Тапочки
Перейти к навигации
Перейти к поиску

Тапки в виде валенок
Та́почки (прост. та́пки, ед. ч. та́почка, тж. та́пок, та́почек) — вид лёгкой и мягкой домашней обуви.
Тапочки обычно изготавливаются из мягкой ткани, кожи и т. п. Обувь подобного покроя известна с древних времён. Некоторые виды, особенно предназначенные для посещения ванны, бассейна и других влажных мест, делаются из резины или пластика. Тапочки могут иметь форму туфли или не иметь задника (шлёпанцы). Подошва у них обычно тонкая и не предоставляет серьёзной защиты для ноги. В гостиницах, банях и т. п. клиентам могут выдаваться так называемые одноразовые тапочки.
См. также[править | править код]
- Вьетнамки
- Мокасины
- Принц Альберт, именем которого в англоязычных странах называют бархатные тапочки украшенные золотой вышивкой, именуемые «Prince Albert slippers».
Это статья-заготовка о моде. Вы можете помочь проекту, дополнив эту статью, как и любую другую в Википедии. Нажмите и узнайте подробности. |
![]() | В статье не хватает ссылок на источники (см. также рекомендации по поиску). |