 Динамо (Брянск)

06.07.1998
Моздок (Моздок) 0:1 Автодор (Владикавказ)

06.07.1998
Нефтяник (Похвистнево) 3:1 Салют (Саратов)

06.07.1998
Носта (Новотроицк) 3:0 Зенит (Челябинск)

06.07.1998
Ротор (Камышин) -:+ Сокол (Саратов)

06.07.1998
Рубин (Казань) 2:0 Прогресс (Зеленодольск)

06.07.1998
Сатурн (Раменское) 1:0 Космос (Долгопрудный)

06.07.1998
СКА (Хабаровск) 1:0 Луч (Владивосток)

06.07.1998
Содовик (Стерлитамак) 0:2 Энергия (Чайковский)

06.07.1998
Спартак (Брянск) 3:4 Асмарал (Москва)

06.07.1998
Спартак (Рязань) 4:2 Спартак (Щёлково)

06.07.1998
Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) 1:0 д.в. Кристалл (Смоленск)

06.07.1998
Спартак-Телеком (Шуя) 2:0 Спартак (Кострома)

06.07.1998
Томь (Томск) 2:0 Металлург (Новокузнецк)

06.07.1998
Торпедо (Павлово) 2:3 Торпедо (Владимир)

06.07.1998
Торпедо (Рубцовск) 3:4 Чкаловец (Новосибирск)

06.07.1998
Торпедо-ЗИЛ (Москва) 4:0 Спортакадемклуб (Москва)

06.07.1998
Уралмаш (Екатеринбург) 7:0 Трубник (Каменск-Уральский)

06.07.1998
Орел (Орел) 4:0 Локомотив (Калуга)

06.07.1998
Энергия (Урень) 2:0 Биохимик-Мордовия (Саранск)

1/32 финала[править | править код]

22.07.1998
Автодор (Владикавказ) 3:1 Анжи (Махачкала)

22.07.1998
Амкар (Пермь) 2:1 д.в. Энергия (Чайковский)

22.07.1998
Амур-Энергия (Благовещенск) 1:0 СКА (Хабаровск)

22.07.1998
Динамо (Санкт-Петербург) 2:1 Спартак (Рязань)

22.07.1998
Дружба (Майкоп) 1:0 д.в. Динамо (Ставрополь)

22.07.1998
Лада-Град (Димитровград) 2:0 Зенит (Пенза)

22.07.1998
Металлург (Липецк) 4:0 Асмарал (Москва)

22.07.1998
Носта (Новотроицк) 4:3 Уралмаш (Екатеринбург)

22.07.1998
Рубин (Казань) 2:3 д.в. Энергия (Урень)

22.07.1998
Сатурн (Раменское) 3:1 д.в. Спартак-Телеком (Шуя)

22.07.1998
Сокол (Саратов) 1:0 Нефтяник (Похвистнево)

22.07.1998
Томь (Томск) 1:0 Металлург (Красноярск)

22.07.1998
Торпедо (Владимир) 1:2 д.в. Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)

22.07.1998
Торпедо-ЗИЛ (Москва) 2:1 Локомотив (Санкт-Петербург)

22.07.1998
Орел (Орел) 1:3 Арсенал (Тула)

22.07.1998
Чкаловец (Новосибирск) 4:1 Динамо (Омск)

1/16 финала[править | править код]

11.09.1998
Торпедо-ЗИЛ (Москва) 0:7 Динамо (Москва)

12.09.1998
Автодор (Владикавказ) 2:1 д.в. Крылья Советов (Самара)

12.09.1998
Амкар (Пермь) 1:0 Спартак (Москва)

12.09.1998
Амур-Энергия (Благовещенск) 0:2 ЦСКА (Москва)

12.09.1998
Арсенал (Тула) 1:0 Торпедо (Москва)

12.09.1998
Динамо (Санкт-Петербург) 0:1 д.в. Алания (Владикавказ)

12.09.1998
Дружба (Майкоп) 1:3 Ротор (Волгоград)

12.09.1998
Лада-Град (Димитровград) 0:1 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

12.09.1998
Металлург (Липецк) 2:2 д.в., пен. 4:3 Локомотив (Москва)

12.09.1998
Носта (Новотроицк) 2:1 Балтика (Калининград)

12.09.1998
Сатурн (Раменское) 1:0 Черноморец (Новороссийск)

12.09.1998
Сокол (Саратов) 2:2 д.в., пен. 1:4 Зенит (Санкт-Петербург)

12.09.1998
Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) 3:0 Тюмень (Тюмень)

12.09.1998
Томь (Томск) 1:0 Уралан (Элиста)

12.09.1998
Чкаловец (Новосибирск) 0:0 д.в., пен. 2:4 Шинник (Ярославль)

12.09.1998
Энергия (Урень) 1:2 д.в. Жемчужина (Сочи)

1/8 финала[править | править код]

06.11.1998
Шинник (Ярославль) 2:1 д.в. Носта (Новотроицк)

07.11.1998
Жемчужина (Сочи) 1:4 Зенит (Санкт-Петербург)

08.11.1998
Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 1:0 Амкар (Пермь)

10.11.1998
Арсенал (Тула) 4:1 Металлург (Липецк)

10.11.1998
Динамо (Москва) 1:0 Алания (Владикавказ)

10.11.1998
Ротор (Волгоград) 3:3 д.в., пен. 4:2 Автодор (Владикавказ)

10.11.1998
Спартак-Орехово (Орехово-Зуево) 0:0 д.в., пен. 2:4 Сатурн (Раменское)

10.11.1998
ЦСКА (Москва) 2:1 Томь (Томск)

1/4 финала[править | править код]

06.04.1999
ЦСКА (Москва) 1:0 Шинник (Ярославль)

07.04.1999
Динамо (Москва) 1:0 д.в. Сатурн (Раменское)

07.04.1999
Зенит (Санкт-Петербург) 2:0 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)

07.04.1999
Ротор (Волгоград) 4:1 Арсенал (Тула)

1/2 финала[править | править код]

21.04.1999
Зенит (Санкт-Петербург) 1:0 ЦСКА (Москва)

21.04.1999
Ротор (Волгоград) 2:2 д.в., пен. 6:7 Динамо (Москва)

Финал[править | править код]

26 мая 1999
Зенит 3:1 (0:1)
[1] [2]
Динамо (Москва)
Панов 55', 58'
Максимюк 66'
Голы Писарев 23'
Лужники, Москва
Зрителей: 22 000
Судья: Николай Фролов (Раменское)
Зенит: Березовский, Бабий, Кондрашов, Овсепян, Игонин, Вернидуб, Лепёхин, Горшков, Попович (Зазулин 68'), Максимюк (Кобелев 76'), Панов.

Главный тренер: Анатолий Давыдов
Динамо: Плотников, Клюев, Островский, Точилин, Головской, Радимов, Гришин (Изибор 63'), Гусев, Писарев (Кульчий 53'), Макс. Ромащенко, Терёхин.
Главный тренер: Георгий Ярцев
Предупреждён Игонин 34', Овсепян 48', Попович 63' — Головской 51', Точилин 70', Радимов 73'

Удалён Островский 89' (фол последней надежды)
Обладатель Кубка России
1998—99
Зенит (Санкт-Петербург)

Ссылки[править | править код]