Мышь для SNES

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мышь для SNES вместе с ковриком

Мышь для Super NES — периферийный аксессуар, выпущенный Nintendo в 1992 году для Super Nintendo Entertainment System (SNES)[1]. Изначально планировалась для использования с игрой Mario Paint, продавалась в комплекте с игрой и пластиковым ковриком для мыши. Вскоре после релиза мыши, появились и другие игры с поддержкой.

Хоть устройство как выглядит, так и работает подобно стандартной двухкнопочной компьютерной мыши, она была гораздо меньше, чем компьютерные мыши тех времён, а также имела существенно короткий провод по сравнению со стандартным геймпадом для SNES.

Совместимые игры[править | править код]

Существенное количество игр поддерживало мышь для SNES. Мышь также поддерживалась аксессуаром Super Game Boy[2]. Некоторые игры, вышедшие после релиза мыши для SNES, например, Tetris & Dr. Mario и Kirby Super Star предупреждают пользователя о том, что мышь несовместима с данной игрой.

Неполный список игр, совместимых с мышью для SNES:

Ссылки[править | править код]

  1. Zerothis. Super NES/Famicom Mouse. Дата обращения: 11 мая 2007. Архивировано 17 января 2010 года.
  2. 1 2 3 4 5 6 "Let's Get Technical". GamePro. No. 66. IDG. 1995–01. p. 14.{{cite news}}: Википедия:Обслуживание CS1 (формат даты) (ссылка)
  3. Pieces (англ.) // GamePro : magazine. — IDG, 1995. — April (no. 69). — P. 86.
  4. "ProReview: T2: The Arcade Game". GamePro. No. 65. IDG. 1994–02. pp. 108–9.{{cite news}}: Википедия:Обслуживание CS1 (формат даты) (ссылка)